Отчет о матче США - Франция ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче США - Франция ЧМ-2016 по хоккеюВ первой матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в России сошлись национальные команды США и Франции. В первых трех матчах французы набрали пять очков, а американцы всего лишь три.

США – Франция 4:0 0:0, 3:0, 1:0)
Шайбы
: 34:23 Уайдман Фолиньо, Ларкин – больш.) – 1:0, 36:30 Мерфи Мэттьюс, Ватрано) – 2:0, 39:55 Комфер Хендрикс, Мотт) – 3:0, 41:19 Шей Ларкин) – 4:0

США
: Кондон Кинкейд); Мерфи, Уайдман, Ханифин, Сантини, Варсовски, Шей, Маккейб; Комфер, Шредер, Мотт, Марун, Ларкин, Хендрикс, Фэшинг, Вуд, Мэттьюс, Хиностроза, Фолиньо, Ватрано, Коннор

Франция
: Арди Кеменер); Жаниль, Овитю, Дьеде-Фовель, Берон, Муазан; Й. Трей, Флери, Менье, Клеро, Риц, Ламперье, Ро, Белльмар, Дерозье, Перре, С. Трей, Бертран, Бозон, Бертон

Броски
: 31 – 19
Штраф: 12 – 8

В первом периоде было очень мало опасных моментов, бросков также не так уж и много. В основном на площадке была борьба, которая частенько завершалась штрафами. Обе команды имели по две попытки поиграть в большинстве, но пробить голкиперов не смогли.

Во втором периоде американца немного прибавили в скорости и это чуть-чуть, хватило для того, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество в три шайбы. До экватора двадцатиминутки счет был не открыт, но затем американцев прорвало. Сначала Ларкин неплохо бросил с ол зоны, после чего Фолиньо с пятачка откинул шайбу на Уайдман, а тот в касание отправил ее в пустой угол ворот – 1:0. Спустя две минуты Мерфи броском от плеча мощно бросил в цель, без шансов для Арди – 2:0. Ну и за пять секунд до второго перерыва американцы забросили еще одну шайбу и практически сняли все вопросы о фаворите этой игры. Хендрикс из-за ворот отдал на Комфера, а Джей Ти с круга вбрасывания поразил ближний угол – 3:0.

В третьем периоде было мало моментов, чем-то по своей сути он напоминал первый. В самом начале двадцатиминутки американцы забросили четвертую шайбу и уверенно контролировали игру, надежно сыграв в обороне. Ларкин отобрал шайбу у борта, отдал ее на синюю линию, откуда Ши немного прокатился вперед и бросил в ближний угол – 4:0.

Таким образом, сборная США набирает шесть очков и поднимается на третье место, а французы с пятью баллами опускаются на пятую строчку.

Ключевые теги: США, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
12-05-2016, 18:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче США - Франция ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Белоруссия - США ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В встретились национальные команды Беларуси и США. Обе команды в своих первых матчах на турнире крупно уступили: белорусы проиграли финнам со счетом 2:6, а американцы уступили канадцам с результатом 2:5.

Отчет о матче Финляндия - США ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче очередного игрового дня на чемпионате мира в группе В сошлись сборные Финляндии и США. Финны в первых двух матчах добились максимума, выиграв обе встречи с общей разницей шайб – 11:3, а американцы уступили канадцам и обыграли белорусов.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче группы В на чемпионате мира в России сошлись национальные команды США и Канады.

Отчет о матче Венгрия - Франция ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче сегодняшнего игрового дня в группе В встречались сборные Франции и Венгрии. Венгры после двух игр в графе очки имеют цифру "0", а французы уступили словакам, но обыграли немцев по буллитам.