SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио

Летние олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро
Превью 6-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в РиоШестой игровой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро может принести России награды в плавании, дзюдо, спортивной гимнастике, фехтовании,  и даже стрельбе из лука.

Бадминтон    
14:00-20:00
М Одиночный разряд, группы
Ж Одиночный разряд, группы
М Парный разряд, группы
Ж Парный разряд, группы
МЖ Смешанный разряд, группы
21:30-00:00
М Одиночный разряд, группы
Ж Одиночный разряд, группы
М Парный разряд, группы
Ж Парный разряд, группы
МЖ Смешанный разряд, группы
01:30-05:00
М Одиночный разряд, группы
Ж Одиночный разряд, группы
М Парный разряд, группы
Ж Парный разряд, группы
МЖ Смешанный разряд, группы

Баскетбол 
   
Ж 18:15 Белоруссия - Турция (Группа A)
М 20:15 Бразилия - Хорватия (Группа B)
Ж 21:30 Франция - Бразилия (Группа A)
Ж 23:45 Япония - Австралия (Группа A)
М 01:00 Нигерия - Испания (Группа B)
М 04:30 Литва - Аргентина (Группа B)

Бокс    

17:00-20:00
М Легчайший вес (56 кг), отбор
М Первый полусредний вес (64 кг), отбор
М Полусредний вес (69 кг), отбор
М Полутяжёлый вес (81 кг), отбор
23:00-02:00
М Легчайший вес (56 кг), отбор
М Первый полусредний вес (64 кг), отбор
М Полусредний вес (69 кг), отбор
М Полутяжёлый вес (81 кг), отбор

Велоспорт 
   
22:00-00:35
М Трек, командный спринт, квалификация
Ж Трек, командная гонка преследования, квалификация
М Трек, командный спринт, полуфиналы
М Трек, командная гонка преследования, квалификация
М Трек, командный спринт, финал
М Трек, командный спринт, награждение

Водное поло    
Ж 15:00 Россия - Бразилия (Группа A)
Ж 16:20 Италия - Австралия (Группа A)
Ж 17:40 Китай - США (Группа B)
Ж 19:00 Испания - Венгрия (Группа B)

Женская сборная России по водному поло в Рио вряд ли поборется за медали, что она продемонстрировала уже в первом матче олимпийского турнира против Австралии. Преимущество ватерполисток из страны кенгуру было не просто весомым, а очень весомым.

Итоговый счет красноречиво подчеркнул избиение отечественной команды — 4:14.

В следующем поединке Россия сыграет с Бразилией, в первом туре без шансов уступившей Италии — 3:9.

Если наши девочки еще планируют пробиться в четвертьфинал Игр, необходимо побеждать хозяек-турнира.

Волейбол    
М 15:30 Иран - Куба (Группа B)
М 17:35 Россия - Египет (Группа B)
М 21:00 Польша- Аргентина (Группа B)
М 23:05 Канада - Франция (Группа A)
М 02:30 Италия - Мексика (Группа A)
М 04:35 Бразилия - США (Группа A)

Мужская сборная России по волейболу, действующие олимпийские чемпионы, стартовала в Рио не слишком убедительно. В первом матче в четырех сетах были обыграны кубинцы, но затем подопечные Владимира Алекно уступили Аргентине — 1:3.

Остается надеяться, что отечественная дружина планирует набирать мощь по ходу турнира.

Следующим соперником нашей команды станет сборная Египта, имеющая идентичные показатели с Россией — одна победа и одно поражение.

А дальше подопечным Алекно предстоит встреча с по-настоящему серьезным соперником — действующими чемпионами мира поляками.

Гандбол    
15:30-19:00
М Тунис - Катар (Группа A)
М Польша - Египет (Группа B)
20:40-00:10
М Дания - Хорватия (Группа A)
М Бразилия - Германия (Группа B)
01:50-05:20
М Словения - Швеция (Группа B)
М Франция - Аргентина (Группа A)

Гольф    
14:00-22:30
М Раунд 1

Гребля академическая    
14:30-17:40
М Двойки распашные, финал
М Двойки распашные, награждение
Ж Двойки парные, финал
Ж Двойки парные, награждение
М Двойки парные, финал
М Двойки парные, награждение
М Чётверки распашные легкого веса, финал
М Чётверки распашные легкого веса, награждение
Ж Двойки парные лёгкого веса, финалы C/D
М Двойки парные лёгкого веса, финалы C/D
Ж Двойки распашные, финал C
М Одиночки, полуфинал
Ж Одиночки, полуфинал

Гребля на байдарках и каноэ    
18:30-22:10
М Каноэ-двойки, полуфинал
Ж Байдарки-одиночки, полуфинал
М Каноэ-двойки, финал
Ж Байдарки-одиночки, финал
М Каноэ-двойки, награждение
Ж Байдарки-одиночки, награждение
В гребном слаломе в четверг будут разыграны два комплекта медалей: в каноэ-двойке у мужчин и байдарке-одиночке у женщин.

Россию представят Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов и Марта Харитонова.

Правда, шансов на медали здесь у нас практически нет, по крайней мере нашим ребятам для попадания в тройку фортуна должна светить на полную мощь.

Именно так Кузнецов с Ларионовым сенсационно завоевали бронзу Олимпийских игр в Пекине.

Дзюдо    
16:30-19:00
Ж 78 кг, отборочные раунды
Ж 78 кг, четвертьфиналы
М 100 кг, отборочные раунды
М 81 кг, четвертьфиналы
21:30-00:10
Ж 78 кг, утешительные схватки
Ж 78 кг, полуфиналы
М 100 кг, утешительные схватки
М 100 кг, полуфиналы
Ж 78 кг, схватки за бронзу
М 100 кг, схватки за бронзу
Ж 78 кг, схватки за золото
М 100 кг, схватки за золото
Ж 78 кг, церемония награждения
М 100 кг, церемония награждения

Накануне Кириллу Денисову в весовой категории до 90 кг не удалось принести России медаль, поэтому остается надеяться, что в четверг куда более удачливым окажется Тагир Хайбулулаев (до 100 кг).

От Тагира мы вправе ждать много, ведь в Лондоне он уже брал олимпийское золото и намерен повторить этот успех.

Приехал в Рио и монголец Найдан Тувшинбаяр, чемпион ОИ-2008, которого Хайбулаев как раз обыграл в решающей схватке четыре года назад.

Вполне вероятно, что мы снова получим возможность насладиться российско-монгольским противостоянием.

А вот в женской весовой категории до 78 кг россиянкам, увы, получить олимпийскую лицензию не удалось.

Конный спорт    
16:00-22:30
МЖ Командное первенство, большой приз, день 2

Настольный теннис    
16:00-18:00
М Одиночный разряд, полуфиналы
02:30-04:45
М Одиночный разряд, матч за третье место
М Одиночный разряд, финал
М Одиночный разряд, церемония награждения

Парусный спорт    
19:00-23:30
М RS:X
Ж RS:X
М Финн
М 470
Ж 470
МЖ Накра 17

Плавание    
19:00-21:15
М Вольный стиль, 50 м, предварительные заплывы
Ж Вольный стиль, 800 м, предварительные заплывы
М Баттерфляй, 100 м, предварительные заплывы
Ж Спина, 200 м, предварительные заплывы
04:00-05:55
М Вольный стиль, 50 м, полуфиналы
Ж Брасс, 200 м, финал
М Спина, 200 м, финал
Ж Спина, 200 м, полуфиналы
Ж Брасс, 200 м, церемония награждения
М Комплексное плавание, 200 м, финал
М Спина, 200 м, церемония награждения
Ж Вольный стиль, 100 м, финал
М Комплексное плавание, 200 м, церемония награждения
М Баттерфляй, 100 м, полуфиналы
Ж Вольный стиль, 100 м, церемония награждения

Российская пловчиха Юлия Ефимова стала в Рио-де-Жанейро настоящей парией. Болельщики освистывают ее, обвиняя в употреблении допинга, а конкуренты изо всех сил стараются поддеть и всячески игнорируют.

А Юле все нипочем. Давление не помешало ей взять серебро на дистанции 100 м брассом, и лишь после финиша она, расплакавшись, дала волю эмоциям. Действительно, год у Ефимовой получился очень тяжелым, но, несмотря на злосчастную историю с допингом, тяжелую ангину, уход от тренера и выбитый с боями в судах допуск в Рио, россиянка остается сильным человеком и высококлассным спортсменом.

Сегодня Ефимова постарается завоевать еще одну медаль — на дистанции 200 м брассом. Попасть в тройку здесь Юлии будет куда сложней, ведь в полуфинале отечественная пловчиха показала лишь шестое время.

Остается надеяться, что Ефимова просто не выкладывалась на полную, стремясь запутать соперниц.

Шансы на медаль у России есть и на дистанции 200 м на спине, где в финал с лучшим временем пробился Евгений Рылов.

На домашнем чемпионате мира в Казани молодой пловец завоевал в этом виде бронзу, а теперь, кажется, готов к более серьезным свершениям на первых для себя Олимпийских играх.

Пляжный волейбол    
16:00-19:50
М Отборочный раунд (4 матча)
Ж Отборочный раунд (4 матча)
21:30-01:20
М Отборочный раунд (6 матча)
Ж Отборочный раунд (6 матча)
03:00-06:50
М Отборочный раунд (2 матча)
Ж Отборочный раунд (2 матча)
М Раунд "Lucky loser" (4 матча)
Ж Раунд "Lucky loser" (4 матча)

Регби-7    
18:30-21:30
М Матч за 11-12 места
М Матч за 9-10 места
М Матчи за 5-8 места
М Полуфиналы
23:30-02:00
М Матч за 7-8 места
М Матч за 5-6 места
М Матч за третье место
М Финал
М Церемония награждения

Спортивная гимнастика    
22:00-00:45
Ж Личное многоборье, финал
Ж Личное многоборье, церемония награждения

В мужском индивидуальном многоборье россиянам, к сожалению, медалей завоевать не удалось, хотя Давид Белявский остановился в шаге от первой тройки, оставшись четвертым.

Теперь вся надежда на наших девушек — Алию Мустафину и Седу Тутхалян.

Если 17-летняя Тутхалян впервые приехала на Олимпийские игры, то Мустафина является лидером нашей команды и в Лондоне четыре года назад завоевала сразу четыре медали, в том числе золотую.

Тогда Алия не осталась без наград и в многоборье, где стала третьей, пропустив вперед представительницу США Габриэллу Дуглас и партнершу по команде Викторию Комову.

Последняя уже завершила карьеру, а вот Дуглас по-прежнему в строю и в компании с другими американками выглядит на голову выше всех остальных, свидетельством чему стала убедительная победа в командных соревнованиях.

В квалификации многоборья гимнастки из США заняли три первых строчки, тогда как Мустафина расположилась на шестом месте. Причем опередить Алию смогла и Тутхалян, ставшая пятой.

Стрельба    
15:00-23:00
Ж Винтовка из трёх положений, 50 м, квалификация
Ж Винтовка из трёх положений, 50 м, финал
Ж Винтовка из трёх положений, 50 м, церемония награж

Девушки в четверг разыграют комплект медалей в стрельбе из винтовки с трех позиций (50 м).

Россию в этом виде представит Дарья Вдовина, которая стала пятой в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.

Стрельба из лука    
15:00-16:45
Ж Индивидуальное первенство, 1/8 финала
21:00-23:20
Ж Индивидуальное первенство, четвертьфиналы
Ж Индивидуальное первенство, полуфиналы
Ж Индивидуальное первенство, матч за третье место
Ж Индивидуальное первенство, финал
Ж Индивидуальное первенство, церемония награждения

Комплект наград будет разыгран в четверг в женской стрельбе из лука. Из россиянок в 1/8 финала пробилась только Инна Степанова, за которую мы будем отчаянно болеть.

Напомним, что в командных соревнованиях наши девушки уже удивили всю планету, пробившись в финал и завоевав серебро. В составе отечественной тройки была и Степанова.

В 1/8 финала Инна встретится с представительницей Южной Кореи Ми Сун Чой.

Теннис    
18:00-02:00
М Одиночный разряд, четвертьфиналы
Ж Одиночный разряд, полуфиналы
Ж Парный разряд, полуфиналы
МЖ Смешанный разряд, четвертьфиналы

Фехтование    
15:00-21:30
Ж Шпага, командное первенство, раунд 16
Ж Шпага, командное первенство, четвертьфиналы
Ж Шпага, командное первенство, матчи за 5-8 места
Ж Шпага, командное первенство, полуфиналы
Ж Шпага, командное первенство, матч за 5-6 места
Ж Шпага, командное первенство, матч за 7-8 места
23:00-01:50
Ж Шпага, командное первенство, матч за третье место
Ж Шпага, командное первенство, финал
Ж Шпага, командное первенство, церемония награждения

На счету наших фехтовальщиков в Рио уже четыре медали, причем две — золотые. Выступление россиян в этом виде можно назвать триумфальным, однако оно еще не закончено, ведь впереди — командные соревнования, в которых отечественные мушкетеры также очень сильны.

В четверг будут разыграны медали в женской командной шпаге. В состав российской тройки вошли Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Татьяна Логунова.

Правда, индивидуальный турнир все три наших девушки завалили, дружно вылетев в 1/16 финала, зато командное первенство станет для них отличным плацдармом для реванша.

Хоккей на траве    

16:00-04:15
М Групповой раунд (4 матча)
Ж Групповой раунд (4 матча)
Ключевые теги: Олимпиада-2016 в Рио Олимпиада ОИ-2016
11-08-2016, 23:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 5-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в пятый игровой день будет разыграно 17 комплектов медалей. Россия вновь претендует на награды в дзюдо, фехтовании и спортивной гимнастике. Также отечественных болельщиков могут порадовать прыгуны в воду.

Превью 4-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
В четвертый игровой день Олимпиады 2016 в Рио российские спортсмены претендуют на медали в гребном слаломе, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике, стрельбе, фехтовании

Превью 3-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Юлия Ефимова и спортивные гимнасты, Софья Великая и волейболистки, стрелки и дзюдоисты — превью о том, какие соревнования могут принести России медали в третий день Олимпийских игр - 2016.

Превью 2-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Первый матч мужской сборной России по волейболу, старт пловчихи Юлии Ефимовой, а также медальные надежды в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании и дзюдо — в нашем превью второго игрового деня летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта