SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Цепной велозамок: преимущества и недостатки

Спортивный праздник

Цепной велозамок: преимущества и недостаткиКупить хороший велосипед в Украине становится всё доступнее, а это значит, что следующей задачей перед велосипедистами стоит вопрос о сбережении личного транспорта от любителей лёгкой наживы. Дорогие горные велосипеды в первую очередь становятся жертвой уличного грабежа, а всё потому, что самый угоняемый транспорт имеет огромный спрос. Справиться с ворами помогают велосипедные замки, но и те не дают полной гарантии, а лишь выигрывают время, делают личный транспорт более сложной добычей. Потому чем сложнее конструкция велозамка, тем больше времени понадобиться на его взлом, соответственно, злоумышленнику придётся хорошо подумать перед тем, как начать грабёж. Одним из популярных видов велосипедной защиты стал цепной велозамок: какие преимущества и недостатки этого аксессуара?

Плюсы и минусы цепного велосипедного замка:

  • Высококачественный велосипедный замок, цена на который никак не может быть низкой, отличается своей эффективностью. Дешёвые замки менее прочные и недостаточно широкие, что делает их заманчивой жертвой болторезов, кусачек и кувалд. С дорогими аналогами этого не случается, так как цепной замок прочный и сломать его не под силу даже ручной пиле.
  • Цепной замок выглядит очень массивно, а потому малоопытные воры даже не посмотрят в сторону велосипеда, который так надёжно защищён. Как ни как, а психологическая часть здесь также срабатывает на ура.
  • Велосипедный замок купить и не использовать крайне глупо, но что говорить о цепном велозамке, когда он весит довольно прилично, а возить его ежедневно очень неудобно. Бывалые велосипедисты нашли выход из этой ситуации, придумав мощный лайфхак – носить цепной замок на поясе. Кроме того, если ездить каждый раз по одному маршруту и парковаться в одном и том же месте, например, на работе, на учёбе, то можно оставлять цепной замок на месте, приварив его к стоянке.
  • Обхват у цепного замка просто замечательный, ведь размер цепи позволяет захватить не только раму, но и колёса. Кроме того, хороший велосипедный замок не вредит раме, так как спрятан в мягкую тканевую оболочку, а железная часть никак не контактирует с личным транспортом.

Интернет-магазин велосипедов даёт возможность приобрести защитный механизм по доступной цене, а это значит, что скупиться на приобретении хорошего замка не стоит. Лучшим вариантом станет комбинирование нескольких видов велозамков, которые при правильном пристёгивании обеспечат безопасность личного транспорта. 

 


2-08-2016, 16:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Цепной велозамок: преимущества и недостатки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

История велосипеда
Трудно было человеку десять тысяч лет назад... Эта известная песенка про велосипед отлично показывает все преимущества этого вида транспорта. Название транспорта переводится, как «быстрая нога» и действительно, когда появились первые велосипеды, автомобилей еще и в проекте не

Горные велосипеды КТМ - традиционное качество в современных интерпритациях
Велотуризм сегодня приобрел широкое распространение. Профессиональные и начинающие байкеры предпочитают проводить свободное время, исследуя укромные уголки городов и пригородов на двухколесном транспортном средстве. Наилучшим образом для данных целей подходят горные велосипеды. Современный рынок

Горный велосипед Kona
Горные велосипеды должны быть самого высокого уровня в связи с тем, что их функции и особенности технологии должны не только доставить удовольствие человеку при занятиях спортом, но и быть комфортными и безопасными в использовании. Kona Bikes — производитель велосипедов из Северной Америки,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта