Обзор 1-го игрового дня Ролан Гаррос 2016

Обзор 1-го игрового дня Ролан Гаррос 2016Лишь десять матчей удалось провести организаторам Ролан Гаррос в воскресенье. Тучи над Парижем сгущались целый день и выплеснулись в виде дождя после обеда. Впрочем, несколько интересных результатов скомканный игровой день таки подарил.

За право стать главными ньюсмейкерами у мужчин сражались Ник Кирьос и Бенуа Пэр. И если матч первого круга в исполнении австралийца окрашен позитивными моментами, то поединок с участием француза стал самым длинным на турнире и был отмечен непонятной игрой сеяного под 19-м номером теннисиста. Кирьос одержал 26-ю викторию в сезоне, в трех сетах сняв вопросы о победителе встречи с Марко Чеккинатто. Ник ни разу не отдал свою подачу, отыграв единственный брейк-пойнт в третьем сете. Молодой теннисист взял две партии на тай-брейках, а для победы в еще одной ему хватило одного гейма на приеме.

Пэр заставил своих фанатов нервничать на протяжении всех трех часов противостояния с Раду Алботом. Молдаванин, стартовавший в квалификации, целых пять сетов упорно сражался с более именитым противником, но в решающий момент таки выпустил столь близкую победу. Из состоявшихся матчей выделим и успех россиян – во втором круге мы увидим Теймураза Габашвили и Андрея Кузнецова.

Не смогли доиграть свои поединки сеяные Кеи Нисикори и Джек Сок. И если японцу осталось довести до победы третий сет в матче с итальянцем Болелли, то вторая ракетка США готовиться к пятому раунду зарубы с Робином Хаасе, вернувшимся в игру после двух проигранных партий.

У женщин в бой вступили главные надежды чешского тенниса. Петра Квитова два часа и 20 минут пробыла на корте с финалисткой Стамбула Данкой Ковинчич. Десятая сеяная позволила оппонентке отыграться со счета 0:3 во втором сете, а позже черногорка вообще находилась в двух очках от победы. "На зубах" вырвав из рук оппонентки билет во второй раунд, Квитова вряд ли может облегченно вздохнуть, ведь жребий подготовил для нее очередное испытание в виде Се Шувэй, обыгравшей испанку Аррубарена-Весино.

Лишь два гейма отдала Виктории Дьяченко прошлогодняя финалистка Луция Шафаржова. Ее матч с россиянкой продолжался менее часа, потому у чешки будет некоторый перевес над Викторией Голубич во втором круге. Швейцарка  в трех сетах довольно неожиданна выбила Элисон Риске.

Плохие погодные условия не дали доиграть свой поединок Светлане Кузнецовой, успевшей повести с брейком в третьем сете против Ярославы Шведовой. Вряд ли спокойно будут спать еще четыре спортсменки, которые имеют аналогичную с россиянкой ситуацию – все матчи были прерваны во время решающей партии.

Сара Соррибес-Тормо Испания) - Анастасия Павлюченкова Россия, 24) – 2:6, 0:6

Светлана Кузнецова Россия, 13) – Ярослава Шведова Казахстан) – 4:6, 6:1, 3:1 - прерван

Чагла Бюйюкакчай Турция) – Александра Соснович Беларусь) – 5:7, 7:6 (2) 1:2 – прерван

Элисон Риске США) - Виктория Голубич Швейцария) - 2:6, 6:1, 2:6

Мужчины

Адриан Унгур Румыния) – Игорь Сейслинг Нидерланды) – 1:6, 2:6, 6:7 5)

Андрей Кузнецов Россия) – Бенджамин Беккер Германия) – 6:2, 6:2, 6:4

Джек Сок США, 23) – Робин Хасе Нидерланды) – 6:3, 7:5, 3:6, 6:7 5), 1:1 – прерван

Дуди Села Израиль) – Дастин Браун Германия) – 7:6 5), 4:6, 6:7 5), 1:1 – прерван

Кеи Нисикори Япония, 5) – Симоне Болелли Италия) – 6:1, 7:5, 2:1 – прерван

Ник Кирьос Австралия, 17) - Марко Чеккинато Италия) -7:6 6), 7:6 6), 6:4

Раду Албот Молдова) – Бенуа Пэр Франция, 19) – 2:6, 6:4, 4:6, 6:1, 4:6

Теймураз Габашвили Россия) - Дональд Янг США) – 7:6 (1), 6:2, 6:3
Ключевые теги: Ролан Гаррос, Женский теннис, Мужской теннис
23-05-2016, 11:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 1-го игрового дня Ролан Гаррос 2016.

Отчёт полуфинального матча Рафаэль Надаль – Энди Маррей на Ролан Гаррос 2014
Рафаэль Надаль поспешил присоединиться к Новаку Джоковичу в главной схватке Ролан Гаррос, не оставив живого места на Энди Маррее.

Фотоотчет с корта Победа Рафаэля Надаля на Ролан Гаррос
Финальный матч турнира Ролан Гаррос между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, завершившийся победой испанца, продолжался два дня

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер
Рафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв

Обзор 1-го и 2-го игрового дня Ролан Гаррос 2013
Обзор первых двух дней соревнований на грунтовом турнире Большого Шлема, который стартовал в прошедшее воскресенье в Париже.