SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016В первый день Кубка мира сборная США сенсационно уступила сборной Европы, а канадская сборная, ведомая Сидни Кросби, не оставила никаких шансов сборной Чехии.

Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016Европа – США 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Шайбы
: 4:19 Габорик Нильсен, Цуккарелло) – 1:0, 24:02 Драйзайтль Нидеррайтер, Секера) – 2:0, 38:32 Белльмар Хансен, Эркофф) – 3:0

Европа
: Галак Грубауэр); Секера, Штрайт, Эркофф, Хара, Зайденберг, Йози; Ридер, Копитар, Габорик, Татар, Нидеррайтер, Ванек, Драйзайтль, Хансен, Нильсен, Цуккарелло, Белльмар, Госса

США
: Куик Бишоп); Б. Джонсон, Д. Джонсон, Макдона, Нисканен, Сутер, Карлсон; Паризе, Павелски, Уилер, Римсдайк, Степан, Кейн, Пачьоретти, Кеспер, Оши, Абделкейдер, Дубински, Бэйкс

Броски
: 16 – 35
Штраф: 8 – 8

Перед игрой на сборную Европы не ставил никто. Всё-таки свежи в памяти разгромы, которые учинили этой команде молодые звёзды Северной Америки, да и состав мало у кого вызывал оптимистический настрой. Казалось, что это слишком опытная команда не сможет на равных бороться с мощной и быстрой сборной США.

Уже начало матча показало, что предстартовые расклады нарисовали уж слишком мрачную для Европы картину. Средние скорости вполне устраивали европейцев, а после того, как команда Крюгера открыла счёт, стала понятно, что легко парням Тортореллы не будет. Два звездно-полосатых хоккеиста замешкались у борта в районе красной линии, шайбы перехватил новичок "Детройта" Нильсена, который на крейсерской скорости убежал к воротам Куика, и его прострел замкнул никем не атакуемый Мариан Габорик.

Казалось, вот момент для того, чтобы прийти в себя, но пропущенная шайба мало что изменила в игре американцев: они продолжили неспешно возить шайбу в дали от ворот Галака, атакуя ворота "Европы" с почтительного расстояния. Почти сразу после первого гола американцы подарили европейцам и возможность поиграть в большинстве – звёздно-полосатым пришлось отбиваться, и до конца первого периода американцам так и не удалось ничего создать в атаке.

В начале второго периода учудил Патрик Кейн. Главная звезда сборной США завозился с шайбой на синей линии соперника и привёз своей команде чудовищный обрез – два нападающих европейцев убежали 2 в 0 и легко переиграли Джонатана Куика. Дело для американцев запахло жаренным.

В какой-то момент американцы всё-таки встрепенулись, появилось движение и моменты. Кейн и Кесслер убежали 2 в 1, но нападающий Анахайма" не смог переиграть Халака. А уж играя в большинстве, звёздно-полосатые отправили шайбу за линию ворот, но судьи гол ван Римсдайка отменили, посчитав, что форвард "Торонто" сделал это за счёт умышленного движения рукой.

Незасчитанный гол деморализующе подействовал на североамериканцев: ещё до конца 2-го периода они пропустили ещё раз – отличился француз Бельмар, завершивший красивую комбинацию сборной Европы.

В третьем периоде хоккеистов Тортореллы не хватило даже на подобие штурма. Европейцы легко довели матч до заслуженной победы, обеспечив "сухарь" для Ярослава Халака. Словацкий голкипер отразил 34 броска по своим воротам, но реальных угроз Кейн и компания создали очень мало.

Отметим, что сегодняшний матч из ложи прессы смотрел супергабаритный защитник "Виннипега" Дастин Байфлин (195 см, 120 кг). Возможно, его креативных действий на синей линии и не хватало сборной США, которая не выглядела опасной даже при розыгрыше большинства.

Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016Канада  – Чехия 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
Шайбы
: 08:26 Кросби Маршан, Стэмкос) – 1:0, 17:08 Маршан Бернс, Кросби) – 2:0, 19:59 Бержерон Маршан) – 3:0, 27:22 Торнтон Кросби, Дюшен) – 4:0, 34:56 Тэйвз Гетцлаф, Таварес – больш.) – 5:0, 52:41 Пьетранджело Даути, Таварес – больш.) – 6:0

Канада
: Прайс Кроуфорд); Бернс, Боумистер, Власич, Даути, Пьетранджело, Уэбер; Бержерон, Гецлаф, Дюшейн, Кросби, Кутюр, Маршан, О`Райлли, Перри, Стэмкос, Таварес, Торнтон, Тэйвз

Чехия
: Нойвирт Мразек); З. Михалек, Кемпны, Накладал, Йордан, Шустр, Полак; М. Михалек Червенка, Ганзал, Факса, Плеканец, Соботка, Палат, Яшкин, Фролик, Гемски, Пастрняк, Ворачек

Броски
: 50 – 27
Штраф: 12 – 6

После того, как американцы уступили в матче, в котором все ждали только победы звёздно-полосатых, у нейтральных болельщиков появилась надежда, что и в вечернем матче может быть интрига. И она действительно была, а заключалась в ответе на вопрос, сколько продержится сборная Чехии и сколько в итоге шайб окажется её в воротах.

Ответ на первый вопрос был дан достаточно быстро. На 9-й минуте первая тройка канадцев разыграла быструю комбинацию и Кросби, выехав из-за ворот, с  очень острого угла поразил ворота Нойвирта. Чешский тренер Яндач аппелировал к судьям, пытаясь доказать, что гол был заброшен с нарушением, но после просмотра было определено, что Стэмкос на пятаке не мешал вратарю.

Как говорится, пришла беда – отворяй ворота. Мощный бросок Бёрнса, подставление от Маршана и чешский вратарь вновь капитулировал. Сборная Чехии оказалась в состоянии грогги, не будучи способной что-либо противопоставить объективно сильнейшей сборной планеты. До первой сирены оставалось считанные секунды, но Кросби успевает делать точную передачу и Бержерон забрасывает третью шайбу. Казалось, что Кросби нарушал правила, но чехи уже не спорят – вряд ли это что-то способно изменить.

Во втором и третьем периодах канадцы играли расслабленно, будто это был не первый матч важного турнира, а выставочный матч против заведомо более слабого соперника. Парни Бэбкока атаковали, как хотели и забивали как хотели. Было видно, что их абсолютно не интересует итоговый счёт, никто не стремился к тому, чтобы сделать счёт двухзначным. Как ни крутился белкой в колесе Нойвирт, но свои 6 шайб канадцы в этот вечер всё-таки забросили.
 
Этот матч в очередной раз подчеркнул, что команда Бэбкока способна выглядеть намного сильнее даже не прикладывая запредельных усилий, а сборная Чехии показала, что вряд ли сможет побороться за попадание в полуфинал.
Ключевые теги: США, Канада, Чехия, Кубок мира по хоккею 2016
18-09-2016, 18:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Европа - США кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто, встретились сборные США и Европы. Матч обещал быть очень интересным, и явными фаворитами в этой дуэли были американцы.

Анализ и состав сборной Европы на Кубке Мира по хоккею 2016
Кубок Мира - турнир важный, ответственный и интересный, хотя и не проводился 12 лет. Тем более на нем сыграть хотел бы каждый профессиональный хоккеист. Только вот в отличие от Чемпионата мира, количество участников ограничено и если спортсмен не родился в стране, входящей в Топ-7 мирового хоккея,

Анализ и состав сборной США на Кубке Мира по хоккею 2016
Где как не на этом Кубке Мира имеют возможность проявить себя американцы. Сборная США симпатична не только болельщикам этой страны, но и нейтральным поклонникам самого мужского вида спорта. Команда на протяжении последних лет показывает очень качественный хоккей, достигая высоких результатов на

Отчет о матче Канада - Чехия кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира в Торонто, в рамках группы А сборная Европы сенсационно обыграла США со счетом 3:0. А сегодня ночью состоялся еще один поединок в этой группе, в котором сборная Канады не оставила шансов национальной команде Чехии.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта