SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Франция - Исландия 1/4 финала ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
3 июля, в двадцатый игровой день ЕВРО-2016, на стадионе "Стад де Франс" в матче 1/4 финала хозяева турнира примут исландцев, сенсационно переигравших в прошлом раунде сборную Англии (2:1). В данной паре букмекеры полностью на стороне коллектива Дидье Дешама, но рассчитывать французам на легкую победу не стоит.

Превью к матчу Франция - Исландия 1/4 финала ЕВРО-2016Превью к матчу Франция - Исландия 1/4 финала ЕВРО-2016Франция — Исландия
22:00, Сен-Дени, Стад де Франс
Арбитр — Бьорн Куйперс Нидерланды)

Немало пришлось потрудиться Франции в своем прошлом матче против Ирландии, чтобы в конечном итоге сломать сопротивление островитян и выйти в следующий раунд. Теперь уже следующий соперник похож на коллектив способный доставить серьезные неприятности хозяевам турнира. Ле Бле пока не удалось показать красивый футбол ни в одном из своих матчей турнира. Более того, каждая победа доставалась трехцветным в тяжелой борьбе, при наличии больших шансов на успех для противоположной стороны.

Некоторые проблемы с составом образовались у Франции накануне отчетного матча из-за перебора желтых карточек. В качестве несменного главного разрушителя выступал у Дидье Дешама Нголо Канте после травмы Лассана Диарра. Однако теперь, несмотря на все доверие от главного тренера хавбек Лестера пропустит игру из-за дисквалификации. Вероятной заменой выглядит Йоанн Кабайе, который уже имел возможности себя показать в матче третьего тура группового этапа. Также не сможет сыграть из-за перебора карточек Рами. Заменит Адиля в старте с большой вероятностью уже экс-защитник Лиона Умтити, которого за серьезные деньги приобрела Барселона.

Исландия уже добилась исторического для себя достижения, сумев пройти Англию в 1/8-й финала, а потому северян уже никто не упрекнет в возможно провальном выступлении на крупном европейском форуме. Подопечные Ларса Лагербека могут позволить себе более раскованный футбол уже в игре с французами. Викингам еще не удавалось обыгрывать Францию. Всего встречались 11 раз между собой сегодняшние соперники, в 8 из них неизменно побеждали трехцветный.

Впечатляющее выступление в прошлом матче в игре с Англией вряд ли даст возможность Лагербеку для ротации состава. Не приходится сомневаться, что места в числе стартовых одиннадцати футболистов островитян должны получить все те же ставшие знакомыми многим футбольным болельщикам по всему миру имена. От Исландии ожидается классическая схема игры 4-4-2 с Сигторссоном и Бодварссоном на острие атаки. Впрочем, прошлый матч подтвердил, что забивать у викингов могут далеко не только форварды.

Слова
Дидье Дешам
, главный тренер Франции:
"Игроки понимают, что сборная Исландии не случайно здесь оказалась. Это классная команда, которая дошла до этой стадии заслуженно. Забросы мяча из аута с 35-40 метров в исполнении исландцев так же опасны, как и штрафные, поэтому нам нужно найти этому противоядие. Я никогда не позволяю игрокам на тренировках бить пенальти. Разве что отдельные футболисты могут пробивать их в стороне ради развлечения. Лично у меня нет желания организовывать серии 11-метровых".

Уго Льорис
, голкипер Франции:
"Исландия – сильная команда, у которой есть сердце и способность создавать хорошие моменты. Мы их изучили, так что нас не удивить в воскресенье. Остерегаться следует всех команд, ведь на крупных турнирах всегда найдется место сюрпризам. Для победы недостаточно быть великой нацией и показывать хороший футбол. Сегодня очень важны коллективные ценности, важна психология".

Ларс Лагербек
, главный тренер Исландии:
"Я всегда говорю игрокам и журналистам, что в футболе у тебя в любом матче есть реальные шансы на победу. Я бы назвал Францию фаворитом, но безоговорочным — нет. Для нас главное, чтобы мы вышли на поле с верой в то, что можем победить. Будет у нас такой настрой — тогда сможем доставить французам неприятности”.

История противостояний:
- Исландия еще не побеждала Францию в очных матчах. Встречались между собой команды 11 раз, в 8 из которых одержали победу французы.
Ключевые теги: Франция, Исландия, Евро-2016
3-07-2016, 11:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Франция - Исландия 1/4 финала ЕВРО-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Все пары 1/4 финала ЕВРО-2016
Сегодня матчем между сборными Англии и Исландии (1:2) закончился раунд 1/8 финала чемпионата Европы – 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники полуфинала первенства Европы во Франции. Матчи 1/4 финала турнира будут проходить с 30 июня по 3

Превью 1-го игрового дня ЕВРО-2016
Долгожданный старт Евро-2016 возьмет этим вечером в Париже на стадионе Стад де Франс. В присутствии множества тысяч своих болельщиков хозяева попробуют сразу задать нужный темп турниру. Франция подходит к домашнему первенству в хорошей форме, одержав победы в своих последних четырех товарищеских

Все пары 1/8 финала ЕВРО-2016
В среду, 22 июня, состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции. Матчи 1/8 финала турнира будут проходить с 25 по 27 июня.

Отчет матча Франция - Ирландия 1/8 финала ЕВРО-2016
Оба наставника особо не удивили с выбором состава на игру. Дидье Дешам выставил традиционно всех сильнейших, включая Блеза Матуиди, над которым висела угроза замены на Мусса Сиссоко. В то же время Мартин О'Нил предпочел вообще не менять состав после победной игры с Италией. И это даже

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта