Отчёт полуфинального матча Канада - Россия кубка мира по хоккею 2016

Кубок мира по хоккею 2016
Отчёт полуфинального матча Канада - Россия кубка мира по хоккею 2016В первом полуфинале возрожденного Кубка мира, который проходит в Торонто встречались сборные Канады и России. На групповом этапе канадцы добыли три победы из трех над Европой, Чехией и США), а россияне вышли из группы со второго места, обыграв финнов и североамериканцев.

Канада
: Прайс Кроуфорд); Бернс, Боумистер, Власич, Даути, Пьетранджело, Уэбер; Бержерон, Гецлаф, Дюшейн, Кросби, Кутюр, Маршан, О`Райлли, Перри, Стэмкос, Таварес, Торнтон, Тэйвз

Россия
: Бобровский Варламов); Емелин, Зайцев, Куликов, Марков, Марченко, Нестеров, Орлов; Анисимов, Дадонов, Кузнецов, Кулемин, Кучеров, Малкин, Наместников, Овечкин, Панарин, Тарасенко, Телегин

Броски
: 47 – 34
Штраф
: 6 – 6

В первом периоде команды играли на высоких скоростях, а игровое преимущество было у родоначальников хоккея, которые и открыли счет в матче на восьмой минуте. Куликов грубо ошибся перед своими воротами, его обокрал капитан сборной Канады Сидни Кросби, который выкатился на ворота и хладнокровно обыграл Бобровского – 1:0. У россиян было две возможности поиграть в большинстве, но у игроков российской команды было слишком много брака в передачах, поэтому даже толком закрепится в зоне соперника им не удалось, а вот работы своему вратарю Бобровскому они добавили. Голкипер сыграл надежно и не дал канадцам удвоить свое преимущество в счете, даже при игре в большинстве, которых у канадцев было три.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество осталось у кленовых листьев, но вот россияне более удачливее смотрелись в контратаках, которые и принесли неплохой результат в виде двух заброшенных шайб. Сперва на экваторе периоде у российской команды вышла классная контратака два в два, в которой Кучеров с правого края поразил дальний угол ворот Прайса – 1:1. Буквально через пару минут канадцы вновь могли выйти вперед, но мощный бросок Гецлафа с нескольких метров пришелся в перекладину ворот Бобровского. Ну, а затем вновь удалось отличится подопечным Олега Знарка. Дадонов развернулся за воротами и прострелил на пятак, где Телегин опередил защитника и нанес бросок в дальний угол, а Кузнецов поймал диск на лету и переправил его в ворота – 1:2. Радость сборной России была недолгой, ведь спустя всего лишь минуту кленовые листья сравняли счет в матче. Канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, после чего Кросби мастерски выбрался на пятак, откуда сделал передачу на свободного Маршана, который с близкого расстояния расстрелял пустой угол ворот Бобровского – 2:2.

Начало заключительного периода осталось за подопечными Майка Бэбкока, которые за первые десять минут отправили три безответные шайбы в ворота российской команды. Сперва на второй минуте Кросби ворвался в чужую штрафную и оставил шайбу Маршану, который со средней дистанции поразил дальний угол – 3:2. Затем спустя три с половиной минуты Власич набросил на пятак, где шайба после серии рикошетов оказалась у Перри, который и поразил ворота Бобровского – 4:2. Ну, а на экваторе периода Гецлаф вошел в чужую зону, сделал скидку на Тавареса, а Джон с близкого расстояния поразил девятку ворот россиян – 5:2. После этого был еще классный момент у Тэйвза, который после наброса от Бернса подправлял шайбу, но попал в штангу ворот. За две минуты до финальной сирены, наставник сборной России взял тайм-аут, после чего на лед вышли шесть нападающих и россияне смогли отыграть одну шайбу, усилиями Панарина – 5:3.

Таким образом, сборная Канады не без проблем обыгрывает национальную команду России и выходит в финал Кубка мира. А нашей сборной серьезно стоит задуматься над подбором защитников, ведь проблем в обороне по ходу всего турнира было очень много.

Напомним, что второй полуфинал, в котором сыграют сборные Швеции и Европы состоится сегодня в 20:00.

Ключевые теги: Канада, Россия, Кубок мира по хоккею 2016
25-09-2016, 12:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Канада - Россия кубка мира по хоккею 2016.

Отчет о матче Канада - Чехия кубка мира по хоккею 2016
В стартовом матче возрожденного Кубка мира в Торонто, в рамках группы А сборная Европы сенсационно обыграла США со счетом 3:0. А сегодня ночью состоялся еще один поединок в этой группе, в котором сборная Канады не оставила шансов национальной команде Чехии.

Отчет о матче Северная Америка U-23 - Россия кубка мира по хоккею 2016
Во втором матче группы В в рамках второго тура возрожденного Кубка мира встречались сборные Северной Америки до 23 лет и России, которые первый тур сыграли по разному. На старте турнира Северная Америка уверенно обыграла Финляндию, а Россия уступила Швеции.

Отчет о матче Финляндия - Россия кубка мира по хоккею 2016
В последнем матче третьего тура возрожденного турнира в рамках группы В встречались сборные России и Финляндии. После двух туров у россиян победа над североамериканцами и поражение от шведов, а вот у финнов два поражения – от Швеции и Северной Америки U-23. Отметим, что это единственный поединок

Обзор матчей 1-го игрового дня кубка мира по хоккею 2016
В первый день Кубка мира сборная США сенсационно уступила сборной Европы, а канадская сборная, ведомая Сидни Кросби, не оставила никаких шансов сборной Чехии.