SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016Франция - Румыния

22:00, Париж, Стад де Франс.
Арбитр — Виктор Кашшаи Венгрия).

Долгожданный старт Евро-2016 возьмет этим вечером в Париже на стадионе Стад де Франс. В присутствии множества тысяч своих болельщиков хозяева попробуют сразу задать нужный темп турниру. Франция подходит к домашнему первенству в хорошей форме, одержав победы в своих последних четырех товарищеских матчах. Кроме того, Ле Бле еще не проигрывали в 2016 календарном году. Все ожидают от подопечных Дидье Дешама яркого старта в сильной атакующей манере. Достаточно отметить 16 забитых голов за 4 матча в этом году.

Подпортить настроение французам могли разве что потери основных футболистов. Отсутствие опытного хавбека Лассана Диарра, ставшего одним из лучших футболистов Лиги 1, талантливого защитника Рафаэля Варана, звездного, но скандального форварда Карима Бензема нельзя отнести к позитивным новостям. Тем не менее, звездный статус футболистов их заменивших также не вызывает сомнений. Например, из-за повреждения Диарра в последнем товарищеском матче основным исполнителем стал Нголо Канте, в результате только порадовавший тренера отличной игрой.

Почти наверняка сыграет сборная Франции по классической атакующей схеме 4-3-3. Из последних восемнадцати международных матчей лишь два раза не удавалось забить гол подопечным Дидье Дешама. В обороне почти наверняка выйдет четверка Санья – Косельни – Рами – Эвра. В линии полузащиты также однозначными выглядят позиции трио Погба – Канте – Матуиди. А вот среди форвардов возможны варианты, ведь сыграть могут на флангах с равными шансами Пайе, Гризманн, Коман и Мартиаль. В центре нападения появится Жиру, а вот сменить его всегда будет готов Жиньяк.

Румыния в отличной манере завершила цикл подготовки к Евро-2016, одержав разгромную победу над Грузией со счетом 5:1. Если взять во внимание еще памятный матч со сборной Украины, то за две встречи подопечным Ангела Йорданеску удалось забить семь голов, что также выглядит впечатляющим показателем. Впрочем, от румынов потребуются наверняка иные навыки в матче открытия против хозяев турнира. Необходимую компактность и нацеленность на позитивный результат им удалось продемонстрировать в ходе квалификационного турнира, в котором Румыния пропустила только два гола.

Ориентировочные составы
Франция
: Льорис – Санья, Косельни, Рами, Эвра – Погба, Канте, Матуиди – Гризманн, Жиру, Пайе
Румыния: Тэтэрушану – Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац – Пинтилий, Гобан – Попа, Станчу, Станку — Андоне

Слова
Ангел Йорданеску
, главный тренер Румынии:
"Эта игра даст старт большому турниру, самому важному на континенте. Мы сыграем против одной из лучших команд, которая находится среди фаворитов. Я надеюсь и верю, что нам удастся доказать статус хорошей команды, способной демонстрировать качественный футбол. Наша цель выйти в следующий раунд и в то же время оставить о себе хорошее впечатление".

Дидье Дешам
, главный тренер Франции:
"Мы готовились к 10 июня на протяжении двух лет. Очень важно вернуться в соревновательный футбол. Наша последняя официальная игра была в четвертьфинале ЧМ-2014 против Германии. Остальные все были товарищескими. Расположение на Стад де Франс в матче открытии является особенным. Это должно установить ритм всего турнира. Конечно, мы играем дома, но Румыния наверняка так просто не сдастся и отдаст все силы для положительного результата. Я смотрел их последние игры и могу отметить, что они хорошо переходят в атаку".

История противостояний
- Дешам был в линии полузащиты сборной Франции и Йорданеску проводил свой первый матч в качестве тренера Румынии во время встречи на Евро-96.
- в пяти последних матчах между Францией и Румынией одержать победу Ле Бле удалось лишь один раз, тогда как еще в четырех других играх была зафиксирована ничья.
Ключевые теги: Румыния, Франция, Евро-2016
10-06-2016, 13:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Турция – Голландия на Евро-2016
Сборная Турции осталась в борьбе за путевку в финальную стадию ЕВРО-2016, одержав дома крупную победу над голландцами. Хозяева подвинули подопечных Данни Блинда, которые могут остаться без путевки на крупный турнир, с третьей позиции. Оранжевые не проигрывали Турции с 1997 года, и им достаточно

Отчет отборочного матча Румыния - Фарерры на Евро-2016
Хозяева набрали три очка в Плоешти благодаря единственному голу Клаудиу Кешерю.

Превью отборочного матча Россия - Австрия на Евро-2016
Одним из ключевых в турнирном отношении матчей для сборной России как раз является домашняя игра против сборной Австрии. Команда Фабио Капелло всё еще является фаворитом этой встречи, но австрийцев ни в коем случае нельзя недооценивать. Они будут биться в Москве до конца.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Финляндия на Евро-2016
Дубль Кайла Лафферти в первом тайме обеспечил хозяевам три очка и второе место в группе F.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта