SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Германия - США ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Германия - США ЧМ-2016 по хоккеюМатч против США имел важнейшее значение для попадания в плей-офф немецкой дружины. Красивые победы над Беларусью 5:2) и Словакией 5:1) — прямыми конкурентами за четвёртое место — придали коллективу Марко Штурма уверенность в силах. Приезд вратаря из клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Томаса Грайсса должен был помочь зацементировать оборонительные редуты бундесманшафт. Отчасти так и получилось.
 
Дружина Джона Хайнса, ведомая форвардом "Детройта" и самым результативным игроком в коллективе Диланом Ларкиным (2+4), могла гарантировать себе место в плей-офф. Для этого нужна была победа в основное время. Молодой команде не хватало стабильности, что присуще возрасту. Не сказал своего веского слова Остон Мэттьюз, которому пророчат первый номер предстоящего драфта НХЛ и называют чуть ли не будущим американского хоккея. Юный форвард, который прошлый год провёл в швейцарском клубе "ЦСЦ Лайонс Цюрих", своё слово сказал. Но обо всём по порядку.
 
Германия – США – 3:2
(2:1, 0:1, 1:0)
1:0 – Хагер Шюц, Бойл) – 02:19 5x4).
1:1 – Маккейб Комфер, Мёрфи) – 10:35 4x4).
2:1 – Эрхофф Шюц, Хагер) – 13:06.
2:2 – Мэттьюс Нельсон) – 20:26 5x4).
3:2 – Хольцер Гоч) – 59:27.
 
Вратари
: Грайсс – Кондон.
Броски
: 14 7-3-4) – 33 (15-10-8).
Штраф
: 14 8-6-0) – 6 4-0-2).

Старт остался за немцами, их бригада большинства моментально наказала оппонентов. Феликс Шиц решился на дальний бросок, вратарь "Монреаль Канадиенс" Майк Кондон с угрозой справился, но в сутолоке Патрик Хагер оказался расторопней и защитников, и стража ворот, который не удержал шайбу. Затем уже звёздно-полосатые получили численное преимущество, но толком не смогли даже закрепиться в зоне противника. Борьба кипела бескомпромиссная, Ник Фолино и Патрик Хагер сцепились в одном эпизоде, и оба отправились перевести дух на скамейку штрафников.
 
Коллектив Джона Хайнса отыгрался в формате 4 на 4, Джек Маккейб здорово выкатился на ворота Грайсса вторым темпом, получил точную передачу и спокойно отправил шайбу в цель. Минимальное преимущество Германии сохранилось перед первой паузой — опытнейший Кристиан Эрхофф из "Чикаго Блэкхокс" получил передачу из-за ворот и поразил дальний угол ворот сборной США.
 
Дебют второго периода стал звёздным часом Остона Мэттьюза, который здорово поднял шайбу в воздух и поразил девятку ворот Грайсса. Выровнялся не только счёт, но и происходившее на льду. Учитывая важность результата встречи, соперники начали действовать с большей оглядкой на свои ворота. Поэтому паритет сохранился и перед последним периодом основного времени.
 
Ровные хоккейные качели шли до того момента, когда до финальной сирены оставалось 33 секунды. В этот момент точный дальний бросок удался у Корбиниана Хольцера - 3:2.
 
- Матч получился тяжёлым, здорово, что смогли забить хорошие шайбы, - сказал вратарь сборной Германии Томас Грайсс, сделавший 31 сэйв во встрече. - Ну а наш план был простым - выиграть матч. Моментами игры становилась немного грубой, но была корректной. Просто никто не хотел уступать.
 
- Мощный получился матч, - отметил Джон Хайнс, наставник сборной США. - К сожалению, победил соперник. Нужно настраиваться на матч со Словакией, постараться как можно меньше удаляться.
 
- Большая победа и большой успех для нас, - сказал тренер немецкой команды Марко Штурм. - Здорово, что во втором периоде пропустили лишь одну шайбу. Теперь нужно выигрывать у Венгрии.
 
- Играли уверенно, поэтому и победили, - улыбался после встречи немецкий форвард Феликс Шиц, который в 2010 году забил победную шайбу в ворота США. - Тогда последний раз обыграли американцев? Честно сказать, не знал. Приятно, спасибо! Сейчас важно сосредоточиться на матче против Венгрии. Это самое важное для нас!
Ключевые теги: Германия, США, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
15-05-2016, 21:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Германия - США ЧМ-2016 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билл Питерс - главный тренер сборной Канады на ЧМ-2016 по хоккею
Неумолимо надвигается главное событие года в мире хоккея - чемпионат мира. Сие мероприятие пройдет на ледовых площадках Москвы и Санкт-Петербурга, а значит сборная России является одним из главных фаворитов первенства. Но конечно же, соперники против такого расклада, ведь примерить корону как

Анализ и состав сборной Латвии на чемпионате мира 2016 по хоккею
Как-то довольно неожиданно сборная Латвии практически без проблем держится в элите мирового хоккея. Как вошли сюда прибалты в 1996-м году, так и продолжают принимать участие каждый год в Чемпионатах мира. Только вот участие это скорее статистическое и лишь 4 раза за 2 десятка лет, латыши смогли

Отчет о матче Финляндия - Германия ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня ЧМ в группе В встретились национальные команды Финляндии и Германии. Если финны свой первый матч против белорусов выиграли, то немцы уступили французам.

Анализ и состав сборной США на чемпионате мира 2016 по хоккею
Сборная США является классическим представителем североамериканского стиля хоккея, но естественно находится в тени сборной Канады. Тем не менее, хоккеисты этой страны являются записными фаворитами на любом первенстве, если не на триумф, то на высокие места точно. Правда больших успехов у

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта