SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио

Летние олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро
Превью 8-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в РиоВ восьмой игровой день в Рио-де-Жанейро будет разыграно более двух десятков комплектов медалей. Российские спортсмены поборются за награды в фехтовании, плавании, боксе, прыжках на батуте и стрельбе. Также свои очередные матчи проведут наши волейболисты и ватерполистки.

Бадминтон    
14:00-20:00
М Одиночный разряд, группы
Ж Одиночный разряд, группы
М Парный разряд, группы
Ж Парный разряд, группы
МЖ Смешанный разряд, группы
21:30-00:00
М Одиночный разряд, группы
Ж Одиночный разряд, группы
М Парный разряд, группы
Ж Парный разряд, группы
МЖ Смешанный разряд, группы
01:30-05:00
М Одиночный разряд, группы
Ж Одиночный разряд, группы
М Парный разряд, группы
Ж Парный разряд, группы
МЖ Смешанный разряд, группы

Баскетбол    
Ж 18:15 Австралия - Белоруссия (Группа A)
М 20:15 Аргентина - Бразилия (Группа B)
Ж 21:30 Турция - Бразилия (Группа A)
Ж 23:45 Япония - Франция (Группа A)
М 01:00 Испания - Литва (Группа B)
М 04:30 Хорватия - Нигерия (Группа B)

Бокс    
17:00-20:00
М Наилегчайший вес (52 кг), отбор
М Полусредний вес (69 кг), четвертьфиналы
М Тяжёлый вес (91 кг), полуфинал
М Супертяжёлый вес (+91 кг), отбор
23:00-02:00
М Наилегчайший вес (52 кг), отбор
М Полусредний вес (69 кг), четвертьфиналы
М Тяжёлый вес (91 кг), полуфинал
М Супертяжёлый вес (+91 кг), отбор

Если отечественные фехтовальщики на Играх приятно удивляют, то боксеры откровенно разочаровывают. Представители нашей команды проваливались один за другим в различных весовых категориях, и тренерский штаб не стеснялся жестко критиковать своих подопечных.

В разгоревшемся конфликте поучаствовал даже глава Чечни Рамзан Кадыров, заступившийся за Адлана Абдурашидова, вылетевшего из олимпийского турнира уже на стадии 1/8 финала.

Политик обвинил в этом поражении главного тренера Александра Лебзяка, который "выставляет боксеров в качестве детей из детсада или туристов на бразильском маскараде".

Специалист по горячим следам порывался уйти в отставку, но в итоге все же остался на своем посту.

Одной из главных надежд для российского бокса остается Евгений Тищенко, чемпион мира — 2015, пробившийся в полуфинал в весовой категории до 91 кг.

Соперником отечественного спортсмена станет узбек Рустам Тулаганов. Финал же состоится 15 августа.

Велоспорт    
16:00-17:35
Ж Трек, кейрин, раунд 1
М Трек, спринт, 1/8 финала
Ж Трек, кейрин, раунд 1 и утешительные заезды
М Трек, спринт, 1/8, утешительные заезды
Ж Трек, командная гонка преследования, полуфиналы
22:00-00:20
М Трек, спринт, четвертьфинал, гонка 1
М Трек, спринт, гонка за 9-12 места
Ж Трек, кейрин, раунд 2
М Трек, спринт, четвертьфинал, гонка 2
Ж Трек, командная гонка преследования, финал
М Трек, спринт, четвертьфинал, гонка 3
Ж Трек, командная гонка преследования, награждение
М Трек, спринт, полуфинал, гонка 1
Ж Трек, кейрин, финал за 7-12 места
Ж Трек, кейрин, финал за 1-6 места
М Трек, спринт, полуфинал, гонка 2
Ж Трек, кейрин, награждение
М Трек, спринт, гонка за 5-8 места
М Трек, спринт, полуфинал, гонка 3

Водное поло    
Ж 15:00 Китай - Испания (Группа B)
Ж 16:20 Россия - Италия (Группа A)
Ж 17:40 Австралия - Бразилия (Группа A)
Ж 19:00 Венгрия - США (Группа B)

Женская сборная России по водному поло стартовала в Рио хуже некуда, без шансов уступив Австралии — 4:14. Казалось, что с такой игрой нашим девочкам делать на Олимпийских играх нечего.

К счастью, уже в следующем поединке отечественные ватерполистки не оставили шансов бразильянкам — 14:7, которые поначалу при помощи домашних трибун активно сопротивлялись и даже вели в счете.

В заключительном матче группового этапа Россия встретится с Италией, выигравшей оба своих матча.

К счастью, у девушек все команды из группы выходят в четвертьфинал, так что заключительный поединок не будет иметь для нас судьбоносного значения.

Волейбол    

М 15:30 Иран - Египет (Группа B)
М 17:35 Аргентина - Куба (Группа B)
М 21:00 Польша- Россия (Группа B)
М 23:05 США - Франция (Группа A)
М 02:30 Канада - Мексика (Группа A)
М 04:35 Бразилия - Италия (Группа A)

Мужская волейбольная команда после легкой прогулки в матче против сильно уступающего в классе Египта сразится с по-настоящему сильным соперником — сборной Польши.

Поляки являются действующими чемпионами мира и вполне способны показать серьезный результат в Рио.

Групповой этап они начали даже лучше, чем российская команда, одержав три победы в трех матчах.

Отечественная же дружина, напомним, обыграла Кубу и Египет, но уступила Аргентине.

Подопечным Владимира Алекно обязательно нужно огорчать поляков, чтобы как можно выше расположиться в собственной группе и получить соперника попроще в четвертьфинале.

Гандбол    
15:30-19:00
М Словения - Германия (Группа B)
М Хорватия - Франция (Группа A)
20:40-00:10
М Дания - Катар (Группа A)
М Египет - Бразилия (Группа B)
01:50-05:20
М Швеция - Польша (Группа B)
М Аргентина - Тунис (Группа A)

Гольф    
14:00-22:30
М Раунд 3

Гребля академическая    
14:30-17:40
Ж Восьмёрки, финал
Ж Восьмёрки, награждение
М Одиночки, финал
М Одиночки, награждение
Ж Одиночки, финал
Ж Одиночки, награждение
М Восьмёрки, финал
М Восьмёрки, награждение

Лёгкая атлетика    
15:30-18:50
М Бег, 100 м, предварительный раунд
Ж Тройной прыжок, квалификация, группы A и B
Ж Бег, 3000 м с препятствиями, раунд 1
М Метание диска, финал
Ж Бег, 400 м, раунд 1
Ж Семиборье, прыжки в длину, группы A и B
М Бег, 100 м, раунд 1
М Метание диска, церемония награждения
02:00-05:15
Ж Семиборье, метание копья, группа A
Ж Толкание ядра, церемония награждения
М Прыжки с шестом, квалификация, группы A и B
М Бег, 400 м, полуфиналы
М Прыжки в длину, финал
Ж Бег, 100 м, полуфиналы
Ж Семиборье, метание копья, группа B
М Бег, 800 м, полуфиналы
М Бег, 10000 м, финал
Ж Бег, 100 м, финал
Ж Семиборье, 800 м
М Прыжки в длину, церемония награждения

Настольный теннис    
16:00-19:00
Ж Командный разряд, четвертьфиналы (2 матча)
21:00-00:00
М Командный разряд, раунд 1 (4 матча)
01:30-04:30
Ж Командный разряд, четвертьфиналы (2 матча)

Парусный спорт    
19:00-23:30
М Лазер
М Лазер Радиал
Ж Финн
М 49-й
Ж 49-й FX
МЖ Накра 17

Плавание    
04:00-05:40
Ж Вольный стиль, 50 м, финал
М Вольный стиль, 1500 м, финал
Ж Вольный стиль, 50 м, церемония награждения
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, финал
М Вольный стиль, 1500 м, церемония награждения
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, финал
Ж Комбинированная эстафета, 4×100 м, церемония
М Комбинированная эстафета, 4×100 м, церемония

Четыре комплекта наград в субботу будут разыграны в плавании, но россияне поборются за медали лишь в эстафетах 4х100 м комплексным плаванием.

Наша женская четверка с Юлией Ефимовой в полуфинале показала четвертое время и подтвердила, что в решающем заплыве будет сражаться за самые высокие места.

И конечно, лидером здесь выглядит именно Ефимова. Юлия уже выиграла в Рио два серебра, несмотря на травлю со стороны соперниц и свист трибун.

Мужская отечественная команда, как уже говорилось, также пробилась в финал, но побороться за медали едва ли сумеет.

А вот финальные заплывы на 50 м вольным стилем у женщин и 1500 м вольным стилем у мужчин пройдут без нас.

Зато у девушек за золото поборется белоруска Александра Герасименя, которая в Лондоне на этой дистанции стала серебряным призером.

Пляжный волейбол    
17:00-18:50
М 1/8 финала (2 матча)
Ж 1/8 финала (2 матча)
21:00-22:50
М 1/8 финала (2 матча)
Ж 1/8 финала (2 матча)
01:00-02:50
М 1/8 финала (2 матча)
Ж 1/8 финала (2 матча)
05:00-06:50
М 1/8 финала (2 матча)
Ж 1/8 финала (2 матча)

Российский дуэт Никита Лямин и Дмитрий Барсук в 1/8 финала сыграет с парой из Бразилии Педро Солбергом и Жуниорором Эвандро Оливейра Гонсалвешом.

Можно даже не говорить, что отечественным пляжникам придется играть не только против соперников, но и против переполненного стадиона.

Но Барсуку и Лямину все нипочем. Групповой этап они начали с поражения от голландцев, однако затем сумели собраться и оставили не у дел поляков и немцев.

А вот бразильцы отобрались в плей-офф с огромным трудом. Из трех матчей в своем квартете хозяева выиграли лишь один и ценой невероятных усилий проползли в 1/8 финала. Так что им по большому счету остается уповать на поддержку родных трибун.

Прыжки в воду    
22:00-23:40
Ж Прыжки с трамплина, 3 м, полуфинал

Прыжки на батуте    
20:00-22:15
М Личное первенство, отборочный раунд 1
М Личное первенство, отборочный раунд 2
М Личное первенство, финал
М Личное первенство, церемония награждения

В женских прыжках на батуте российские болельщики многого ждали от Яны Павловой, но она даже не сумела попасть в финал, заняв обидное девятое место в квалификации.

Теперь очередь за нашими мужчинами.

В квалификации примут участие сразу два россиянина — Андрей Юдин и Дмитрий Ушаков.

Последний четыре года назад в Лондоне стал серебряными призером ОИ, уступив лишь китайцу Дун Дуну, который также приехал в Рио.

А вот Юдин является куда менее опытным спортсменом, ему в июне исполнилось лишь 20 лет. Однако молодость не помешала Андрею завоевать бронзу на чемпионате мира — 2015.

Стрельба    
15:00-22:45
М Скоростной пистолет, 25 м, квалификация, этап 2
М Скит, квалификация, день 2
М Скит, финал
М Скит, церемония награждения
М Скоростной пистолет, 25 м, финал
М Скоростной пистолет, 25 м, церемония награждения

В стрельбе в субботу будут разыграны два комплекта наград у мужчин — скит и скоростной пистолет (25 м).

В ските Россию представляет Антон Астахов, однако ему тяжело будет показать хороший результат, ведь первый день квалификации он завершил лишь на 20-м месте.

Такая же ситуация сложилась в скоростном пистолете, но там Алексей Климов по итогам первого дня занял хотя бы 11-ю строчку и еще имеет шансы пробиться в финал.

Нелишним будет напомнить, что Климов дважды устанавливал мировые рекорды в своем виде (в 2006 и 2012 годах).

Теннис    
18:00-02:00
Ж Парный разряд, матч за третье место
МЖ Смешанный разряд, матч за третье место
М Одиночный разряд, матч за третье место
Ж Одиночный разряд, матч за третье место
Ж Одиночный разряд, финал
Ж Одиночный разряд, церемония награждения

Финал женского одиночного разряда обойдется без россиянок, но все равно нельзя не написать об этом событии пару строк.

Пуэрториканка Моника Пуиг, сенсационно обыграв в полуфинале Петру Квитову, уже стала на родине героиней, но если она сумеет завоевать первое в истории этой страны олимпийское золото, то вовсе попадает в историю.

Противостоять Пуиг в решающем матче будет немка Анджелика Кербер, выбившая из борьбы Мэдисон Кис, Йоанну Конту, Саманту Стосур, Эжени Бушар и Мариану Дюке-Марино.

За бронзу сегодня же сразятся Квитова и Кис.

Бронзовая медаль будет разыграна и в женском парном разряде, причем ее оспорят два чешских дуэта: Барбора Стрыцова/Люси Шафаржова и Андреа Главачкова/Люси Градецка.

Ну а в финале уже в воскресенье сыграют наши Екатерина Макарова/Елена Веснина и представляющие Швейцарию Тимея Бачински/Мартина Хингис.

Тяжёлая атлетика   
21:30-23:30М 94 кг, группа B
01:00-03:00
М 94 кг, группа A
М 94 кг, церемония награждения

Фехтование    
15:00-20:30
Ж Сабля, командное первенство, раунд 16
Ж Сабля, командное первенство, четвертьфиналы
Ж Сабля, командное первенство, матчи за 5-8 места
Ж Сабля, командное первенство, полуфиналы
Ж Сабля, командное первенство, матч за 5-6 места
Ж Сабля, командное первенство, матч за 7-8 места
23:00-01:35
Ж Сабля, командное первенство, матч за третье место
Ж Сабля, командное первенство, финал
Ж Сабля, командное первенство, церемония награждения

Шутка ли, но на счету нашей команды мушкетеров в Рио уже шесть наград, три из которых — золотые!

После исторической победы мужчин-рапиристов в командном турнире на помост выйдут женщины-саблистки, являющиеся явными фаворитами.

Собственно, в состав отечественной тройки входят Яна Егорян и Софья Великая, разыгравшие золото в индивидуальном турнире.

Многоопытная Великая неожиданно проиграла молодой партнерше по команде и вновь осталась без медали высшей пробы на Играх. Потому-то сегодня команда должна побороться ради Софьи, ведь в ее карьере Олимпийских игр может больше не быть.

В четвертьфинале отечественные саблистки встретятся с Мексикой.

Футбол    

М 19:00 Четвертьфинал 1 (1D - 2C)
М 22:00 Четвертьфинал 2 (1B - 2A)
М 01:00 Четвертьфинал 3 (1C - 2D)
М 04:00 Четвертьфинал 4 (1A - 2B)

Хоккей на траве    

16:00-04:15
Ж Групповой раунд (6 матчей)
Ключевые теги: ОИ-2016 Олимпиада-2016 в Рио Олимпиада
13-08-2016, 23:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
В седьмой игровой день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро старт возьмут легкоатлетические соревнования, где наша сборная представлена всего одной спортсменкой. Впрочем, и без легкой атлетики российским болельщикам есть за кого болеть в этот день.

Превью 6-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Шестой игровой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро может принести России награды в плавании, дзюдо, спортивной гимнастике, фехтовании,  и даже стрельбе из лука.

Превью 5-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в пятый игровой день будет разыграно 17 комплектов медалей. Россия вновь претендует на награды в дзюдо, фехтовании и спортивной гимнастике. Также отечественных болельщиков могут порадовать прыгуны в воду.

Превью 2-го игрового дня Олимпийских Игр 2016 в Рио
Первый матч мужской сборной России по волейболу, старт пловчихи Юлии Ефимовой, а также медальные надежды в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании и дзюдо — в нашем превью второго игрового деня летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта