SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио

Летние олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро
Превью 16-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в РиоВ последний день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будут разыграны 12 комплектов наград. У России за золотые награды поборются борцы Анзор Болтукаев и Сослан Рамонов, боксер Михаил Алоян и сборная по художественной гимнастике, также за бронзовые медали сразится наша мужская волейбольная команда.

Баскетбол    
М 17:30 Игра за третье место
М 21:45 Финал
М Церемония награждения

Бокс    
20:00-22:00
Ж Средний вес 75 кг), финал
Ж Средний вес 75 кг), награждение
М Наилегчайший вес 52 кг), финал
М Наилегчайший вес 52 кг), награждение
М Первый полусредний вес 64 кг), финал
М Первый полусредний вес 64 кг), награждение
М Супертяжёлый вес +91 кг), финал
М Супертяжёлый вес +91 кг), награждение

Российским болельщикам также следует ожидать финального поединка олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 52 кг, в котором цвета нашей страны будет защищать Михаил Алоян. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне на этот раз уверенно добрался до финала, почти без шансов победив всех своих соперников.

На пути нашего боксера к золотой медали Игр в Рио остается только один оппонент — Шахобидин Зоиров из Узбекистана.

В отличие от Алояна Зоиров никогда не выигрывал чемпионат мира, лишь единожды взяв серебряную медаль в 2013 году. В финале статус фаворита закреплен за нашим бойцом, однако недооценки соперника не должно быть, так как в бою за золото может произойти все, что угодно.

Борьба вольная    
14:30-17:15
М 65 кг, квалификация
М 97 кг, квалификация
М 65 кг, схватки на выбывание
М 97 кг, схватки на выбывание
18:45-21:15
М 65 кг, утешительные раунды
М 97 кг, утешительные раунды
М 65 кг, схватки за бронзу
М 65 кг, схватки за золото
М 65 кг, церемония награждения
М 97 кг, схватки за бронзу
М 97 кг, схватки за золото
М 97 кг, церемония награждения

После успеха Абдулрашида Садулаева в весовой категории до 86 кг российские болельщики вправе рассчитывать на еще одно как минимум) золото в вольной борьбе. В весовой категории до 65 кг в борьбу за награды высшей пробы вступит Сослан Рамонов.

Уроженец Цхинвала считается одним из фаворитов в данной весовой категории и имеет все шансы дойти до финала.

Главным же фаворитом в данной весовой категории является кубинец Франк Чамизо, выступающий под флагом Италии, который является действующим чемпионом мира и Европы.

К счастью, наш борец находится в другой части сетки и до финала они с Чамизо не встретятся.

Второй наш вольник Анзор Болтукаев будет бороться за награды в весовой категории до 97 кг. Болтукаев вправе рассчитывать на то, что он сможет добраться до медалей. Россиянин является действующим чемпионом Европы и бронзовым призером мирового первенства 2013 года.

Фаворитом этой весовой категории будет американский борец Кайл Снайдер. Действующий чемпион мира, молодой борец является одним из лучших вольников, представляющих США на этой Олимпиаде. Как и в случае Рамонова и Чамизо, Болтукаев и Снайдер находятся в разных частях сетки и до финала они не встретятся.

Велоспорт    

18:30-20:30
М Маунтинбайк, кросс-кантри
М Маунтинбайк, кросс-кантри, награждение

Волейбол    

М 15:30 Матч за третье место
М 19:15 Финал
М Церемония награждения

Многие болельщики мужской волейбольной сборной России ожидали увидеть в полуфинальном матче Игр в Рио что-то похожее на финал лондонской Олимпиады. Однако в этот раз удача улыбнулась бразильцам, которые теперь будут бороться за золотые награды на глазах у своих фанатов, а наши ребята попробуют добыть бронзовые медали.

Противником российских волейболистов в матче за 3-е место будет сборная США, которая показывает очень привлекательную игру на этом турнире и имеет равные шансы с противником на завоевание наград.

Мужская сборная России по волейболу с Олимпийских игр 2000 года неизменно выигрывает медали, и сегодня она имеет все шансы продолжить эту добрую традицию.

Примечательно, что финалы Игр в Рио в точности повторяют финалы Олимпиады 2004 года в Афинах. Тогда в финале также сразились Бразилия и Италия, а за бронзу — Россия и США. Наши ребята сумели переиграть американцев, а золото завоевали бразильцы.

Гандбол    

16:30-18:30
М Матч за третье место
20:00-22:15
М Финал
М Церемония награждения

Лёгкая атлетика    

15:30-18:15
М Марафон, 42195 м
М Марафон, 42195 м, церемония награждения

Художественная гимнастика    

17:00-18:45
Ж Групповое многоборье, финал, ротация 1
Ж Групповое многоборье, финал, ротация 2
Ж Групповое многоборье, церемония награждения

Вслед за золотом и серебром в индивидуальном многоборье российские гимнастки вступят в борьбу за награду высшей пробы в командном многоборье.

Последние четыре Олимпиады первое место в данной дисциплине неизменно занимают именно представительницы России.

В квалификации наша команда совсем чуть-чуть уступила испанкам, они же и станут главными соперницами по финалу для Веры Бирюковой, Анастасии Близнюк, Анастасии Максимовой, Анастасии Татаревой и Марии Толкачевой. Ближайшие преследователи российской команды — гимнастки из Белоруссии, которые могут постараться навязать борьбу двум фаворитам.

Ключевые теги: Олимпиада, Олимпиада-2016 в Рио, ОИ-2016
21-08-2016, 15:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 14-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
В 14-й игровой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет разыграно 22 комплекта наград. Сборная России рассчитывает на медали в синхронном плавании, вольной борьбе и тхэквондо. Ватерполистки сразятся за бронзу, боксеры и волейболисты проведут полуфиналы.

Превью 15-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
15-й игровой день Олимпийских игр в Рио обещает стать для сборной России самым урожайным. За золотые награды поборются наши художественные гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева, борцы Билял Махов и Абдулрашид Садулаев, пятиборец Александр Лесун и женская гандбольная сборная. Всего на

Превью 7-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
В седьмой игровой день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро старт возьмут легкоатлетические соревнования, где наша сборная представлена всего одной спортсменкой. Впрочем, и без легкой атлетики российским болельщикам есть за кого болеть в этот день.

Превью 8-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
В восьмой игровой день в Рио-де-Жанейро будет разыграно более двух десятков комплектов медалей. Российские спортсмены поборются за награды в фехтовании, плавании, боксе, прыжках на батуте и стрельбе. Также свои очередные матчи проведут наши волейболисты и ватерполистки.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта