SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Анжи" - ЦСКАПревью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Защищать чемпионский титул ЦСКА предстоит начать в Каспийске, где его ждет в гости несколько обновленный "Анжи". Во-первых, его теперь тренирует экс-главный тренер сборной Чехии Павел Врба. Во-вторых, команду пополнили сразу несколько хороших игроков. В Махачкалу переехала большая группа из "Кубани" в лице Георгиевского, Беленова, Каретника и Рабиу. Также среди новичков украинский нападающий Будковский и защитник "Бордо" Ямбере. При этом потерь у "Анжи" минимум. Очень любопытно посмотреть на то, каким будет этот клуб в нынешнем сезоне и сможет ли он претендовать на что-то большее, чем борьба за выживание.

К игре с ЦСКА, правда, не все футболисты "Анжи" будут готовы. У Рабиу, Хадарцева, Каретника, Максимова и Эбесилио продолжается процесс восстановления после полученных ранее повреждений, и вряд ли мы их увидим в ближайшую субботу. "Армейцы" в матче за суперкубок выглядели не очень хорошо, но следует ожидать от чемпиона анализа собственных ошибок и прибавления в игре первого тура Премьер-Лиги. Тем более, что Слуцкий вновь может рассчитывать на залечившего травму Алана Дзагоева. По словам врача клуба, Дзагоев чувствует себя хорошо, планомерно работает в общей группе, и только тренеру теперь решать, выпускать его на поле или нет.

30 июля, 20:00, стадион "Анжи Арена", Каспийск
Главный судья: Виталий Мешков Дмитров)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Анжи": Беленов - Мусалов, Менса, Лазич, Гаджибеков, Гасанов – Мкртчян, Георгиевский, Бериша, Амаду – Будковский
ЦСКА: Акинфеев - Щенников, Березуцкий А., Игнашевич, Фернандес – Вернблум, Натхо, Еременко, Ионов, Тошич – Траоре

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Зенит" - "Локомотив"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Стартует новый сезон Премьер-Лиги матчем в Санкт-Петербурге. Мирча Луческу уже успел завоевать в России первый трофей, обыграв в прошлую субботу в суперкубке ЦСКА, но сейчас главной его задачей, пожалуй, становится возвращение чемпионского титула в северную столицу. Соперник в первом туре у "Зенита", однозначно, непростой. В прошлом чемпионате, например, "Локомотив" отдал питерцам лишь одно очко, да и в суперкубке-2015 уступил лишь в серии послематчевых пенальти.

В новый футбольный год столичный клуб вступает без особого усиления. Приобретений он не сделал, но расстался сразу с рядом игроков. В их числе опытный Дюрица, молодые Жемалетдинов и Махатадзе. Уйти может и лидер команды - Ведран Чорлука, агент которого заявил о том, что будущее футболиста определится в ближайшие дни. Тем не менее, в игре с "Зенитом" хорват сыграть все-таки должен. Что касается лидера "Локо" не на поле, а за его пределами, то вопреки многочисленным разговорам главным тренером остается Черевченко, президентом - Смородская, спортивным директором - Котов. По крайней мере, именно так указано в заявке клуба на новый сезон.

"Зенит", продав Халка в Китай, приобрел Мака и Жулиано, но они пока что не могут помочь своей новой команде. Также пропустят стартовый матч Витцель, Ломбертс и Дзюба. Артем играл против ЦСКА, но в начале этой недели начал испытывать проблемы с коленом. Тренерский штаб принял решение дать игроку время на восстановление, что, похоже, говорит о том, что очень высока вероятность появления в стартовом составе легенды питерцев Александра Кержакова. После паузы русский бомбардир вернется на "Петровский", где ему устроят самый теплый прием - и это, конечно, одно из главных ожиданий от первого матча первого тура.

30 июля, 17:30, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Главный судья: Александр Егоров Саранск)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Зенит": Лодыгин - Кришито, Гарай, Нету, Смольников – Маурисио, Хави Гарсия, Юсупов, Шатов, Кокорин – Кержаков
"Локомотив": Гильерме - Пейчинович, Чорлука, Денисов, Шишкин – Тарасов, Ндинга, Самедов, Касаев, Миранчук – Шкулетич

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Краснодар" – "Томь"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Одержав крупную победу на Мальте, "Краснодар" с хорошим настроением возвращается домой, где ему предстоит сыграть с вернувшейся в Премьер-Лигу "Томью". Судя по матчу в Лиге Европы, команда Кононова в этом сезоне не изменит своему стилю и будет и дальше исповедовать комбинационный, атакующий футбол. Минимальная активность на трансферном рынке вылилась в подписание контракта с Измайловым и в возвращение из аренды Енджейчика.

"Томь", наоборот, очень сильно перетряхнула состав. Обо всех трансферах сказать не хватит эфирного пространства, но выделить можно уход Йиранека, уход Саная, уход Нехайчика, уход Башкирова, приобретения Пульича, Дроппы, Бикфалви, Коченкова, Дьякова и Кирилла Комбарова. Очень сложно рассуждать на тему того, какой предстанет в этом сезоне томская команда. Подобные изменения обычно не заканчиваются ничем хорошим, но для "Томи", возможно, и 13-14-е места по итогам чемпионата окажутся приемлемым результатом.

1 августа, 19:30, стадион "Кубань", Краснодар
Главный судья: Игорь Федотов Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Краснодар": Крицюк - Страндберг, Гранквист, Енджейчик, Торбинский – Газинский, Перейра, Ахмедов, Измайлов – Ари, Смолов
"Томь": Коченков - Комбаров, Дьяков, Пульич, Бордачев – Чуперка, Дроппа, Пугин, Бикфалви, Дудиев – Самодин

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Ростов" - "Оренбург"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Изначально матч "Оренбурга" и "Ростов" должен был состояться в Уфе, так как домашний стадион оренбуржцев еще пока на реконструкции, но клубам за четыре дня до игры совместными с РФПЛ усилиями удалось утвердить обмен кругами и перенос этой встречи в Ростов-на-Дону. Признайтесь, вы ведь скучали по подобным круговертям в лучшей лиге мира? В целом, конечно, все хорошо для каждой из сторон, но болельщикам вышедшего в Премьер-Лигу "Оренбурга" можно посочувствовать. Мало того, что изменилось место проведения матча, изменилось и его время - стартовый свисток прозвучит не в 17:00 по оренбургскому времени, а в 23:30. Почти как в Лиге Чемпионов, в которой, к слову, во вторник дебютировал "Ростов".

Достаточно неожиданно было увидеть два пропущенных гола от команды Бердыева, но, возможно, это следствие вносимых изменений. По крайней мере, на сборах ростовчане играли похожие ничьи со счетами 1:1, 2:2 и даже 3:3. Будет ли подобное в игре с "Оренбургом" или "Ростов" будет действовать максимально сконцентрированно? Определенно, это одна из интриг. Также не исключено, что Бердыев проведет ротацию и даст отдохнуть некоторым игрокам перед важнейшим ответным матчем с "Андерлехтом".

30 июля, 21:30, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Главный судья: Алексей Николаев Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Ростов": Джанаев - Калачев, Баштуш, Навас, Новосельцев, Кудряшов – Нобоа, Гацкан, Эззатолахи, Полоз – Бухаров
"Оренбург": Абакумов - Васиев, Жунич, Ойеволе, Малых – Нехайчик, Воробьев, Афонин, Бамба – Саная, Прудников

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Рубин" - "Амкар"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017


Параллельно с матчем в Краснодаре состоится игра "Рубина" и "Амкара". Трансферная кампания в нынешнее межсезонье казанцев вызывает настоящий восторг. Среди приобретений такие известные личности как Лестьенн, Сонг, Рочина, Гарсия, Самбрано, Бауэр, Санчес. С большим нетерпением хочется увидеть их всех на поле, но новому тренеру "Рубина" испанцу Хавьеру Грасия предстоит серьезно поломать голову, чтобы решить, кого из них поставить в основу, ведь лимит на легионеров в нашей стране никто, к сожалению, не отменял.

"Амкар" столь серьезными финансами не располагает, а потому ограничился покупками Мильковича, Шиндер, Бодула и других не самых именитых игроков. При этом Гаджиев больше не может рассчитывать на Прудникова, Геруса, Белоруков, Дзахова, Дайка и Бутко - все эти футболисты покинули пермский клуб. Похоже, что "Амкар" в этом сезоне будет бороться за выживание, а "Рубин" - не меньше чем за еврокубки, но это совсем не значит, что в их очном противостоянии победитель будет определен также легко, как претензии команд на высокие места в новом чемпионате.

1 августа, 19:30, стадион "Центральный", Казань
Главный судья: Михаил Вилков Нижний Новгород)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Рубин": Рыжиков - Набиуллин, Бауэр, Самбрано, Санчес – Оздоев, Цакташ, Лестьенн, Ткачук, Карадениз – Канунников
"Амкар": Селихов - Зайцев, Джикия, Идову, Занев – Огуде, Гол, Комолов, Гиголаев, Баланович – Шиндер

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Спартак" - "Арсенал"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

После лигоевропейской ничьи на адовой жаре в Ларнаке "Спартак" возвращается в более прохладную Москву и сыграет с тульским "Арсеналом". Безусловно, главный мотив предстоящей встречи - противостояние Аленичева и команды, которую он лично выводил в Премьер-Лигу пару лет назад и поздравлял с возвращением в элиту нынешней весной. Сейчас, конечно, в "Арсенале" не так много игроков, которых тренировал Дмитрий Анатольевич, но теплые отношения с клубом у тренера наверняка сохранились несмотря ни на что.

Тем не менее, "Спартаку" нельзя делать никакие скидки на соперника и нужно начинать сезон с победы, если он хочет в нем претендовать на что-то серьезное. В первом туре "красно-белым" вряд ли помогут Ромуло, получивший недавно травму бедра, и Фернандо Лукас, занимающийся пока что по индивидуальной программе. Вероятно, Аленичев выпустит тот же состав, что играл на Кипре, хотя нельзя исключать вариант небольшой ротации. У "Арсенала" по официальной информации травмированных нет, но настолько много игроков пришло в клуб и ушло из него, что сложно однозначно сказать, кто появится в старте.

Можно отметить, что в Тулу этим летом перебрались Власов и Мухаметшин из "Мордовии", Шешуков из "Локо", Герус из "Амкара", Тесак из "Кайрата". Именно их можно было видеть в основном варианте состава в товарищеских матчах. Кстати говоря, один из них "Арсенал" провел против "Спартака". В самом начале предсезонной подготовки команды встретились друг с другом и выяснили, что на тот момент "красно-белые" были сильнее, победив со счетом 2:1.

31 июля, 18:00, стадион "Открытие Арена", Москва
Главный судья: Кирилл Левников Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Глушаков, Зобнин, Ананидзе, Попов, Промес – Зе Луиш
"Арсенал": Герус - Айдов, Беляев, Столяренко, Тесак – Шешуков, Берхамов, Власов, Горбанец, Бурмистров – Шевченко

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Терек" - "Крылья Советов"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

В заключительном матче воскресенья сыграют "Терек" и "Крылья Советов". Грозненцы расстались с несколькими ведущими игроками, среди которых заметную роль в команде играли Рыбусь и Айссати, но грамотно сработали на трансферном рынке и приобрели несколько хороших футболистов на замену. Так, например, были заключены контракты с хавбеком сборной Румынии Торже, вингером сборной Албании Роши и защитником "Спартака" Брызгаловым.

"Крылья Советов", в свою очередь, подписали лишь двух новичков - Башкирова и Ткачева. При этом самарский клуб покинули Молло, Яковлев, Бурлак, Померко, Габулов и Симайс. То есть практически половина игроков основного состава прошлого сезона. Франк Веркаутерен признается, что в его распоряжении недостаточно боевых единиц, но заявляет, что необходимо работать с теми, кто есть. Стиль игры "Крыльев" вряд ли изменится из-за ухода ряда лидеров, а потому от самарцев вновь стоит ожидать исключительно прагматичного футбола.

В составах команд есть лишь одна потеря - опорник "Терека" Адилсон перенес операцию и будет восстанавливаться еще порядка полутора месяцев. В остальном тренеры смогут рассчитывать на всех. Отдельно стоит упомянуть о том, что "Крылья Советов" в последних двух сезонах обыгрывали "Терек" в Грозном со счетом 1:0. Грозненский клуб даже назвал очередной матч принципиальный противостоянием, о чем четко заявил в своем превью. Сможет ли он порадовать своих болельщиков и стартовать с победы в новом сезоне? Ответы получим уже в этот воскресный вечер.

31 июля, 20:30, стадион "Ахмат Арена", Грозный
Главный судья: Алексей Еськов Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Терек": Городов - Уциев, Родолфо, Семенов, Брызгалов – Кузяев, Роши, Грозав, Иванов, Пирис – Мбенг
"Крылья Советов": Лория - Ятченко, Таранов, Надсон, Бато, Цаллагов – Родич, Башкиров, Ткачев, Бруно – Яхович

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Урал" - "Уфа"Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Воскресную программу откроет визит новой команды Виктора Гончаренко в гости к его бывшей команде. Как вы помните, прошлым летом наставник тренировал "Урал", но принял решение уйти перед матчем с "Тереком". Истинной причины нам не назвали, но сообщили, что отношения между всеми сторонами процесса остались нормальными. Тем не менее, нельзя упускать из виду возможность влияния на предстоящую игру обозначенных фактов.

Оба клуба перед этим сезоном достаточно заметно изменились. В "Урал" пришли 6 игроков с достаточно известными именами, среди которых, конечно, выделяется Павлюченко. Роман призван заменить покинувших команду Манучаряна и Гогниева. Также "шмели" расстались с Рязанцевым, Мартыновичем, Ярошенко, Сапетой, Дорожкиным и Жевновым. Любопытно, что последний перешел как раз таки в "Уфу". Впрочем, вероятнее всего, в основе Гончаренко выпустить не его, а Шелию.

Состав башкирского клуба пополнил не только новый вратарь, но ряд полевых игроков. Среди них Виктор Васин, Дмитрий Живоглядов, Исламнур Абдулавов и новичок нашего чемпионата Ондржей Ванек. Возможно, именно им удастся сломить неприятную для "Уфы" серию. Дело в том, что еще ни разу в истории она не побеждала "Урал". Семь матчей провели команды друг против друга - лишь однажды уфимцам удалось зацепить ничью, а в остальных случаях неизменно побеждали екатеринбуржцы.

31 июля, 15:30, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Главный судья: Сергей Иванов Ростов-на-Дону)
Дисквалифицированы: нет – нет

"Урал": Заболотный - Панков, Данцев, Фонтанелло, Кулаков – Фидлер, Емельянов, Коробов, Павленко, Лунгу – Павлюченко
"Уфа": Шелия - Васин, Никитин, Живоглядов, Сафрониди – Стоцкий, Зубарев, Ванек, Марсиньо, Кротов – Игбун


Ключевые теги: Амкар, Анжи, Арсенал, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, терек, Томь, Урал, уфа, ЦСКА
30-07-2016, 17:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 1-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 1-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Спартак", "Анжи" - "Кубань", "Волга" - "Динамо", "Зенит" - "Амкар", "Краснодар" - "Рубин",

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Амкар", "Зенит" - "Волга", "Краснодар" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек", "Рубин" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта