Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2016 по хоккеюВ первом матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в группе В встречались сборные Словакии и Германии. Если словаки первые две игры на турнире выиграли, то немцы оба проиграли, но с французами смогли дотянуть до буллитов.

Словакия
: Конрад Ю. Гудачек); Секера, Серсен, Месарош, Шварны, Микуш, Граняк, Маринчин, Ярош; Ревай, Юрчо, Дравецки, Веденски, Лушняк, Штястны, Бартанус, Марцинко, Л. Гудачек, Грнка, Бакош, Цегларик

Германия
: Пильмайер Брюкман); Ройль, Хольцер, Бойл, Эрхофф, Акдаг, Браун, Мюллер; Ридер, Мацек, Кинк, Драйзайтль, Зайденберг, Раймер, Фаузер, Хагер, Шюц, Гоч, Каун, Гогулла, Небельс

Броски
: 28 – 28
Штраф
: 10 – 12

В первом периоде словацкие хоккеисты играли с небольшим преимуществом, что позволило им забросить одну шайбу и повести в счете. Микуш перехватил шайбу в средней зоне, отправил ее за ворота, откуда Бартанус перевел диск на дальнюю штангу, а Цегларик с острого угла забросил первую шайбу в дебютном своем матче на турнире – 1:0. Отметим, что у словаков были еще классные моменты, чтобы удвоить преимущество, но Либор Гудачек сперва попал в штангу, а затем с убойных позиций попадал прямо во вратаря.

Во второй двадцатиминутке словаки неожиданно бросили играть и появились серьезные проблемы в обороне, а немцы наоборот прибавили и смогли не только вернутся в игру, но и практически убить интригу в матче. Уже на пятой минуте Шюц из-за ворот отдал на пятак, где Хагер в одиночестве переправил ее в ворота – 1:1. Затем немцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, откуда последовала скидка на синюю линию, где Филипп Гогулла мощно выстрелил над плечом вратаря – 1:2. Ну и добил словаков Патрик Раймер, который замкнул передачу Драйзайтля из-за ворот – 1:3. Если говорить о словаках, то у них был один единственный шанс, который упустил все тот же Либор Гудачек, когда с выгодной позиции попал точно Пильмайера.

В третьем периоде словакам нужно было прибавлять, но получилось наоборот – немцы уверенно контролировали шайбу и ход матча. Уже на четвертой минуте Мацеку дали спокойной принять шайбу в центре зоны, откуда он поразил верхний угол ворот Конрада. После такого начала заключительной двадцатиминутки, тренерский штаб словаков решил поменять Конрада на Юлиуса Гудачека. И если вышедший на лед голкипер играл более менее надежно, то в атаке по-прежнему ничего не получалось, даже в большинстве. Ну а немцы забросили еще одну шайбу и довели дело до разгрома. За семь минут до финальной сирены у немцев прошла быстрая атака сходу с броском Кауна, после которого шайба прилетела точно в цель.

Таким образом, сборная Германии набирает четыре очка и поднимается на четвертое место, потеснив Францию и США, а словаки с шестью баллами остается на третьей строчке турнирной таблицы группы В.

Ключевые теги: Словакия, Греция, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
10-05-2016, 17:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Германия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Словакия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче третьего игрового дня на чемпионате мира в группе В сошлись сборные Франции и Словакии, которые хоть и набрали разное количество очков после первого тура, но оба коллектива выиграли.

Отчет о матче Финляндия - Германия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня ЧМ в группе В встретились национальные команды Финляндии и Германии. Если финны свой первый матч против белорусов выиграли, то немцы уступили французам.

Отчет о матче Словакия - Венгрия ЧМ-2016 по хоккею
Второй игровой день на чемпионате мира в России открывали сборные Словакии и Венгрии. Перед матчем было понятно, что словаки должны уверенно брать три очка и готовится к следующим матчам турнира, а Венгрия, команда которая будет набираться опыта в эите мирового хоккея.

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня в рамках чемпионата мира в России в группе В сошлись сборные Франции и Германии. Отметим, что обе команды вместе идут в рейтинге IIHF среди сборных: французы - 12-е, а немцы - 13-е.