Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2016 по хоккеюСегодняшний игровой день чемпионата мира в группе В завершался матчем между сборными Канады и Германии. После первых трех туров канадцы набрали максимум – девять очков, а у немцев четыре очка за победу над словаками и поражение в серии буллитов от французов.

Канада
: Тальбо Пикар); Сеси, Матесон, Танев, Хаттон, Дамба, Мюррей, Райлли; Холл, Дюшейн, Галлахер, Доми, Брассар, Райнхарт, Перри, Дженнер, Стоун, Маршан, О`Райлли, Макдэвид

Германия
: Пильмайер Грайсс); Ройль, Хольцер, Бойл, Эркофф, Акдаг, Мюллер, Анкерт; Ридер, Мацек, Кинк, Драйзайтль, Зайденберг, Раймер, Фаузер, Хагер, Шюц, Гоч, Каун, Гогулла, Небельс

Броски
: 22 – 19
Штраф: 8 – 6

В первом периоде команды играли на очень высоких скоростях с чистой борьбой без удалений. Уже на четвертой минуте игроки немецкой сборной потеряли шайбу в средней зоне, Мюррей отдал на Холла, который хлестким броском поразил дальний нижний угол ворот – 1:0. В концовке двадцатиминутки немцы смогли отыграться, но после того как судья посмотрел видеоповтор эпизода, он его отменил и счет остался в пользу канадцев.

Во втором периоде на площадке как ни странно была равная борьба, между двумя такими разными по классу командами. Уже на старте двадцатиминутки канадцы смогли удвоить свое преимущество в большинстве: Брассар отдал на Дюшейна, который тут же прострелил на пятак, откуда Перри в касание поразил ближний угол ворот Пильмайера – 2:0. Казалось бы, счет 2:0 и можно спокойно контролировать игру, но не тут то было, ведь у немцев были свои планы. На экваторе периода Небельс ногой отдал передачу на Раймера, который мощным броском доставил шайбу точно в цель – 2:1. Затем спустя несколько минут Акдаг после передачи Гогуллы классно бросил с круга выбрасывания и счет стал равным – 2:2.

В третьем периоде канадцы наконец-то чуть прибавили в мобильности и надежности, и в итоге кленовые листья забросили три безответные шайбы в ворота сборной Германии. Сперва Макдэвид бросил от синей линии, Пильмайер отбил перед собой, а Холл добил ее в ворота, тем самым оформил дубль – 3:2. Спустя три минуты Морган Райлли бросил от синей, а шайба на пятачке после серии рикошетов оказалась в воротах, и оказалось, что последнее касание осталось за Дженнером – 4:2. Ну и окончательную точку в матче поставил Сеси, который в большинстве мощно зарядил с центра зоны точно в дальний угол – 5:2.
Ключевые теги: Канада, Германия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
12-05-2016, 23:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Германия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В встретились сборные Белоруссии и Канады. Кленовые листья в первых двух играх добыли две разгромные победы с разницей шайб 12:2, а белорусы дважды уступили, пропуская в каждой игре по шесть шайб.

Отчет о матче Венгрия - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче третьего игрового дня в рамках чемпионата мира в группе В сошлись сборные Венгрии и Канады. Венгры в первой игре турнира уступили словакам, а канадца уверенно обыграли американцев. Перед этой игрой все знали очевидного фаворита и у кого будет тотальное преимущество.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче группы В на чемпионате мира в России сошлись национальные команды США и Канады.

Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в группе В встречались сборные Словакии и Германии. Если словаки первые две игры на турнире выиграли, то немцы оба проиграли, но с французами смогли дотянуть до буллитов.