Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче  Канада - Франция ЧМ-2016 по хоккеюВ первой игре сегодняшнего игрового дня в группе В сошлись национальные команды Канады и Франции. Родоначальники хоккея во всех пяти матчах на турнире имеют стопроцентный показатель в очках, а французы набрали пять очков и в случае поражения от Кленовых листьев лишились бы шансов на плей-офф.

Канада – Франция 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Шайбы
:
08:32 Стоун Холл, Макдэвид – больш.) – 1:0
21:33 Бертран Франция) не реализовал буллит мимо)
35:26 Дюшейн Перри, Эллис) – 2:0
43:51 Шайфли Стоун, Маршан) – 3:0
54:45 Перри О`Райлли, Галлахер) – 4:0

Канада
: Пикар Тальбо); Сеси, Матесон, Танев, Дамба, Мюррей, Райлли, Эллис; Холл, Дюшейн, Галлахер, Доми, Брассар, Райнхарт, Перри, Дженнер, Шайфли, Стоун, Маршан, О`Райлли, Макдэвид

Франция
: Кеменер Арди); Жаниль, Овитю, Дьеде-Фовель, Берон, Муазан; Флери, Менье, Клеро, Бертон, Риц, Ламперье, Ро, Белльмар, Дерозье, Перре, С. Трей, Да Коста, Бертран, Бозон

Броски
: 46 – 13
Штраф: 4 – 8

В первом периоде ожидаемо канадцы играли с большим перевесом во всех компонентах и в итоге смогли открыть счет в матче практически на экваторе периода, реализовав большинство. Тейлор Холл отдал передачу на Стоуна, который в касание замкнул пас партнера в ближний угол – 1:0. Также был еще классный момент у Дамьена Флери, который вырвался один на один, но сблизившись с воротами бросил мимо цели.

Во второй двадцатиминутке сценарий игры продолжился, и канадцы удвоили свое преимущество в счете, но перед этим французы не смогли реализовать штрафной буллит. Спустя полторы минуты после стартового вбрасывания во втором периоде Чарльз Бертран выходил на ворота канадцев, но перед его броском Райан Эллис клюшкой попал ему по рукам, а арбитр назначил буллит. Бертран свою попытку не реализовал из-за сошедшей шайбы с клюшки в последний момент перед его броском. Ну, а затем Перри мощно бросил от синей линии, Кеменер отбил, а самым расторопным на пятаке оказался Мэтт Дюшейн, который и поразил ворота французов – 2:0.

В третьем периоде канадцы хоть и играли по счету и берегли свои силы, но преимущество в классе еще никто не отменял, за счет которого игроки кленовых листьев забили еще парочку шайбу в ворота Кеменера. На четвертой минуте французский вратарь отразил сильный бросок Стоуна, а на добивании технично сыграл Марк Шайфли – 3:0. Ну, а окончательную точку в матче поставил Кори Перри, который после передачи О`Райлли вышел один на один и спокойной обыграл вратаря – 4:0.

Ключевые теги: Канада, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
16-05-2016, 16:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Канада - Франция ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Канада - Словакия ЧМ-2016 по хоккею
Очередной игровой день чемпионата мира в группе В завершался матчем между национальными командами Канады и Словакии. Канадцы в первых четырех турах имеют стопроцентный результат по победам, а словаки набрали шесть очков и ведут борьбу за места в плей-офф.

Отчет о матче Венгрия - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче третьего игрового дня в рамках чемпионата мира в группе В сошлись сборные Венгрии и Канады. Венгры в первой игре турнира уступили словакам, а канадца уверенно обыграли американцев. Перед этой игрой все знали очевидного фаворита и у кого будет тотальное преимущество.

Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе В встретились сборные Белоруссии и Канады. Кленовые листья в первых двух играх добыли две разгромные победы с разницей шайб 12:2, а белорусы дважды уступили, пропуская в каждой игре по шесть шайб.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2016 по хоккею
В первом матче группы В на чемпионате мира в России сошлись национальные команды США и Канады.