Антуан Гризманн получил золотую бутсу ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Антуан Гризманн получил золотую бутсу ЕВРО-2016Форвард сборной Франции Антуан Гризманн стал лучшим бомбардиром континентально первенства.

Всего на чемпионате Европы Гризманн отыграл 555 минут 7 матчей), забив 6 голов и отдав 3 голевые передачи.

Вторым в этой номинации стал триумфатор турнира — форвард сборной Португалии Криштиану Роналду. На его счету 3 гола и 3 ассиста в тех же семи матчах.

Интересно, что Роналду уже успел подарить свой приз — Серебрянную бутсу — партнеру по команде Луишу Нани.

Третье место по количеству забитых мячей занял партнер Гризманна по сборной — нападающий Оливье Жиру, который забил три гола и отметился двумя ассистами в шести поединках.

Напомним, в финальном матче Португалия обыграла Францию со счетом 1:0 благодаря голу Эдера и впервые в истории выиграла крупный турнир.

Ключевые теги: Франция, Португалия, Евро-2016
11-07-2016, 11:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Антуан Гризманн получил золотую бутсу ЕВРО-2016.

Ренату Санчес самый молодой футболист фанала чемпионата Европы
Полузащитник мюнхенской Баварии и сборной Португалии Ренату Санчес установил новый ориентир для финалистов еврофорумов.

Отчет матча Португалия - Франция финала ЕВРО-2016
Оба наставника особо не удивили со стартовыми составами. Сборная Франции обрела свою игру с четвертьфинала и с тех пор Дидье Дешам ротацию не проводил. Даже вернувшиеся после дисквалификации Адиль Рами и Нголо Канте к полуфинальному матчу с Германией уже в число стартовых одиннадцати футболистов

ТОП-8 самых дорогих футболистов ЕВРО-2016
Предлагаем Вашему вниманию ознакомится самыми дорогими футболистами ЕВРО-2016

Превью к матчу Португалия - Франция =финала ЕВРО-2016
Сегодня, 10 июня, в финальном поединке Евро-2016 встретятся сборные Португалии и Франции. "Команда избранных" после серии ничейных встреч в прошлом туре сумела обыграть сборную Уэльса, а вот "трехцветные" и так до начала текущего турнира входили в число главных претендентов на