SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги 1-го тура Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Итоги 1-го тура Лиги Чемпионов 2016-2017Краткие итоги первого тура группового этапа Лиги чемпионов 2016-2017

Дебюты тура

Кроме Лестера, который у всех на слуху, впервые в Лиге чемпионов стартовал соседский Ростов. И какими же разными получились дебюты у неожиданных лидеров своих минувших чемпионатов. Желто-синие ожидаемо попали под каток мюнхенской машины Карло Анчелотти. Что интересно, главным забивалой у немцев стал Джошуа Киммих, а не Роберт Левандовски, скромно ограничившийся голом с пенальти. В принципе, многие и ожидали такого разрыва в исполнении чемпионов Германии. Правда, свежи в памяти воспоминания о Рубине Курбана Бердыева, создавшего этот Ростов. Если вы помните, команда из Казани обыгрывала саму Барселону Хосепа Гвардиолы. Может, в Ростове им удастся сотворить чудо?

Сказочный Лестер в сказочном городе Брюгге проблем не имел. Моментов у Лис было достаточно, чтобы забивать больше. Чемпионы Бельгии сыграли откровенно слабо, лишь дважды ударив в створ ворот, зато владели мячом 59% игрового времени, и мимо ударили в девяти случаях из 11-ти. Лестер был в своей тарелке, действуя вторым номером, реализуя стандарты, контратаки и пресекая попытки не самой сильной атаки брюжжан сократить преимущество. Уже сейчас можно сказать, что англичанам подфартило со жребием. В таком квартете можно будет и за первое место смело бороться. Их конкуренты, Порту и Копенгаген, сыграли вничью, причем Драконы половину второго тайма провели в большинстве.

Оборона тура

Сейчас уже и не вспомнить времена, когда над защитой испанских клубов посмеивались. Дескать, вы там вообще умеете защищаться? Так говорили в своё время представители богатейшего и сильнейшего чемпионата 90-х – Серии A. Что мы видим сейчас? Четыре испанских представителя пропустили в первом туре лишь 1 гол. Но если с Реалом, Барселоной и Атлетико всё понятно, они нас к этому приучили, то Севилья удивила. Сампаоли дал понять, что от атакующей игры отказываться не собирается, но в матче с Ювентусом вынужден был плясать от печки и беречь свои ворота. Вместо 3-4-3 аргентинец выставил схему 4-3-3 без явного форварда. Кроме того, все три игрока линии атаки регулярно помогали своим защитникам.

Ювентус больше владел мячом, нанес 16 ударов по воротам Рико 4 – в створ), но забить хотя бы 1 гол не смог. Если так дела пойдут дальше, то у Лиги Европы наконец-то будет новый победитель.

Погромы тура

Публика всё чаще говорит о том, что из-за квалификации чемпионов в турнире появляются случайные команды, наподобие БАТЭ, Легии или Лудогорца. В первом туре в роли мальчиков для битья выступили Селтик, загребское Динамо и Легия из этой пресловутой ветки квалификационного турнира, а также Ростов из квалификации не чемпионов и гладбахская Боруссия. Лудогорец, кстати, свой матч с Базелем сыграл вничью, а о россиянах мы уже написали выше.

В Варшаве Лигу чемпионов ждали больше 20-ти лет. Еще в незапамятные времена, из которых сохранился в буквальном смысле слова лишь Александр Шовковский, Легия играла в ЛЧ и даже вышла из группы, чтобы в четвертьфинале уступить Панатинаикосу. На этот раз вряд ли поляки мечтали о таком успешном европейском вояже, тем более, что попали они в группу к Реалу, Дортмунду и Спортингу. Ну и получил наши соседи уже в первом матче 6 голов в свою сетку. Дортмундцы соскучились по турниру и повеселились на полную, забивая голы на любой вкус. Три гола в первые 17 минут – лучший показатель разницы в классе и желании команд. Страшно представить, сколько на Бернабеу захочет забить в ворота бедного Аркадиуша Маларжа Криштиану Роналду.

Селтик и загребское Динамо привыкли получать на орехи от грандов и не только. Кельты попали под горячую руку разъяренной Барселоне. Своё воссоединение там отпраздновала связка Месси-Суарес-Неймар, забив на троих шесть голов и раздав столько же передач. Неймар, кстати, четыре ассиста оформил. А вот Боруссия, которая М, познала мощь атак Манчестера Гвардиолы. Уже сейчас видно, как этот Сити отличается от прошлогоднего, и дело здесь совсем не в смене эмблемы.

Стадион тура

Игроки Тоттенхэма не скрывали, что хотят скорее сыграть на Уэмбли в Лиге чемпионов. Конечно, кто не хочет сыграть в главном турнире на главном стадионе? Тем более, давненько на этой арене не было подобных матчей. Можно вспомнить, разве что, как еще на старом Уэмбли гостил лондонский Арсенал, а киевское Динамо чудом увезло отсюда ничью. Ну и финалы здесь частенько проводились. Сейчас же лондонцам нужно было поддержать северный клуб. Пришли. Поддержали. Но Шпорам это не помогло. Пропустив два быстрых мяча, подопечные Почеттино отыграться не смогли, хотя Альдервейрельд сократил отставание после стандарта. Впрочем, этот результат не стоит считать сенсационным. Монако – довольно сильная команда с приличным подбором игроков, уже выбивавшая другой клуб из северного Лондона в 1/8 ЛЧ пару лет назад. Почему бы им не победить Тоттенхэм?

Характер тура

В современном футболе часто болельщики думают, что пропустив гол, их команда становится обреченной. Страшнее, когда так считают сами футболисты или тренеры. Отчетный тур продемонстрировал, что никогда отчаиваться не стоит. Спросите об этом у Реала, ЦСКА, Базеля и Бешикташа.

Байер и Спортинг могут винить в своих неудачах только самих себя. Леверкузенцы пропустили два необязательных мяча в контратаках. Немцы, имея комфортное преимущество, продолжали идти вперед, чтобы добить Армейцев, но вместо 3:0 получили 2:2. Что-то подобное приключилось в Мадриде. Спортинг вел 1:0 за минуту до конца основного времени, но пропустил со штрафного от Роналду. Ну, бывает. Но затем позволили сопернику забить победный мяч, не успев качественно вернуться в оборону. В таких случаях болельщики проигравшей команды начинают скептически относиться к смелости своих любимцев. Иногда нужно быть острожными и прагматичными.

Самый курьезный камбэк тура случился благодаря точному выстрелу со штрафного от Андерсона Талиски из Бешикташа. Одни Орлы арендовали того летом у других, чтобы добыть очки в матче Лиги чемпионов. На последней минуте. Тут уже сразу на ум приходят примеры Фернандо Морьентеса и Альваро Мораты, огорчавших родной Реал.
Ключевые теги: Атлетико, Бавария, Байер, Барселона, Бенфика, Боруссия Менхенгладбах, Боруссия Дортмунд, Динамо К, Лестер, Манчестер Сити, Монако, Наполи, Порту, ПСЖ, Реал Мадрид, Ростов, Спортинг, Тоттенхэм Хотспур, ЦСКА, Ювентус, Лига чемпионов, Севилья, Лион
15-09-2016, 19:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги 1-го тура Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2016-2017
Стали известны результаты жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17, прошедшей в четверг в Монако. Так, соперников московского ЦСКА стал немецкий "Байер" по квартету E на групповом этапе. Помимо ЦСКА и "Байера" в группе E сыграют еще и бронзовый

Отчет матча Брюгге - Лестер Лиги Чемпионов 2016-2017
Дебют Лестера в Лиге чемпионов пришелся на матч в Бельгии, где нынешнему чемпиону Англии противостояли футболисты Брюгге. Встреча стала исторической для английского футбола, ведь еще одна команда добавилась в список участников самого престижного клубного турнира Европы. Наивысшим же достижением

Результаты жеребьевки плей-офф раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
За место в групповом этапе Лиги Чемпионов клубы будут бороться по Пути чемпионов и Пути представителей лиг. Десять победителей этой стадии отбора выйдут в групповой этап, а десять клубов, которые проиграют, попадут в групповой раунд Лиги Европы.

Результаты жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионоа 2016-2017
Сегодня, 15 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016-2017.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта