Отчет о матче Россия - Швеция кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
Отчет о матче Россия - Швеция кубка мира по хоккею 2016В первом матче группы В возрожденного Кубка мира в Торонто встречались сборные России и Швеции.

Россия – Швеция 1:2 0:0, 0:2, 1:0)

30:41 Ландеског Карлссон, Бекстрем – больш.) – 0:1
32:52 Хедман Хагелин, Х. Седин) – 0:2
59:27 Овечкин Малкин, Дацюк) – 1:2

Россия
: Бобровский Варламов); Куликов, Орлов, Зайцев, Марченко, Емелин, Марков; Овечкин, Дацюк, Панарин, Кулемин, Анисимов, Дадонов, Малкин, Телегин, Кучеров, Шипачев, Тарасенко, Кузнецов

Швеция
: Маркстрем Энрот);  Яльмарссон, Строльман, Экхольм, Экман-Ларссон, Хедман; Форсберг, Баклунд, Крюгер, Сильверберг, Бекстрем, Эрикссон, Д. Седин, Х. Седин, Седерберг, Хагелин, Хернквист, Ландеског

Броски
: 24 – 26
Штраф: 8 – 6

В первом периоде команды подарили болельщикам и зрителям достаточное количество бросков, а также было много борьбы за шайбу в бортов площадки. В первой двадцатиминутке ни одной из команд не удалось отличится голом, но моменты и предпосылки для этого были. У шведов отметим момент у Хернквиста, который отобрал шайбу в чужой зоне и мощно бросил по воротам, а также момент, когда Марков потерял шайбу у себя в зоне и затем Баклунд расстреливал ворота, но в обеих случаях вратарь сборной Росиии Сергей Бобровский сыграл очень надежно. У россиян можно выделить опасный момент у экс-игрока донецкого Донбасса Евгения Дадонова, который классно бросал с правого края в дальнюю девятку, но Маркстрем ловушкой забрал шайбу.

Во втором периоде шведы продолжили играть активнее и все чаще зажимать российскую сборную у нее в зоне и постоянно держали в напряжении вратаря Сергея Бобровского. Уже на старте второй двадцатиминутки шведы поймали россиян на смене, и Бекстрем выскочил на свидание с Бобровским, но пробить его не смог. Ну, а затем Вадим Шипачев получил две минуты штрафа, а шведам понадобилось лишь четыре секунды, чтобы реализовать численное преимущество. Ландеског получил передачу в правом кругу вбрасывания, откуда точно бросил в дальний угол Бобровского, которому прочно закрыли обзор на пятачке – 0:1. Спустя всего лишь две минуты Тре-Крунур удвоили свое преимущество в счете. Хагелин отдал передачу на Хедмана, а тот броском без замаха отправил шайбу в ворота – 0:2. Россияне всеми силами пытались отыграться и даже было у них пара минут большинства, но пробить Маркстрема никак не получилось. Самый опасный момент у российской сборной был в концовке периода, когда Кулемин в упор добивал шайбу в ближний угол, но шведский вратарь здорово выставил щиток и отвел угрозу от своих ворот.

В третьем периоде шведы играли по счету и немного сбавили темп, а россияне пытались искать свободные зоны для своих маневров, но их было очень мало. В первой части заключительной двадцатиминутки шведы получили право на большинство из-за удаления капитана сборной России Александра Овечкина. Но ради правды стоит отметить, что самый опасный момент имели именно россияне, когда Орлов практически убежал один на один с Маркстремом, но пробить его не смог. Во второй части периода шведы грамотно оборонялись и заставляли россиян лезть вперед отыгрываться, но у тех отыграться не получилось, а вот шайбу престижа они забили и испортили праздник Маркстрему, который очень расстроился, что пропустил в самом конце встречи.

За минуту до финальной сирены наставник российской сборной выпустил шестого полевого вместо вратаря и затем Овечкин великолепным броском от синей линии сократил отставание в счете. Отметим Кулемина, который грамотно закрыл обзор шведскому вратарю. За пару секунд до сирены россияне еще раз отличились в воротах Маркстрема и вновь это сделал Овечкин, но сделал он это рукой, поэтому арбитры после просмотра видеоповтора отменили гол.

Таким образом, сборная Швеции добыла минимальную победу над национальной командой России со счетом 2:1.
Ключевые теги: Швеция, Россия, Кубок мира по хоккею 2016
19-09-2016, 15:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Россия - Швеция кубка мира по хоккею 2016.

Анализ и состав сборной Швеции на Кубке Мира по хоккею 2016
Сборная Швеции входит в Топ-7 мировых хоккейных сборных и всегда претендует на самые высокие места, периодически потесняя признанных лидеров Канаду и СССР/Россию. Вот и на стартующем Кубке Мира, "Тре Крунур" многие видят в полуфинале, хотя конечно не все так однозначно в ситуации с

Анализ и состав сборной России на Кубке Мира по хоккею 2016
Для российских болельщиков Кубок Мира по хоккею не самое ожидаемое мероприятие, все таки гораздо пристальнее внимание к Олимпиадам и Чемпионатам мира. Хотя наверное не очень справедливо говорить о небольшом интересе к турниру, который не проводился 12 лет и вот 17 сентября национальная сборная

Отчет о матче Европа - США кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто, встретились сборные США и Европы. Матч обещал быть очень интересным, и явными фаворитами в этой дуэли были американцы.

Превью 2-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016
Во второй игровой день кубка мира по хоккею 2016 пройдут два матча в котором встречаются сборная России – сборная Швеции и сборная Северной Америки – сборная Финляндии. Как всегда оценим шансы каждой из команд