Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Аякс" Амстердам, Нидерланды) - "Ростов" Ростов-на-Дону, Россия) 1:1
: Классен 37 пен.) - Нобоа 13

"Аякс"
: Силлессен, Дейкс, Гудель, Юнес Касьерра 68), Классен, Траоре Дольберг 82), Эль-Гази, Базур, Санчес, Ридевальд, Велтман

"Ростов"
: Джанаев, Ерохин Эззатоллахи 67), Гацкан, Навас, Кудряшов, Новосельцев, Нобоа, Бухаров Азмун 57), Полоз Байрамян 87), Терентьев, Калачев

: Классен 65, Велтман 88 - Ерохин 8, Навас 37, Кудряшов 52, Эззатоллахи 74, Гацкан 89, Нобоа 90+1

Терентьев и Калачев расположились на флангах, а третьим центральным вышел Кудряшов. Ерохин составил компанию Нобоа и Гацкану в опорной зоне, впереди же ставку сделал Кириченко на Бухарова с Полозом, оставив Азмуна в резерве. Команды начали довольно спокойно, не спеша форсировать события. "Аякс" забрал мяч и территорию, дончане изготовились обороняться. Уже на шестой минуте Ерохин неаккуратно сыграл в подкате на фланге, заработав предупреждение. В остальном "Ростов" держался грамотно. Голландцы вынуждены были перекатывать мяч поперек поля в отсутствие вариантов впереди. А 13-я минута стала счастливой для гостей. Гацкан был первым на мяче после отскока на подступах к чужой штрафной. Капитан амстердамцев сфолил в борьбе с ростовским. Нобоа взялся исполнять и пробил в три пристроившихся к стенке партнеров, которые воремя расступились. Силессен маневр не разгадал и запоздал с броском.

Открыв счёт, "Ростов" тут же ушёл в глухую оборону. До поры до времени отбивались дончане без проблем, но к середине тайма "Аякс" начал нащупывать бреши и раскачивать построения россиян. Юнес откровенно простил гостей, замыкая фланговую подачу. Новосельцев недоработал, пропустив мяч до вингера "Аякса", но тот просто не попал с линии вратарской. "Ростов" ответил хитрым ударом Нобоа с угла штрафной. Увидел эквадорец, что Силессен чуть потерял ворота, но наказать голкипера не получилось. В последнюю треть тайма команда Кириченко стала откровенно жаться к воротам. "Аякс" же добавил в скорости. Особенно активен был Траоре, который в ходе очередного сольного прохода вышел на ударную позицию в штрафной и пробивал низом. Джанаев выручил, парировав ногой. Тут же добавлял с подбора с линии штрафной Юнес, но голкипер вновь успел сложиться и выгрести мяч из нижнего угла.

Ещё несколько раз проверяли Сослана ударами со средней дистанции, но тот неизменно верно выбирал позицию и намертво фиксировал мяч. И всё же до перерыва "Ростов" не дотерпел. Очередной дальний удар пришёлся в локоть Наваса. И хотя он был прижат к телу, с подсказки арбитра за воротами главный судья всё же указал на "точку". Нобоа, пытавшийся помочь Джанаеву, не угадал. Классен вогнал мяч в левую "девятку", а Джанаев по подсказке эквадорца улетел в правый нижний. Пропустив, "Ростов" тут же активизировался. В ходе розыгрыша корнера Бухаров мог восстановить статус-кво, выиграв второй этаж на линии вратарской, но Силессен выручил. Концовку тайма дончане провели на чужой половине поля.

После перерыва голландцы попробовали было вновь взвинтить темп. Однако передохнувший "Ростов" поживее перемещался, успевая перекрывать зоны. И всё же шанс забить у "Аякса" был. Эль-Гази вырезал с фланга удобную подачу на Траоре, который с линии вратарской пробивал головой. Джанаев продемонстрировал блестящую реакцию и спас в который уже раз дончан от пропущенного мяча. Вскоре Кириченко решил добавить скорости впереди, выпустив Азмуна вместо Бухарова. Не факт, что именно благодаря этой замене, но удалось "Ростову" отодвинуть игру от своих ворот. В редкие паузы гости старались подержать мяч на чужой половине, хотя перевес по владению сохранялся в пропорции 3 к 1 в пользу голландцев.

В середине тайма Эзатолахи сменил Ерохина, а игра неожиданно раскрылась. Катализатором выступил могучий дальний удар Гуделя под перекладину, вынудивший Джанаева совершить очередной эффектный сэйв. Несколько минут команды играли без центра, обмениваясь быстрыми выпадами. Очень скоро стало понятно, что сил голландская молодёжь сохранила побольше. "Ростов" опять закрылся, изготовившись терпеть уже до финального свистка. Концовка вышла очень нервной. У "Аякса" тоже уже не хватало энергии держать прежний темп, но хозяева давили. Дончане цеплялись впереди, выигрывали драгоценные секунды на каждом ауте. Ближе к финальному свистку участились фолы. Напряжение висело в воздухе, но ни свежие игроки, ни попытка навалиться, ни обилие стандартов успеха "Аяксу" не принесли.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Вильярреал" Испания) - "Монако" Франция) 1:2
: Пато 36 - Фабиньо 4 пен.), Силва 72

"Вильярреал"
: Асенхо, Борре Гонсалес 76), Б.Сориано, Р.Сориано, Кастильехо, Тригерос, Пато, Мусаккио, Н'Диайе, Анхель, Гаспар

"Монако"
: Субашич, Лемар, Глик, Раджи, Менди, Жермен Каррильо 69), Бакайоко, Силва Моутинью 81), Дирар, Жемерсон, Фабиньо

: Н'Диайе 3 - Лемар 6, Фабиньо 75, Менди 86, Менди 86 Моутинью 90
Удаления
: Менди 86

Хозяева вышли играть с двумя форвардами, одним из которых стал некогда звёздный Алешандре Пато. Зато их лучшего бомбардира Бакамбю не оказалось даже в заявке. Монегаски же предстали в привычной формации 4-5-1. Дебют выдался для "Вильярреала" ошеломляющим. Секундомер судьи едва пошёл на второй круг, когда из глубины поля прошла передача на ход к воротам. Ндиайе, казалось, спокойно провожал мяч за лицевую, но резвый Лемар выскочил из-за спины и на самой ленточке обокрал защитника. А затем очень удачно споткнулся об его ногу, дав Брыху повод указать на "точку". Ндиайе до кучи отхватил "горчичник", а Фабиньо хладнокровно развел мяч и Асенхо по разным углам.

Скорее по инерции ещё несколько минут атаковали гости, а затем инициатива стала переходить к "Вильярреалу". Однако "подводникам" явно не хватало взаимопонимания. Не успели ещё футболисты толком притереться друг к другу и порой теряли мяч на ровном месте из-за несогласованности перемещений. Монегасков характер встречи вполне удовлетворял – на свободном пространстве их скоростной группе атаки было вполне комфортно. Ближе к середине тайма они вполне могли упрочить свой перевес, но замыкавший фланговый прострел с нескольких метров Жермен не попал в створ. Хозяева же впереди, несмотря на активность дуэта форвардов, смотрелись сумбурно. Кроме преимущества во владении мячом они ни в чём не преуспели.

На исходе получаса игрового времени Пато взял игру на себя, сместился в центр и плотно приложился в ближний угол. Рядом со штангой, хотя Субашич контролировал ситуацию. А через пару минут давление "подводников" принесло им успех. Гаспар с фланга закинул мяч в штрафную, где хозяева усилиями Бруно Сориано, а затем Борре дважды выиграли второй этаж. В результате мяч отскочил к Пато, который также головой вколотил его в сетку. Концовка тайма прошла уже в обоюдоострой борьбе, однако без голевых моментов.

Вторая половина началась в том же ключе. Французы, в отличие от "Ростова", ничьей довольствоваться не хотели и вели игру на встречных курсах. Мячом по-прежнему больше владели хозяева, но выпады "Монако" смотрелись интереснее. Хотя моментов почти не возникало, игра смотрелась – приличные скорости, обилие единоборств. Порой на грани фола схлестывались футболисты, но Брых давал пободаться.

Ближе к середине тайма "Вильярреал" поднажал. Минут десять "подводники" возили гостей, периодически загружая мячи в штрафную. Но мощного форварда, способного цепляться за эти подачи, в составе хозяев не нашлось. Жардим решил добавить свежести впереди, сменив Жермена на Каррильо. И попал в десятку. Именно свежий аргентинец выцарапал мяч в центре и поделился им с Бернарду Силвой. Бразилец же на дриблинге с фланга убежал в штрафную, не встречая активного сопротивления, и пробил. Неизвестно, куда бы полетел мяч, не случись на его пути Гаспара. А благодаря рикошету он опустился в верхний угол, и у Асенхо не было шансов спасти свою команду.

Естественно, Эскриба сделал ход на усиление атаки. Борре уступил место Марио Гонсалесу. У гостей же появился опытный Моутинью вместо Силвы, чтобы добавить надежности в центре. "Вильярреал" пытался наседать, но как-то слишком примитивно. Всё те же забросы, попытки выпросить пенальти. "Монако" взрывался на флангах, не позволяя сопернику чересчур увлекаться атакой. Когда казалось, что французы смогут спокойно доиграть матч, Менди решил добавить перцу. За две минуты заработал горячий француз два "горчичника". Оба, надо сказать, по делу. Поэтому на заключительный отрезок игры гости остались вдесятером. В последние минуты у ворот Субашича было жарко. В одном из эпизодов вынес мяч с ленточки уже защитник, в другом сам голкипер от греха подальше отбил кулаками удар Гаспара из пределов штрафной. "Вильярреал" навалился, но дожать так и не смог.

"Динамо" Загреб) - "РБ Зальцбург" 1:1
: Марко Рог 76, пен) - Валентино Лазаро 59)

"Динамо" Загреб)
: Эдуардо - Матель, Бенкович, Сигали, Стоянович - Джонас, Антолич Чорич, 65), Кнежевич Павичич, 57) - Фернандес Энрикес, 78), Рог, Судани

"РБ Зальцбург"
: Вальке - Ульмер, Хинтереггер, Чалет-Чар, Швеглер - Ляймер, Бернардо - Лазаро, Бериша, Вамберто Ляйнер, 78) - Сориано Гульбрандсен, 63)

: Сигали (37) - Чалет-Чар (27), Хинтереггер 73)

Загребское "Динамо" и "РБ Зальцбург" не выявили сильнейшего в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов, который состоялся в Хорватии.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Дандолк" Ирландия) - "Легия" Польша) 0:2
Гол
: Николич 56 пен, Прийович 90+4

Дандолк
: Роджерс – Геннон, Барретт, Бойл, Мэсси – О’Доннелл, Шилдс Бенсон 76) – Маунтни Финн 64), МакИлани, Хорган – МакМиллан Килдафф 80)

Легия
: Маляж – Брож, Паздан, Левчук, Глоушек – Йодловец – Ланжиль Александров 88), Оджиджа-Офое Копчиньски 76), Мулен, Кухарчук – Николич Прийович 83)

: ОДоннелл 20, Бойл 55 – Оджиджа-Офое 44, Глоушек 69

Чемпион Ирландии уже прыгнул выше головы, выйдя в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. А тут еще и "Легия" хоть и считается фаворитом, но отнюдь не выглядит непроходимым соперником. Но опыт играет свою роль. Поляки три последних сезона играли на групповом этапе Лиги Европы, поэтому научились подстраиваться под различные стили. В Дублине команда Бесника Хаси отстояла свои ворота на ноль, а в атаке нашла момент, чтобы заработать пенальти. Николич с точки не промахнулся. А перед самым финальным свистком Прийович и вовсе сделал победу варшавской команды комфортной.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Копенгаген" Дания) - АПОЭЛ Никосия, Кипр) 1:0
: Павлович 43

"Копенгаген"
: Ольсен, Фальк Туту 79), Занка Йоргенсен, Павлович Корнелиус 67), Анкерсен, Сантандер, Делейни, Вербич Грегуш 88), Квист, Юханссон, Аугустинсон

АПОЭЛ
: Ватерман, Янниотас, Мораиш, Астис, Миланов, Сотириу де Камарго 75), Винисиус, Александру, Орланди, Эфрем Вандер 56), Карлау Меркис 46)

: Фальк 7 - Орланди 29, Мораиш 52

Это был матч с односторонним движением, матч одной команды, матч имени хозяев, в котором гости исполняли второстепенную роль. С первых же минут "Копенгаген" начал искать лазейки к воротам АПОЭЛа, а киприоты всеми силами пытались свою рамку защитить.

Поначалу у гостей все получалось: за весь первый тайм гостям удалось создать, по сути только полтора момента. Оба из них на свой счет записал Павлович. Сперва форвард датчан сумел принять мяч и пробить метров с семи, однако голкипер в невероятном прыжке выстрел парировал. А вот вторым шансом серб воспользовался сполна. Прошла проникающая передача на Павловича, который убежал от защитника, обошел в районе левого угла штрафной вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота.

АПОЭЛ попытался заиграть активней в атаке, однако дальше центра поля киприотам зайти не удалось.

В дальнейшем "Копенгаген" был не столь агрессивен, однако все равно атаковал значительно чаще. Знаменательный момент для гостей состоялся только на 59 минуте, когда Меркис замыкал фланговую подачу – это был первый удар в створ в активе АПОЭЛа.

"Копенгаген" ответил выстрелом в стойку. Вербич ушел от подката и пробивал из-под защитника: мяч приняла на себя левая штанга.

Усыпив бдительность соперника, де Камарго, замыкая в падении головой кросс слева, с четырех метров едва не сравнял счет, однако удар принял на себя голкипер.

Убойнейший шанс в добавленное время не реализовал Делейни, который пробивал в касание по пустым воротам с шести метров, но в рамку не попал.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Лудогорец" Разград, Болгария) - "Виктория" Пльзень, Чехия) 2:0
: Моци 51 пен.), Мисиджан 64

"Лудогорец"
: Стоянов, Мисидьян Кешерю 81), Вандерсон Кампаньяро 90), Марселиньо, Моци, Минев, Кафу Кишада 90+3), Дяков, Саша, Натанаэл, Паломино

"Виктория"
: Козачик, Громада Коларж 83), Бакош Крменчик 77), Коваржик, Грошовски, Дюриш Горжава 68), Копиц, Лимберски, Губник, Матею, Гейда

Предупреждения:
Кафу 60, Саша 69 - Бакош 43, Губник 50

Матч, признаться, не впечатлил, особенно если речь вести о первом тайме. Команды мало атаковали, мало создавали моментов, мало били в створ. Впрочем, понять обоих можно: одна ошибка "Лудогорца" либо "Виктории" могла им стоить краха всех мечтаний по выходу в группу ЛЧ.

Первый стоящий момент в матче создали хозяева. Вандерсон на левом углу штрафной убрал защитника, сместился к центру и… вроде бы это был идеальный момент для удара, вот только пробить бразилец как раз забыл, потеряв мяч. Практически тут же Вура издали проверил Козачика, тот только со второго раза сумел зафиксировать мяч, чем едва не разжег пожар в своей штрафной. Пльзеньцы про атаку также не забывали, однако на чужой половине они все же были не столь остры.

"Размочить" счет разградцам удалось в самом начале второй половины. Хубник проиграл позицию в своей штрафной Кафу и был вынужден его прихватывать за плечо. Была ли в этом необходимость, учитывая, что капитана чешской команды страховал партнер, – отдельный вопрос. Факты же таковы: рефери назначил пенальти, который мощным ударом реализовал Моци.

Забитый мяч воодушевил "Лудогорец", который с новыми силами помчался вперед. Гости терпели до середины тайма, однако второй гол все же пропустили. Марселиньо выдал из глубины блестящую разрезную передачу на Мисиджана, реализовавшего выход один на один.

Тут уже "Виктория" попыталась перейти к более решительным действиям. Оборона болгар не создавала впечатление монолита, однако чехи этим не пользовались.

Добивать соперника незадолго до финального свистка был просто обязан Кешерю, но умудрился с трех метров пробить головой мимо рамки.

В итоге - 2:0. Болгары сделали значительный шаг на пути к групповому этапу турнира. Правда, и "Виктория" шансы на камбэк не потеряла.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Порту" Португалия) - "Рома" Рим, Италия) 1:1
: Силва 61 пен.) - Фелипе 21 авт.)

"Порту"
: Касильяс, Фелипе, Отавио Эвандро 85), Данилу, Андре Лайун 67), Эррера, Теллес, Лопес Корона 75), Силва, Маркано, Перейра

"Рома"
: Бекер, Манолас, Флоренци Паредес 84), Де Росси, Вермален, Салах Фасио 77), Джеко, Перотти Палмери 44), Строотман, Наингголан, Жуан

: Андре 63, Перейра 90+5 - Манолас 16, Вермален 28, Вермален 41, Строотман 55, Палмери 60, Де Росси 90+5
Удаления: Вермален 41

Битва равных соперников, главная дуэль раунда плей-офф Лиги Чемпионов, каждая из этих команд достойна места в группе – много разных возвышенных эпитетов заслужил матч "Порту" - "Рома", и все такие красивые формулировки имели место быть. Оправдались ли они? Скорее всего, ответит на этот вопрос вторая игра, много недосказанности осталось после первого противостояния, и однозначно сказать, что "драконы" и "волки" показали самый яркий футбол на этой стадии главного клубного турнира Старого Света нельзя. Сыгран только первый акт, сейчас его мы разберем, но будем держать в уме и встречу, которая состоится через неделю.

Стартовые минуты были за гостями, да и первый опасный момент в игре создала "Рома". Уже на третьем минуте Салах после заброса из средней линии неожиданно для самого себя оказался один в один с Касильясом, однако под прыгающий мяч египтянин не подстроился, траектория была не удобная, и Мохамет не смог перебросить голкипера. Еще через несколько минут грубейшая ошибка "Порту" в центре поля, обернулась потерей мяча. Джеко протащил снаряд через правый фланг и сделал прострел в штрафную, там совсем неловко оборонялись хозяева и очередной удар наносил Салах. Впритирку с левой стойкой пролетел мяч.

"Драконы" первую относительно опасную ситуацию создали лишь на 13-й минуте, Андре Андре решился на удар из хорошей позиции, но с 14-ти метров португалец запустил сферу выше цели. При этом никто из соперников ему не мешал. Сразу же пришла "обратка" от "волков", теперь Касильяс ошибся невероятным для такого голкипера образом, практически подарил мяч Джеко и босниец пробивал по пустым воротам, лишь в последний момент каким-то чудом Алекс Теллес с линии вынес мяч.

И все же вскоре круглый оказался в воротах "Порту", причем гол оказался самым что ни есть курьезным. Разыграли обычный угловой итальянцы, Алессандро Флоренци навесил во вратарскую, в борьбу, и там Фелипе нелепо поставил ногу, от которой мяч и залетел в ворота.

С какой-то завидной и может в чем-то диковинной периодичностью опасные моменты продолжали возникать только у ворот Касильяса, ни именитый голкипер португальской команды, ни опытные защитники не отличались надежностью. Часто ошибались игроки "Порту" и подопечные Лучано Спаллетти систематично наращивали давление на ворота хозяев. Атаки эти почти всегда заканчивались ударами - пробивали по воротам из хороших позиций Наингголан, Джеко, Салах. Казалось, что второй гол назревает, однако "Рома" допустила несколько непозволительных, и даже глупых ошибок.

Началось все с того, что у "драконов" активизировался левый край, где дважды подряд пробивал Отавио, после обыгрыша защитника Луис выстрелил с острого угла - далеко от цели пролетел мяч. Затем удар хавбека заблокировали защитники. А на 41-й минуте Вермален очень грубо остановил прорыв Силвы и получил за это заслуженную желтую карточку. Проблема в том, что это был уже второй горчичник для защитника и итальянцы после этой грубейшей ошибки остались в меньшинстве.

Как только начался второй тайм "драконы" бросились вперед и даже смогли отправить мяч в заветную цель. Силва сделал пас на Лопеса, который был в офсайде, но был там еще ряд рикошетов от защитников, они и запутали арбитров. В этой достаточно спорной ситуации, после долгих совещаний с ассистентами Бьорн Куйперс не засчитал взятие ворот.

"Порту" не сдавался и продолжал в высоком темпе штурмовать оборонные редуты гостей по всей ширине поля, доставляя неприятности защитникам "волков". На 59-й минуте Эмерсону Палмери мяч попал в руку, хочется отметить, что мяч нашел руку и арбитр решил, что это нарушение. Так как дело было в штрафной Куйперс назначил пенальти. Приговор без шансов для голкипера реализовал Лопес, после пушечного удара с 11-ти метров мяч залетел под самую штангу.

Хозяева продолжали владеть преимуществом и продолжать давление на "Рому", игравшую в меньшинстве. По сравнению с первым таймом, обменялись ролями соперники, итальянцы теперь в редких случаях вспоминали про контратаки, отбивались, как могли и откровенно играли на удержание счета. "Порту" хоть и не конструктивно, без изюминки и без особой идеи, но шло вперед, часто наступая не умением, а количеством. Особо стоит выделить у хозяев Отавио, заметно старался молодой футболист, но в финальной стадии атаки ему откровенно не везло, все удары получались либо неточными, либо в руки голкиперу.

В концовке также более предпочтительно выглядели хозяева, хотя сил или мастерства) для того, чтобы воплотить это преимущество хотя бы еще в один забитый мяч "Порту" не хватало. "Рома" очень неплохо организовала оборону, и сделала все возможное, чтобы завершить матч миром. Теперь гостевая ничья, плюс забитый мяч на поле соперника, дают великолепные шансы "волкам" на выход в основную стадию Лиги Чемпионов.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Селтик" Глазго) - "Хапоэль" Беэр-Шева) 5:2
: Том Рогич 9), Ли Гриффитс (39, 45+1), Нир Биттон 73), Скотт Браун 85) -Лусио Мараньяо 55), Маор Меликсон 57)

"Селтик"
: Гордон - Тирни, О'Коннелл, Туре, Лустиг - Браун, МакГрегор - Синклер, Рогич, Форрест - Гриффитс

"Хапоэль"
: Гореш - Давидзада, Хобан, Цедек, Таха, Биттон - Ради, Огу, Меликсон - Нвакаеме, Лусио Мараньяо

Предупреждение
: Синклер (30), Туре 87), Биттон 89), Форрест 90 + 1) - Гореш (10), Цедек 45)

В первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов "Селтик" дома принимал "Хапоэль" из Беэр-Шевы. Команды выдали результативный матч, в котором на три гола больше соперника забили хозяева поля.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Стяуа" Бухарест) - "Манчестер Сити" Англия) 0:5
: Сильва 13, Агуэро 41, Нолито 49, Агуэро 79, Агуэро 89
На 8-й и 20-й минутах Агуэро не реализовал пенальти вратарь, выше ворот)

"Стяуа"
: Ницэ - Энаке, Тамаш, Тошка, Момчилович - Аким Боурчану 46), Муниру Попеску 67) - Попа, Станчу, Хамрун - Голубович Тудорие 46)

"Манчестер Сити"
: Кабальеро - Сабалета Санья 70), Отаменди, Стоунз, Коларов Клиши 75) - Фернандиньо - Сильва, Де Брюйне Фернандо 80) - Стерлинг, Агуэро, Нолито

: Тудорие 57, Тошка 58, Тамаш 86 - Сабалета 4, Коларов 53

Учитывая бюджет и кадровый потенциал, "Стяуа" могла рассчитывать только на то, что футболисты "Манчестер Сити" еще не до конца поняли требования Хосепа Гвардиолы. По большому счету, так оно и есть. Перестройка испанца в самом начале, хотя временами уже проглядываются контуры той модели игры, по которой будут действовать горожане. Но преимущество в классе оказалось настолько огромным, что уже в первом матче судьба противостояния оказалась предрешена.

"Стяуа" удивила в самом начале высоким прессингом, благодаря которому уже на второй минуте могла открыть счет, когда Станчу обокрал Фернандиньо, прошел к штрафной и опасно пробил по воротам, но не попал самую малость. Но гости быстро сделали выводы и принялись за работу. Уже на 7-й минуте Стерлинг заработал пенальти, который, впрочем, не смог реализовать Агуэро – Ницэ парировал мяч в углу, а Нолито, оказавшись первым на добивании, попал в перекладину. Впрочем, спустя четыре минуты Сильва уже забил с игры, воспользовавшись пасом Стерлинга.

На 20-й минуте Агуэро по указке Гвардиолы пошел исправлять свой промах, пробивая второй пенальти, назначенный за фол на Коларове. Но и в этот раз аргентинец не справился с волнением и пробил выше ворот. С игры у Серхио получается забивать куда лучше. Перед перерывом Кун в касание пробил с линии штрафной точно в угол. Пас был, конечно же, от Стерлинга.

Как и первый, второй тайм "Стяуа" начала весьма активно, но Нолито быстро остудил пыл команды Лауренциу Регекампфу. Испанец избежал офсайда и воспользовался передачей в этот раз уже де Брюйне. "Ман Сити" сбавил обороты, хотя и до этого не особо напрягался, играя в эконом-режиме. Это не помешало команде Гвардиолы забить еще дважды, а именно Серхио Агуэро, который таким образом оформил хет-трик, хотя мог и на большее претендовать, если бы забил те пенальти или же реализовал многочисленные возможности. Но и 0:5 хватит для того, чтобы на "Этихад Стэдиум" Гвардиола выставил дубль.

Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017"Янг Бойз" Берн, Швейцария) - "Боруссия" Мёнхенгладбах, Германия) 1:3
: Сулеймани 56 - Раффаэл 11, Хан 68, Раффаэл 70

"Янг Бойз"
: Мвого, Оаро, Кубо Закария 73), Саттер, Роша, Гайич Фрей 73), Раве, Лецьякс, Сулеймани Шик 86), Бертоне, Вилотич

"Боруссия"
: Зоммер, Эльведи, Янчке, Вендт, Траоре Вестергор 79), Штиндль Джонсон 81), Раффаэл, Азар Хан 66), Крамер, Штробль, Кристенсен

: Роша 39 - Траоре 29, Азар 40

Для обидчика донецкого "Шахтера" первый домашний матч плей-офф Лиги Чемпионов сложился самым неблагоприятным образом. "Янг Бойз" пропустил уже в дебюте противостояния после стремительной контратаки немецкой команды. Торган Азар выдал выверенный пас на экс-игрока киевского "Динамо" Раффаэля и бразилец, сместившись с левого фланга в центр, пробил с 18-ти метров. Мяч залетел точно в ближний угол.

Швейцарцам удалось выровнять игру в середине матча и даже провести несколько хороших атак, однако в конечной стадии не хватало либо мастерства, либо удачи Сулеймани, Раве и Оаро. В то же время немецкая команда играла вторым номером, но старалась при каждой более-менее удобной возможности проводить контратаки. Часто комбинации "Боруссии" заканчивались дальними ударами, и Мвого также не редко приходилось показывать свое мастерство.

Отметим также, что достаточно грубая игра проходила в Берне на "Стад де Сюисс Ванкдорф" и темп встречи был рваным. Арбитр после многочисленных фолов останавливал матч, проводил воспитательные беседы с футболистами и не жалел для них желтые карточки.

В середине второго тайма "Боруссия" выглядела совсем безынициативно и "Янг Бойзу" удалось провести несколько атак, одна из которых и закончилась взятием ворот. Саттер сделал пас по флангу на Раве, хавбек сделал зрячий прострел во вратарскую, где центрбеки не уследили за Сулеймани. Буквально с трех метров Миралем расстрелял ворота Яна Заммера. Буквально сразу после первого забитого мяча швейцарцы обязаны были забивать и второй, следующая атака прошла левым флангом, Сулеймани навесил на Оаро, который головой срезал мяч в дальний угол. Совсем немного сфера разминулась со створом ворот.

И все же за счет более высокого класса игроков "Боруссии" гостям удалось воплотить свое преимущество во второй забитый гол. Результативная атака у Менхенгладбах цев получилась несколько сумбурной, еще и очевидный офсайд не увидели арбитры, но как итог Андре Хан оказался один перед воротами хозяев и спокойно переиграл голкипера. Интересно, что Хан вышел на поле в результате замены всего за минуту до того как поразил ворота соперника.

Еще спустя две минуты немцы забили и третий гол. Дубль на свой счет записал Раффаэл, после паса-заброса от Вендта бразилец пробил из пределов штрафной площади швейцарцы дали ему слишком много свободного пространства), мяч попал в ногу кому-то из защитников, дизориентировал голкипера и залетел в сетку ворот "Янг Бойз".

В концовке встречи хозяева провели несколько отчаянных попыток спасти игру, почти всей командой подопечные Хюттера перешли на половину поля "Боруссии", но это явно был не день "Янг Бойз", уж слишком много ошибок было у швейцарцев. Удары оказывались неточными, да и во время передач было много ошибок. Поэтому победа "Боруссии" не вызывает сомнений и превращает ответный матч в Менхенгладбахе в формальность.
Ключевые теги: Лига чемпионов, Боруссия Менхенгладбах, Ростов, Монако, Вильярреал, Рома, Порту
12-08-2016, 17:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор первых матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2016-2017.

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
За место в групповом этапе Лиги Чемпионов клубы будут бороться по Пути чемпионов и Пути представителей лиг. Десять победителей этой стадии отбора выйдут в групповой этап, а десять клубов, которые проиграют, попадут в групповой раунд Лиги Европы.

Результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. С третьего квалификационного раунда в турнире стартуют 13 команд. По итогам матчей второго квалификационного раунда в ближайшие две недели определятся еще 17 из 30 участников.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
Сегодня, 15 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016-2017.

Отчёт матча АПОЕЛ - Аякс Лига Чемпионов 2014-15
АПОЕЛ и Аякс буквально с самой первой минуты не стали удивлять себя и зрителей матча. Аякс сразу взял мяч под свой контроль, в чем команда Франка де Бура традиционно сильна. АПОЕЛ же сделал ставку на свои быстрые атаки.