SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о полуфинальном матче Серена Уильямс - Кики Бертенс Ролан Гаррос 2016

Новости Тенниса
Отчет о полуфинальном матче Серена Уильямс - Кики Бертенс  Ролан Гаррос 2016Серена Уильямс в шаге от повторения рекорда Штеффи Граф, которой удалось завоевать 22 титула на турнирах серии Большого шлема. Одна из самых узнаваемых спортсменок в мире прошла тернистый путь в Париже и вполне могла не добраться до решающего матча на Ролан Гаррос. Еще в третьем раунде Кристина Младенович сумела навязать борьбу Серене, достойно сразавшись на протяжении двух сетов. В 1/4 финала Юлия Путинцева имела "скрытый" матчбол против Уильямс, но преимущество воплотить в жизнь так и не сумела.

Перед началом полуфинального поединка появилась информация о проблемах Серены с бедром – вчера первая сеяная долгое время пробыла с физиотерапевтом. Впрочем, у ее соперницы Кики Бертенс также было не все в порядке со здоровьем. Голландка чувствовала боль в голеностопе и всерьез раздумывала над тем, выходить на корт, или нет. Наверняка, сказалась впечатляющая и изматывающая серия Бертенс из 12-ти побед кряду – две недели назад представительница "страны тюльпанов" взяла титул в Нюрнбереге, стартовав на немецком турнире в квалификации, а сейчас дебютировала в полуфинале "мэйджора". Еще недавно Кики пребывала в ранге 89-й ракетки мира, но благодаря последним успехам уже пробилась в топ-30.

О серьезности своих намерений пройти Уильямс голландка заявила со старта поединка. Кики глубоко пробивала с приема, ее форхенд был точен, а вот у Серены не ладилось с первой подачей и она дала понять, что и сегодня будет "мучить" фанатов. Бертенс быстро повела с брейком, а в пятом гейме не сумела реализовать аж три брейк-пойнта. Голландка переигрывала первую ракетку мира и вышла подавать на сет в 10-м гейме. Впрочем, Уильямс не без помощи сетки и классного попадания по линии сумела таки восстановить равенство в счете. Без тай-брейка не обошлось и в 13-м гейме зрители на корте имени Филиппа Шатрие стали свидетелями настоящей зарубы. Уильямс лидировала со счетом 5:2, но позволила сопернице сравнять счет. Серена упустила сетбол, после чего уже у Бертенс появилась возможность повести по партиям, но и она не воспользовалась шансом. Напор первой сеяной все-таки дал плоды и со второй попытки Уильямс сумела подать на сет.

Похоже, американка лучше чувствовала себя в роли догоняющей и вновь "отпустила" соперницу с брейком во второй половине матча. В третьем гейме Серена реализовывает брейк-пойнт, после чего успешно подает. Равный счет продержался до седьмого гейма, в котором Уильямс удачно атаковала с приема и сумела надломить соперницу. На этом, в принципе, интрига себя и исчерпала, ведь на подаче американка уже шансов Бертенс не оставила. Кики огрызалась, отыграла три матчбола, но большего добиться не смогла.

Серена во второй раз кряду провела не самый выдающийся матч и лишь благодаря недостаточному опыту выступлений на подобном уровне у оппонентки сумела одержать викторию в двух сетах. В 27-м для себя финале "Шлема" Уильямс сразится с четвертой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой. Американка поборется за четвертый титул в Париже, однако у испанки имеются свои аргументы и в свете последних событий шансы Серены на триумф немного уменьшились.

Серена Уильямс США, 1) - Кики Бертенс Нидерланды) – 7:6 7), 6:4

Ключевые теги: Уильямс, Женский теннис, Ролан Гаррос
3-06-2016, 15:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о полуфинальном матче Серена Уильямс - Кики Бертенс Ролан Гаррос 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 12-го игрового дня Ролан Гаррос 2016
Четверг, 2 июня - двенадцатый игровой день Ролан Гаррос 2016 состоятся поединки 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах, а также состоятся встречи в парном разряде и миксте. В этот день на корты спорткомплекса "Ролан Гаррос" в Париже выйдет одна представительница России - Елена

Расписание матчей 11-го игрового дня Ролан Гаррос 2016
Среда, 1 июня - одиннадцатый игровой день Ролан Гаррос 2016 будут доиграны матчи четвёртого раунда и начнутся поединки 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах, а также состоятся встречи в парном разряде и миксте. В этот день на корты спорткомплекса "Ролан Гаррос" в Париже

Расписание матчей 10-го игрового дня Ролан Гаррос 2016
Вторник, 31 мая - десятый игровой день Ролан Гаррос 2016 состаятся матчи четвёртого раунда и начнутся поединки 1/4 финала в мужском и женском одиночных разрядах, а также состоятся встречи в парном разряде и миксте. В этот день на корты спорткомплекса "Ролан Гаррос" в Париже выйдут четыре

Отчёт полуфинального матча Серена Уильямс - Тимеа Бащински Ролан Гаррос 2015
Первую ракетку мира в данной ситуации однозначно можно считать героиней. Уж если даже в таких обстоятельствах американка сумела осилить выход в парижский финал, то она действительно заслуживает свой статус в полной мере.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта