SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го игрового дня US Open 2016

Новости Тенниса
Обзор 3-го игрового дня US Open 2016Третий игровой день на Открытом чемпионате США принес россиянам в одиночном разряде полный баланс результатов – по две победы и поражения. При этом представительницы слабого пола, которые в последние годы и двигали отечественный теннис вперед, потеряли обе свои боевые единицы, вышедшие на корт. А вот мужчины – сохранили.

Андрей Кузнецов переиграл Альберт Рамос Винолас

Спасать честь отечественного тенниса пришлось мужчинам. Первая ракетка страны Андрей Кузнецов находился в прямо диаметральном положении, чем его однофамилица. На Олимпийских играх он получил травму в первом же своем матче и был вынужден сняться с турнира. Две последующие недели были посвящены лечению травмированной лодыжки, о полноценных тренировках не могло быть и речи. Травму залечили, теннисист отправился на турнир в Уинстон-Салем, но ему не повезло и там. Два его первых соперника отказались от выступлений, и для Андрея все ограничилось неудачным поединком в четвертьфинале.

Таким образом, в Нью-Йорк Кузнецов приехал практически без игровой практики. Стартовый поединок с бразильцем Беллуччи обнаружил некоторые шероховатости в его действиях, но самое главное – соперник был пройден. Во втором круге россиянина ждал куда более серьезный оппонент – Альберт Рамос Винолас из Испании, "посеянный" под 31-м номером. Борьба получилась упорной, но в решающие моменты Андрей всякий раз оказывался чуть точнее. Об этом свидетельствует и статистика матча, согласно которой россиянин превзошел конкурента во всех компонентах. Эйсы – 14:6. Выигранная первая подача – 53%:48%. Виннерсы – 14:6. Общее количество выигранных очков – 134:120.

Следующим соперником россиянина станет еще один представитель Испании, но еще более именитый – Рафаэль Надаль.

Елена Веснина и Екатерина Макарова легко идут дальше

Наконец, еще один успех на US Open записал наш золотой дуэт Елена Веснина/Екатерина Макарова. Триумфаторы Олимпиады в Рио открывали парный турнир дуэлью с немками Моной Бартель и Лаурой Зигмунд. По отдельности соперницы представляют собой грозную силу, но в совместных действиях им не хватает слаженности. Первый сет наши девушки уверенно выиграли 6:3, а во втором при счете 4:2 соперницы отказались от продолжения борьбы.

Светлана Кузнецова отдала очередной выигранный матч

Вслед за Екатериной Макаровой и Дарьей Касаткиной наша женская команда понесла еще одну существенную потерю. Светлана Кузнецова в поединке с датчанкой Каролин Возняцки считалась фаворитом. Россиянка проводит свой лучший сезон за последние несколько лет, что принесло ей 10-е место в мировом рейтинге. Сейчас она находится в очень хорошей форме. Уже на Олимпийских играх в Рио Кузнецова рассчитывала на многое, и только собственные ошибки в 1/16 финала против британки Конты вывели нашу теннисистку из игры. В Нью-Йорке Света жаждала сатисфакции.

Возняцки, напротив, вот уже который год пытается найти свою игру. Бывшая первая ракетка мира бросается то в одну крайность, то в другую, но все они оборачиваются хождением по кругу. Весной, например, датчанка ангажировала известного чешского тренера Давида Котызу, который сделал Петру Квитову двукратной победительницей Уимблдонского турнира. Однако это сотрудничество не выдержало и полугода – после очередной неудачи в Рио контракт с наставником был расторгнут. Папа Возняцки в очередной раз заявил, что лучших других знает, как тренировать дочь. И приехал в Нью-Йорк с гордо поднятой головой.

Впрочем, Каролин это бы совсем не помогло, если бы россиянка в очередной раз не отдала свой матч. В первом сете она демонстрировала привычную атакующую игру и захватила лидерство 4:0. А потом… Потом наступил совершенно немотивированный, но такой знакомый коллапс. Россиянка уступила шесть !) геймов кряду, а вместе с ними – и первую партию.

Второй сет прошел по другому сценарию. Надломленная Кузнецова достаточно быстро отдала свою подачу, а ее последующая погоня за соперницей так и не увенчалась успехом. В итоге – 4:6, 4:6, и россиянка прощается с US Open уже во втором круге, так и не отметившись каким бы то ни было серьезным успехом по ходу сезона.

На фоне этой неудачи поражение Евгении Родиной от словачки Доминики Цибулковой несколько теряется. Россиянка оказала сопернице, "посеянной" на турнире под 12-м номером, отчаянное сопротивление, но после победного первого сета силы у нее иссякли – 7:6, 2:6, 2:6.

Михаил Южный легко проходит Гвидо Пельей

В третий круг вышел и Михаил Южный. Открытый чемпионат США является самым любимым турниром для нашего ветерана, к нему он готовился особо. Пока такой подход полностью себя оправдывает. Южный не встретил особых проблем в поединке с аргентинцем Гвидо Пельей 6:2, 6:1, 7:6) и теперь сыграет с другой легендой мужского мирового тенниса – сербом Новаком Джоковичем.

2-й круг
Женщины
Анастасия Севастова Латвия) – Гарбинье Мугуруса Испания, 3) – 7:5, 6:4

Андреа Петкович Германия) – Белинда Бенчич Швейцария, 24) – 3:6, 2:6

Джоанна Конта Великобритания, 13) – Цветана Пиронкова Болгария) – 6:2, 5:7, 6:2

Дуань Ин-Ин Китай) – Наоми Осака Япония)  – 4:6, 6:7(3)

Евгения Родина Россия) – Доминика Цибулкова Словакия, 12)  – 7:6 5), 2:6, 2:6

Евгения Родина Россия) – Доминика Цибулкова Словакия, 12) – 7:6 5), 2:6, 2:6

Каролин Возняцки Дания) – Светлана Кузнецова Россия, 9) – 6:4, 6:4

Мирьяна Лючич-Барони Хорватия) – Анжелик Кербер Германия, 2)  – 2:6, 6:7 6)

Моника Никулеску Румыния) – Ана Богдан Румыния) – 6:0, 6:1

Мэдисон Киз США, 8) – Кайла Дэй США) – 6:1, 6:1

Петра Квитова Чехия, 14) – Чагла Бьюкакчай Турция) – 7:6 (2), 6:3

Роберта Винчи Италия, 7) – Кристина Макхэйл США) – 6:1, 6:3

Шелби Роджерс США) – Кэтрин Бэллис США)  – 6:2, 2:6, 2:6

Юлия Путинцева Казахстан) – Карин Виттхофт Германия)  – 1:6, 7:6 (1), 1:6

Мужчины
Андрей Кузнецов Россия) – Альберт Рамос-Винолас Испания, 31) – 7:5, 6:4, 7:65)

Бенуа Пэр Франция, 32) – Маркос Багдатис Кипр) – 2:6, 4:6, 6:3, 4:6

Вашек Поспишил Канада) – Кевин Андерсон ЮАР, 23) – 6:7 (3), 4:6, 4:6

Гаэль Монфис Франция, 10) – Ян Сатрал Чехия) – 7:5, 6:4, 6:3

Гуидо Пелья Аргентина) – Михаил Южный Россия)  – 2:6, 1:6, 6:7 (3)

Джек Сок США, 26) – Миша Зверев Германия) – 6:1, 6:1, 6:2

Джон Изнер США, 20) – Стив Дарсис Бельгия) – 6:3, 6:4, 6:7 (10), 6:3

Жо-Вильфрид Тсонга Франция, 9) – Джеймс Дакуорт Австралия) – 6:4, 3:6, 6:3, 6:4

Люка Пуй Франция, 24) – Марко Кьюдинелли Швейцария) – 4:6, 3:6, 7:6 6), 6:2, 6:0

Николас Альмагро Испания) – Пабло Куэвас Уругвай, 18) – 7:65), 6:4, 7:69)

Новак Джокович Сербия, 1) – Иржи Веселы Чехия) – неявка Веселы

Райан Харрисон США) – Милош Раонич Канада, 5)  – 6:7 4), 7:5, 7:5, 6:1

Рафаэль Надаль Испания, 4) – Андреас Сеппи Италия) – 6:0, 7:5, 6:1

Федерико Дельбонис Аргентина) – Роберто Баутиста-Агут Испания, 15)  – 7:5, 2:6, 3:6, 2:6

Эрнесто Эскобедо США) – Кайл Эдмунд Великобритания) – 5:7, 4:6, 4:6

Ключевые теги: US Open, Джокович, Надаль
1-09-2016, 09:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го игрового дня US Open 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписание матчей 11-го игрового дня Уимблдона 2015
Пятница, 10 июля - одиннадцатый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи 1/2 финала в одиночном разряде у мужчин, а также пройдут игры в парном разряде и миксте. В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета

Расписание матчей 10-го игрового дня Уимблдона 2015
Четверг, 9 июля - десятый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи 1/2 финала в одиночном разряде среди женщин, а также пройдут игры в парном разряде и миксте. В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета

Трое россиян победили на US Open
На Открытом чемпионате США по теннису завершились некоторые матчи восьмого игрового дня. В мужском одиночном разряде определилась первая пара 1/4 финала, причем в восьмерку сильнейших пробился россиянин Михаил Южный. Его следующим соперником станет вторая ракетка турнира Рафаэль Надаль Испания). В

Расписание матчей 1-го игрового дня Ролан Гаррос 2016
Воскресенье, 22 мая 2016 - первый игровой день второго в сезоне турнира "Большого Шлема" - Открытого первенства Франции. Сегодня состоятся матчи первого круга основной сетки в мужском и женском одиночных разрядах. В этот день на грунтовые корты в столице Франции выйдут следующие

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта