SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
Обзор 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Вот и завершился 26-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Ворскла" - "Александрия", "Говерла" - "Волынь", "Днепр" - "Олимпик" Донецк, "Металлист" - "Динамо" Киев, "Сталь" Днепродзержинск - "Черноморец", "Шахтер" - "Заря". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Красноречивее всего о характере матча между "Говерлой" и "Волынью" говорит тот факт, что главный тренер хозяев не сумел выйти на второй тайм – Вячеслав Грозный почувствовал себя плохо и был госпитализирован с сердечными проблемами. Его помощник тоже вряд ли выдержал весь матч без помощи успокаивающих таблеток. "Говерла" совершала удивительные ошибки в обороне и уже в первом тайме получила в свои ворота четыре безответных мяча. Самым красивым получился первый гол: подача на край штрафной, скидка в касание на дальнюю штангу и удар в падении под перекладину. Второй гол на счету Диденко, как и третий. Форвард дублем попрощался с "Волынью". 0:4 на табло зажёг Жунич, который к слову перед матчем решил посмотреть на сайте jewspace.org какая есть работа киев для его жены.

Поединок между днепродзержинской "Сталью" и "Черноморцем" предсказуемо не получился зрелищным. На протяжении большей части встречи команды боролись друг с другом, словно не замечая чужие ворота. А в концовке встречи защитники номинально хозяйской команды стали допускать грубейшие ошибки в обороне, что обернулось сразу несколькими выходами один на один. До поры до времени днепродзержинцам везло, однако на последней компенсированной минуте Хобленко всё же реализовал свой шанс после передачи Матеуса. Правда, и здесь форвард был близок к тому, чтобы не забить – с первым его ударом справился вратарь, а отличиться помог защитник, допустивший грубую ошибку. Если хорошенько поискать турнирную интригу, то её можно найти – благодаря этой победе "Черноморец" покинул предпоследнее место и поднялся на 11-е. 

Чем прежде всего запомнился матч между "Металлистом" и киевским "Динамо"? Запомнился он прежде всего тем, что судья добавил к основному времени матча целых семнадцать минут. Всё из-за того, что украинские фанаты в очередной раз решили себя проявить и начали зачем-то жечь файеры. Игра была остановлена, команды ушли в раздевалки. А когда вернулись, на табло горел всё тот же счёт – 0:2. На 7-й минуте Теодорчик головой замкнул скидку Бульяского, а на 9-й – той же частью тела откликнулся на высокую подачу с правого фланга. На 67-й минуте польский нападающий реализовал выход один на один и оформил хет-трик, сделав счёт разгромным. Харьковчане однажды воспользовались провалом соперника в обороне и Наполов забил гол престижа, но последнее слово осталось всё же за "Динамо": Гармаш выкатил мяч Гусеву на пустые ворота, тот не промахнулся и установил окончательные 1:4.

"Днепр" знатно поскандалил в матче Кубка Украины с "Зарёй", не смог пробиться в финал и на матч с "Олимпиком" вышел в экспериментальном составе и не в самом лучшем расположении духа. Но преимущество хозяев поля не вызывало сомнений на протяжении практически всей встречи. "Днепр" много и разнообразно атаковал, а на 18-й минуте открыл счёт после того, как Шахов замкнул дальнюю штангу, реализовав розыгрыш стандартного положения. У "Олимпика" в атаке мало что получалось, но отыграться помогла ошибся вратаря "Днепра". Данило Кучер, который дебютировал в этот вечер за свою команду, не справился с простым ударом Лысенко и пропустил мяч в ближний угол. После этого у днепропетровцев были возможности, чтобы на победной ноте завершить сезон, однако голов зрители больше не увидели – 1:1.

"Заря" сумела взять у "Шахтёра" реванш за обидное поражение в первом круге. Тогда луганчане уступили со счётом 1:7, хотя продемонстрировали очень симпатичный футбол и такого счёта точно не заслужили. "Горняки" вышла вперёд на 32-й минуте, когда после фланговой подачи Гладкий пробил головой в штангу, а Феррейра сыграл на добивании и с метра протолкнул мяч в ворота. "Заря" отыгралась уже во втором тайме: на 56-й минуте Тотовицкий, который вывел луганчан в финал Кубка в противостоянии с "Днепром", замкнул подачу с правого фланга ударом головой. А через пять минут Тотовицкому удался просто невероятный удар с той же позиции, с которой он нанёс столь же эффектный выстрел в матче с "Днепром". "Заря" вышла вперёд, но на 74-й минуте упустила преимущество: Гладкий в суматохе в штрафной площади номинальных хозяев разобрался лучше всех. Но победу в этот вечер "Заря" всё же заслужила, и принёс её команде Вернидуба всё тот же Тотовицкий: снова удар из-за штрафной, и мяч летит в угол мимо застывшего на месте Пятова. 3:2 - "Заря" побеждает "Шахтёр" в самом ярком матче тура. Ну и этот матч можно назвать репетицией финала Кубка, ведь там тоже луганчане сыграют с дончанами.

Матч между "Ворсклой" и "Александрией" получился не столь ярким. Встречались крепкие команды, которые продемонстрировали упорный и в целом равный футбол. Больше повезло гостям, которые сумели добиться победы с минимальным счётом. Главным героем встречи стал полузащитник "Александрии" Денис Дедечко, который до этого, что интересно, выступал как раз в "Ворскле". Ну и в России хавбек тоже играл – за пермский "Амкар". За пять минут до перерыва полтавского матча экс-пермяк нанёс страшной силы удар из-за пределов штрафной, под мяч неудачно подставился Дитятьев, от пятой точки которого мяч и устремился в угол, ничуть не потеряв в скорости. После перерыва у полтавчан были интересные подходы к чужим воротам, но и "Александрия" имела определённые шансы у чужих ворот. 

Протокол

"Ворскла" - "Александрия" 0:1 
Гол: Дедечко 40

"Ворскла": Непогодов, Далку, Чеснаков, Симинин, Дитятьев, Бартулович Ребенок, 66), А.Ткачук, Довгий Ковпак, 73), Шиндер, Хлёбас, Коломоец.

"Александрия": А.Новак, Шендрик, Басов, Микицей, Имереков, Дедечко, Старенький М.Козак, 77), Полярус Чорний, 81), Кулиш Леонов, 76), Банада, Пономарь.

Предупреждения: Чеснаков, 15; Далку, 83 - Шендрик, 89; Имереков, 90+1.

"Говерла" - "Волынь" 1:4 
Голы: Жунич 17, Диденко 22, Диденко 24, Жунич 35, Кузик 48

"Говерла": Бабенко Черепко, 46), Ягодинский, П.Иванов, Ряшко, И.Гончар, Савченко, Тома, Кузик, Гей Котьо, 85), Худобяк Добровольский, 46), Гемега.

"Волынь": Недилько Шуст, 46), Полевой, Горопевшек, Шабанов, С.Кравченко, А.Богданов Никитюк, 80), Герасимюк, Жунич, Мемешев, Диденко, Козьбан Чепелюк, 89).

Предупреждения: П.Иванов, 4; Савченко, 28; Гей, 82 - Герасимюк, 3; Мемешев, 32.

"Днепр" - "Олимпик" Донецк 1:1
Голы: Е.Шахов 18, Лысенко 72

"Днепр": Д.Кучер, Чигринский, Чеберячко, Адамюк Лучкевич, 79), Бруну Гама, Кобахидзе Дж.Руис, 46), Эдмар, Е.Шахов, Томечак, Безус, Кожушко Назаренко, 70).

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, Борзенко, Парцвания, Иллой-Айет, Огиря, Танчик, Шестаков, Доронин Драченко, 82), Лысенко Хомутов, 73), Волков, Степанюк Матяж, 59).

Предупреждения: Томечак, 30; Дж.Руис, 76; Эдмар, 87 - Степанюк, 50.

"Металлист" - "Динамо" Киев 1:4 
Голы: Теодорчик 7, Теодорчик 8, Теодорчик 67, Наполов 90+2, Гусев 90+4

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Зубейко, Соболь, Каплиенко Наполов, 34), Зотько, Приёмов, Барилко И.Родич, 46), Харатин Синица, 89), Краев, Ралюченко.

"Динамо" Киев: Рудько, Хачериди, Макаренко, Яковенко Гусев, 85), Р.Петрович, Морозюк, Сидорчук Гармаш, 74), Буяльский, Мякушко, Корзун, Теодорчик Жуниор Мораэс, 74).

Предупреждения: нет - нет.

"Сталь" Днепродзержинск - "Черноморец" 0:1 
Гол: Хобленко 90+4

"Сталь" Днепродзержинск: Панькив, Ищенко, Пшеничных, С.Воронин, Барановский Даниелян, 87), Э.Малакян, Лазич Мысык, 46), Карасюк, Каленчук Будник, 69), Г.Малакян, Дебелко.

"Черноморец": Безрук, Хочолава, Азацкий, Мартыненко, Куценко Мендес, 78), Ковалец, Е.Смирнов, Петько, Коркишко Переверза, 85), Кабаев, Татарков Хобленко, 72).

Предупреждения: Э.Малакян, 65; С.Воронин, 90+1 - Мартыненко, 18; Татарков, 65; Коркишко, 72; Хобленко, 90+4.

"Шахтер" - "Заря" 2:3
Голы: Факундо Феррейра 32, Тотовицкий 56, Тотовицкий 61, Гладкий 74, Тотовицкий 82

"Шахтер": Пятов, В.Шевчук Матвиенко, 11), Кобин Зубков, 27), Ракицкий, Ордец, Малышев, Степаненко, Коваленко, Гладкий, Факундо Феррейра Арабидзе, 62), Веллингтон Нем.

"Заря": Н.Шевченко, Опанасенко, Сухоцкий, Гордиенко, Любенович, Сиваков, Гречишкин, Петряк Тотовицкий, 46), Танковский Чайковский, 55), А.Караваев, Паулиньо Безбородько, 72).

Предупреждения: Веллингтон Нем, 52; Ракицкий, 81 - Любенович, 47.
 
 

Обзор 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Волынь, Ворскла, Говерла, Динамо К, Днепр, Заря, Карпаты, Металлист, Металлург З, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
15-05-2016, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 24-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Волынь" - "Александрия", "Ворскла" - "Карпаты", "Говерла" - "Заря", "Днепр" - "Сталь" Днепродзержинск, "Металлист" -

Обзор 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 25-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Говерла", "Волынь" - "Днепр", "Динамо" Киев - "Металлург" Запорожье, "Заря" - "Ворскла", "Карпаты" -

Обзор 20-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 20-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Волынь" - "Черноморец", "Ворскла" - "Сталь" Днепродзержинск, "Говерла" - "Олимпик" Донецк, "Заря" -

Обзор 19-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Вот и завершился 19-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Динамо" Киев - "Заря","Карпаты" - "Днепр", "Металлист" - "Ворскла", "Олимпик" - "Волынь", "Сталь" Днепродзержинск -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта