SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Аталанта – Лацио Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Бергамо, Атлети Адзурри Д`Италия, 21:45. Арбитр – Лука Банти

Все, что творилось этим летом в Лацио, с легкостью можно описать одним словом – хаос. Сомнительное правление Лотито, двухдневный вояж Бьелсы на Апеннины, ужасная атмосфера в раздевалке, протесты со стороны болельщиков. Как итог, уход Антонио Кандревы, непонятная трансферная политика, а Симоне Индзаги продолжил руководить Орлами.

У соперника Лацио, Аталанты, также прошли изменения, но без большого шума и огласки. Эдоардо Рейя закончил тренерскую карьеру, а на его место пришел Джан Пьеро Гасперини. Покинули клуб лидеры полузащиты Мартин де Роон и Лука Чигарини, и как раз по первым матчам станет понятно, как Гасп будет закрывать дыру в центре поля. Зато нападение бергамасков пополнил Альберто Палоски, изрядно забивающий с десяток голов за сезон и именно на его плечи уже сейчас ложиться бремя человека, который поведет Аталанту вперед.


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Болонья – Кротоне Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Болонья, Стадио Ренато Даль`Арра, 21:45. Арбитр – Клаудио Джавиллукки


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Дженоа – Кальяри Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Генуя, Луиджи Феррарис, 21:45. Арбитр – Даниэле Орсато

Остальные матчи обещают быть по накалу страстей не слабее поединков с участием топ-команд. Сассуоло, например, камня на камне не оставил от Црвены Звезды в Лиге Европы и теперь готов на радужной ноте начать чемпионат против Палермо, который можно считать одним из главных аутсайдеров сезона. Марко Джанпаоло с Сампдорией приедет в Эмполи, где наставник провел предыдущий год – битва середняков, утративших своих лидеров в межсезонье. Дебютирует в Серии А Кротоне – Пифагорейцы на вызде сыграют с амбициозной Болоньей, а Кальяри отметит возвращение в элиту матчем с Дженоа, где также сменился наставник. Будет интересно!


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Кьево – Интер Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Верона, Стадио Марк`Антонио Бентегоди, 21:45. Арбитр – Массимилиано Иррати

В другом миланском клубе также объявились китайские инвесторы и уже начали перестраивать свой проект. Главное изменение – отставка Роберто Манчини за две недели до старта сезона и скорое назначение Франка де Бура. Как это скажется на Интере в начале чемпионата – трудно сказать, тем более, голландский наставник заявил, что команда выйдет на пик формы ближе к зиме. Но не поздно ли будет? Вместе с чехардой на тренерском мостике, нерадзурри пополнили ряд неплохих исполнителей в лице Эвера Банеги, Кристиана Ансальди и Антонио Кандревы. Потенциал у команды есть, и проявить они могут в матче против Кьево на выезде.


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Милан – Торино Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Милан, Джузеппе Меацца, 19:00. Арбитр – Антонио Дамато

Не менее интересный матч пройдет на Сан-Сиро. В Столицу Мод пожалует амбициозный Торино во главе с Синишей Михайловичем, бывшим тренером Милана.

Летом у Быков произошли немаленькие изменения – начиная от смены на тренерском мостике и заканчивая уходом основных спортсменов. Джампьеро Вентура, ставший рекордсменом клуба по проведенным матчам на скамье, ушел в сборную Италии, а заменил его вышеупомянутый Михайлович. С первых дней предсезонной подготовки сербу удалось привить команде свою философию, и хорошие результаты в товарищеских поединквх, а также в матче Кубка Италии это подтверждают. Только вот лидеров сохранить не удалось: многолетний капитан Камиль Глик уехал в Монако, Бруно Перес перебрался в Рому, протестует Никола Максимович, на которого претендуют Челси и Наполи. Но на место ушедших пришли исполнители, как минимум, не хуже Де Сильвестри, Кастан), не забыв и про усиление атаки: у Ромы были приобретены Адем Льйяич и Яго Фальке, а из-за океана приехал молодой Лукас Бойе. У Михайловича в распоряжении есть ряд хороших футболистов, которые имеют все задатки стать командой и удивить всех в новом сезоне, а начать это делать в Милане уже завтра.

Катанья, Фиорентина, Сампдория. Такой путь в Милан прошел Синиша Михайлович, по нему следовал и Винценцо Монтелла. С одной оговоркой – у Аэроплана в последнем клубе не задалось. Теперь молодой тренер бросает новый вызов в своей карьере. Летом Милан оказался в руках китайцев, но громких приобретений пока что нет и не планируется, так что есть сомнения, что россо-нери сильно изменились летом. Напомним и печальную ситуацию с покупкой абонементов – их продано всего 10 тысяч, что являетсянаихудшим показателем за последние тридцать лет. Придут ли болельщики на стартовый матч сезона – узнаем уже завтра.


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Палермо – Сассуоло Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Палермо, Стадио Ренца Барбера, 21:45. Арбитр – Лука Пайретто


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Пескара – Наполи Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Пескара, Стадио Адриатико, 21:45. Арбитр – Пьеро Джакомелли

Когда в прошлый раз Пескара играла в Серии А, это было очень печальное зрелище. Дельфины обновили пару антирекордов итальянского чемпионата и покинули элиту на три года. Пескарези возвращаются в элиту, да еще под руководством чемпиона Мира 2006 года Массимо Оддо. Команда имеет хороший состав, но об этом мы и так говорили в анонсе сезона.

Стадио Адриатико завтра будет заполнен на 100%. Помимо того, что Дельфины сыграют свой первый матч в сезоне, в гости приезжает Наполи. Партенопеи были главным конкурентом Ювентуса в прошлом году, не собираются сдаваться адзурри и сейчас. Потеря Гонсало Игуаина может оказаться невосполнимой, но либо Маноло Габбьядини, либо Аркадиушу Милику придется заменить Пипиту. Перед Маурицио Сарри стоит задание прямо сейчас определиться с заменой аргентинцу, и уже в первом туре один из форвардов должен показать алленаторе все, на что он способен.


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Рома – Удинезе Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Суббота, 20 августа, Рим, Стадио Олимпико, 19:00. Арбитр – Марко Ди Белло

Первый матч сезона будет сыгран в столице – Рома принимает Удинезе. Еще пять лет назад этот поединок можно было назвать центральным в туре, ведь обе команды боролись за попадание в Лигу чемпионов. Увы, но Удинезе с каждым сезоном опускается все ниже и ниже, а в прошлом сезоне гарантировал место в элите только в последнем туре.

Фриульцам предстоит научиться жить без Антонио Ди Натале – легендарный аттаканте покинул команду после двенадцати лет карьеры на севере Италии. Уже в прошлом сезоне роль Тото была минимальна, но роль авторитета в раздевалка была неприкасаема. Покинул Удине также Бруну Фернандеш, одно из немногих светлых пятен команды за последние несколько лет. Проблемы бьянко-нери были видны в матче Кубка Италии, в котором Удинезе вылетел от Специи, выступающей в Серии В. В новый чемпионат Зебр ведет Беппе Якини, который никогда не хватал звезд с неба и есть сомнения, что фриульцы смогут достичь каких-то положительных результатов.

Рома на славу поработала на трансферном рынке: выкуплены контракты Джеко, Перотти, Салаха и Эль Шаарави, добавив к этому пару арендованных исполнителей в защиту Бруно Перес, Жуан Жезус, Томас Вермален). Главная проблема Лучано Спаллетти – уход Миралема Пьянича в Ювентус, но даже без боснийца Рома кажется весьма боевой командой, и можно предположить, что именно Волки станут главным конкурентом в борьбе за Скудетто. По крайней мере, стартовый поединок джалло-росси обязаны выигрывать, тем более, что соперник далеко не самый серьезный.


 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Эмполи – Сампдория Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Воскресенье, 21 августа, Эмполи, Стадио Карло Кастеллани, 21:45. Арбитр – Маурицио Марьяни
 
 
 Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017Ювентус – Фиорентина Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017
Суббота, 20 августа, Турин, Ювентус Стэдиум , 21:45. Арбитр – Давиде Масса

Главный поединок тура пройдет в Турине – чемпион Италии на своем поле примет амбициозную Фиорентину. 

Про Ювентус на Апеннинах говорили все лето. Новости по продаже Поля Погба в МЮ затронули, кажется, далеких от футбола людей. Впрочем, на трансферном рынке Зебры поработал более, чем хорошо – чего только стоят приобретения Миралема Пьянича и Гонсало Игуаина, который стал самым дорогим футболистом Серии А. Добавить к этом покупки Дани Алвеса и Марко Пьяцы, и вновь трудно сказать, кто сейчас может сравниться с Ювентусом как по работе на рынке, так и по игре, и по комплектации состава.

В начале прошлого октября Фиорентина являлась лидером чемпионата, опережая туринцев на существенное количество очков. Как в итоге все закончилось — мы все знаем. Фиалки закончили чемпионат на пятой строчке, а Паулу Соуза в своем первом сезоне не смог повторить результат Винченцо Монтеллы. На трансферном рынке этим летом тосканцы поработали скорее количественно, нежели качественно. Нельзя выделить игроков, которые смогут сразу пробиться  в состав и усилить игру команды. Не забываем и про то, что в межсезонье Фиалки проиграли все пять товарищеских матчей – это сильно настораживает. Тем не менее, Паулу Соуза обещает только прогрессировать и дать бой чемпиону уже в первом туре Серии А.

Интересные факты от Пари‑Матч:
 
Ювентус выиграл 3 кряду последних матча над Фиорентиной
В 3-х прошлых играх Юве и "фиалок" забивалось не менее 3-х мячей
"Фиалки" забивали туринцам во всех 3-х предыдущих поединках

Ключевые теги: Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кротоне, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, палермо, Пескара, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Эмполи, ювентус
20-08-2016, 08:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го тура Серии А Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 33-го тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 33-го тура Серии А в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Фрозиноне", "Интер" - "Наполи", "Карпи" - "Дженоа",

Превью 19 тура Серии А Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: Аталанта – Дженоа,Болонья – Кьево ,Верона – Палермо ,Интер – Сассуоло,Карпи – Удинезе,Самдория – Ювентус ,Торино – Эмполи , Фиорентина – Лацио ,Фрозиноне – Наполи.

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 29 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Торино", "Дженоа" - "Удинезе", "Интер" - "Парма", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Милан"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта