SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Арбалеты для охоты - Arbalet-piter.ru

Спортивный праздник

Арбалеты для охоты - Arbalet-piter.ruАрбалеты для охоты

Современная охота давно перестала быть средством выживания. Сегодня это больше спорт. И для него имеется множество приспособлений и устройств. Одним из популярных способов охоты является арбалет. Данный вид охотничьего оружия имеет свои преимущества, потому обрел достаточно высокую известность во многих странах.

Преимущества охоты с арбалетом

Главным плюсом арбалетной охоты является неповторимый азарт, поскольку шансы охотника и жертвы примерно равны. Это – некое усложнение процесса, возвращение к истокам, которое дает несравнимую ни с чем атмосферу. Также, возрастает и ценность добычи. Ведь используя огнестрел, не так уж и трудно вернуться с охоты с трофеями. В случае с арбалетом все намного сложнее и тут уже действительно есть чем гордиться.

Также среди преимуществ арбалета стоит отметить его бесшумность. Огнестрельное оружие слышно за несколько километров. В случае же с арбалетом при выстреле издается несильный хлопок, который даже не всегда спугнет сидящую в десятке метров добычу. А это уже дает возможность сделать серию выстрелов, или же поразить несколько целей.

Разновидности охотничьих арбалетов

  • Рекурсивный арбалет очень надежен и проще в обращении. Также он обладает сравнительно небольшим весом, что крайне существенно в дальних переходах. А при силе натяжения 43+ кг его можно вполне успешно использовать в охоте на любую дичь.
  • Блочные модели имеют большую убойность, что ценится при выслеживании крупного и опасного зверя, когда каждый выстрел на счету.

Существует два основных типа арбалетов, используемых сегодня для охоты: классические рекурсивные) и блочные. Каждый из этих видов имеет свои особенности:

Используя охотничьи арбалеты, можно пользоваться разными подходами - поджидать дичь в засаде, или же подбираться к ней. Единственное, с чем арбалет практически никогда не справляется – стрельба по летящей мишени.

Где купить охотничьи арбалеты?

Учитывая особенности этого оружия, при покупке стоит обращаться в специализированные магазины, где можно посоветоваться с опытными специалистами насчет выбора, сборки арбалета и его эксплуатации. Одним из лучших в данной сфере является сайт arbalet-piter.ru. Данный сервис обладает широким ассортиментом не только самого оружия, но и комплектующих к нему и средств ухода за частями конструкции. Тут вы всегда сможете также получить полезную информацию об охоте с арбалетом, а также подобрать подходящую модель для себя.


26-07-2016, 16:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Арбалеты для охоты - Arbalet-piter.ru.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать гидрокостюм?
Туристическое снаряжение для дайвинга или подводной охоты, лучше начинать с выбора гидрокостюма, но всегда возникает проблема, как сделать правильный выбор. На самом деле все очень просто.

Обзор снегоходов
Снегоходы - это не альтернатива автомобилю зимой, а средство, позволяющее сохранять свободу передвижения на заснеженных просторах. Они незаменимы для спорта, охоты и зимней рыбалки, прогулок и путешествий по местам, непроходимым для других видов техники. При всем многообразии моделей снегоходов,

Всё о лыжах
Лыжи были изобретены северными народами в глубокой древности, примерно 2500—1500 лет до н. э. Они помогали древним людям выживать в условиях долгой и снежной зимы. Археологи узнали это по древним наскальным рисункам, найденным в России и Скандинавии. Вплоть до конца XIX—начала XX века лыжи

Спортивная рыбалка популярна у многих
Спортивная рыбалка - дело увлекательное. И его значение в рамках мирового рыболовного спорта все возрастает. Соревнования по этому виду спорта проходят во многих странах мира, вызывая интерес у многочисленных зрителей и увеличение с каждым годом количества участников. Рыбаки - сплоченный народ,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта