SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Бернли – Арсенал Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Воскресенье, 18:30, Терф Мур. Арбитр – Крейг Поусон

Несмотря на дисквалификацию Андре Грэя, Бордовые сумели уверенно добыть три очка в игре с Уотфордом, действуя по схеме с пятью хавбеками, благо летнее усиление центра поля позволяет насытить данную зону. С давлением со стороны Шершней подопечные Шона Дайча справились, но теперь их ожидает куда более мощный в первую очередь в атакующем смысле оппонент. Как показали стартовые туры, Бернли зачастую держится лишь до первого пропущенного гола, а потом разваливается, поэтому задача новичка элиты не пропустить быстрый гол.

В это трудно поверить, но сегодня исполняется ровно 20 лет с тех пор, как Арсенал возглавил Арсен Венгер. Можно по-разному относиться к его достижениям и манере управления командой, но в любом случае столь длительный период верности одним цветам – это нечто глобальное и внушающее уважение.

Нынче подопечные мсье Арсена находятся в такой форме, что вряд ли испортят праздник своему наставнику. За плечами Канониров четыре кряду победы во всех турнирах с разницей мячей 13:1. В прекрасной форме находятся практически все основные и доступные игроки, что делает лондонцев безоговорочным фаворитом встречи.

Никак не может восстановиться Жиру, но не беда – прекрасно на позиции "ложной девятки" действует Санчес. То же касается и Кокелена, который, по словам французского менеджера, мог бы сыграть с Бернли, но накануне международного перерыва им решили не рисковать, так что Джака выйдет со стартовых минут.

Не сыграют: Грэй, Барнс – Мертезакер, Уэлбек, Дженкинсон, Рэмси, Жиру, Кокелен

Интересные факты:

- Бернли не побеждал в семи последних матчах против Канониров в лиге, проиграв четыре раза;
- Бордовые забили только два гола в предыдущих шести поединках с Арсеналом;
- Алексис Санчес забил три гола и отдал одну результативную передачу в последних трех матчах с Бернли.


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Вест Хэм – Миддлсбро Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Олимпийский, арбитр – Нил Сворбрик

После неординарного прошло сезона в исполнении Молотобойцев ожидания по поводу их выступлений были повышенными, но пока лондонцы разочаровывают, находясь в зоне вылета. Безусловно, у Вест Хэма немало потерь, но ведь летом кадровый потенциал команды Билича был значительно усилен, в том числе и количественно. Действительно большая проблема лишь на одной позиции – слева в обороне, но и ее есть, кому закрыть, ведь пришел Арбелоа.

Перешедший из Реала испанец будет закрывать левую бровку лишь в игре с Речниками, а после международного перерыва в основу должен вернуться Крессвелл, восстановление которого проходит быстрее, чем изначально ожидалось. Может не сыграть с Миддлсбро Нордтвейт, но позиция в центре поля у Молотобойцев выглядит настолько укомплектованной, что потеря норвежца должна остаться незамеченной.

В распоряжение Айтора Каранки на текущей неделе поступил Фабио, залечивший травму, но место в старте вряд ли получит, ведь Барраган и Френд смотрятся неплохо на флангах обороны. Испанский менеджер отметил позитивную динамику в восстановлении Лидбиттера, но его по-прежнему не будет, как и Хасбенда, возвращение которого ожидается на следующей неделе.

Вест Хэм и Речники сейчас переживают далеко не самый удачный отрезок, на двоих набрав лишь один пункт в четырех последних матчах чемпионата. И если для Миддлсбро ничего критичного в борьбе за выживание нет, то от Билича требуют большего и поговаривают, что хорвату выдан кредит в размере трех матчей для улучшения ситуации.

Не сыграют:  Крессвелл, Сахо, Айю, Кэрролл, Масуаку – Хасбенд, Лидбиттер
Под сомнением: Нордтвейт — Фабио

Интересные факты:

- Вест Хэм побеждал во всех семи предыдущих домашних матчах с Миддлсбро и только против Блэкберна 9 игр) у Молотобойцев случилась более длительная серия;
- Альваро Негредо забил пять голов в четырех поединках против Вест Хэма во всех турнирах;
- С начала апреля команда Билича пропустила больше всех голов в лиге при родных трибунах – 19.


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Лестер – Саутгемптон Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Воскресенье, 16:15, Кинг Пауэр Стэдиум. Арбитр – Мартин Аткинсон

Среди недели Лисы продолжили свое успешное шествие по Лиге чемпионов, добыв вторую победу кряду в группе, но при этом Раньери задействовал полностью оптимальный состав за исключением Симпсона. Понятно, что основной правый бек отдохнул и теперь выйдет в старте, а вот по поводу физических кондиций остальных существует вопрос, ведь в чемпионском сезоне Лестер играл одним и тем же сочетанием раз в неделю. В плане ротации мог бы помочь команде Менди, вернувшийся к тренировкам, но итальянский менеджер дал понять, что не будет им рисковать.

Саутгемптон так же играл в еврокубках, причем на два дня позже, но Клод Пюэль предоставил отдых более чем половине основы, что вполне логично накануне куда более приоритетной игры в чемпионате. Несмотря на масштабную ротацию в обороне в игре с Хапоэлем среди основной четверки защитников свои позиции сохранил лишь ван Дейк), Святые уже пять матчей кряду во всех турнирах не пропускают, и это на фоне скомканного старта сезона выглядит солидным достижением. Впрочем, Лисы также славятся акцентом на сохранение в неприкосновенности своих ворот, что на выходе может привести к осторожному и нерезультативному поединку.

Не сыграют: Джеймс, Менди – Гардош, Пье, Буфал, Родригес

Интересные факты:

- Лестер проиграл лишь раз в десяти домашних поединках со Святыми в АПЛ, добыв семь побед;
- В случае гола Чарли Остин повторит свою серию из трех подряд матчей с точными ударами в Премьер-лиге впервые с декабря 2014 года.


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017МЮ – Сток Сити Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Воскресенье, 14:00, Олд Траффорд. Арбитр – Роберт Мэдли

Третий матч кряду за последнюю неделю проведет Юнайтед на Олд Траффорд и в очередной раз будет фаворитом встречи. В последнем поединке с Зарей в Лиге Европы Моуриньо решил провести лишь незначительную ротацию на флангах обороны сыграли Фосу-Менса и Рохо, в опорной зоне – Феллаини, а в воротах – Ромеро), поэтому легкого налета усталости Красным дьяволам вряд ли удастся избежать.

Впрочем, это вряд ли помешает Юнайтед добыть победу – уж очень скромно нынче смотрится Сток, да и традиционно неудачно играет на Олд Траффорд. К тому же, сеу Жозе нашел интересное сочетание в центре поля с Эррерой и Матой вместо Феллаини и Руни, которое наверняка применит и теперь. Моуриньо в последних двух поединках доверял место в старте Лингарду, но тот смотрелся слабее своих партнеров, так что, судя по всему, Джесси заменит Мартиаль.

Накануне поединка на Олд Траффорд сомнения у Гончаров возникают по поводу готовности играть Джо Аллена, испытывающего проблемы с бедром. Валлиец уже стал лидером в новой команде в центре поля, поэтому в случае его отсутствия у Сток Сити могут возникнуть большие проблемы, ведь тот же Имбула заметно сдал по сравнению с прошлым сезоном. Марк Хьюз заявляет, что его подопечные готовы нарушить неприятную традицию гостевых матчей с МЮ, но по факту даже ничья будет прекрасным результатом для Гончаров.

Не сыграют: Шоу, Швайнштайгер – Айрленд, Афеллай, Батленд, Хаугаард
Под вопросом: Аллен Сток Сити)

Интересные факты:

- МЮ выиграл все восемь предыдущих матчей против Гончаров на Олд Траффорд в АПЛ;
- Уэйн Руни забил четыре гола и отдал две результативные передачи в последних трех домашних поединках против Стока.


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Сандерленд – Вест Бромвич Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Стэдиум оф Лайт, арбитр – Стюарт Атвелл

Продолжает пытаться добиться результата в новой команде Дэвид Мойес, но его Черные коты набрали лишь один пункт за шесть туров, поэтому находятся на самом дне турнирной таблицы. Впрочем, Сандерленд не выглядит безнадежно, а в последней игре с Кристал Пэлас и вовсе вел по ходу встречи со счетом 2:0, но умудрился растерять преимущество. 

В том же матче получили травмы любимчики шотландского менеджера — Пиенаар и Янузай, поэтому не сыграют с Дроздами. В минувшем сезоне Адвокаата уволили после трех очков в восьми стартовых турах, так что предел терпения руководства Черных котов должен быть известен Мойесу. Не исключено, что в случае поражения в поединке с Вест Бромом он может лишиться должности.

На данный момент Тони Пьюлис должен быть доволен игрой своих подопечных, ведь в преддверии очередного тура Дрозды расположились в первой половине таблицы, что для них весьма достойный результат. Во многом это связано с отсутствием травм – сыграть по-прежнему не сможет лишь один Брант, который еще не набрал форму. Но и без него дисциплинированный Вест Бром способен как минимум не проиграть на Стэдиум оф Лайт, ведь сейчас выглядит интереснее Сандерленда.

Не сыграют: Ларссон, Манноне, Борини, Пиенаар, Янузай – Брант

Интересные факты:

- Сандерленд добыл лишь одну победу в последних 13-ти матча АПЛ с Дроздами, проиграв восемь раз;
- Вест Бром забил пять голов в последних двух матчах лиги, что столько же, как и в предыдущих десяти;
- Тони Пьюлис не проигрывал в последних шести матчах против Черных котов, одержав пять побед. 


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Суонси – Ливерпуль Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 14:30, Либерти Стэдиум, арбитр – Майкл Оливер

"Если мы против Ливерпуля сыграем так же, как и с Ман Сити, то можем добыть положительный результат. Впрочем, это будет не так просто сделать, ведь Ливерпуль и Горожане – две сильнейшие команды Англии на данный момент", — заявил перед матчем Гвидолин. Несмотря на поражение от команды Гвардиолы, в том матче Суонси действительно смотрелся достойно и без странного поступка ван дер Хоорна мог бы рассчитывать на ничью. 

Голландец вновь наверняка будет в основе, поскольку небольшие проблемы  с пахом возникли у Фернандеса. За исключением Дайера кадровых проблем у Лебедей больше нет, но есть давление, под которым находится итальянский наставник и его подопечные из-за неудачных результатов на старте, а два грядущих соперника в лице Ливерпуля и Арсенала должны не на шутку беспокоить Гвидолина.

По сравнению с первыми турами кадровые проблемы у Красных отсутствуют. Исключение одно – вирусная инфекция Ловрена, из-за чего он может не помочь команде в Уэльсе, но с той атакующей игрой, которую в последнее время демонстрирует команда Клоппа, не столь важно, будет играть хорват или первый его сменщик – Клаван. Хотя скорее мы увидим более умеренный в своих креативных порывах Ливерпуль, ведь Суонси в домашних стенах является куда более опасным соперником, чем Тигры на Анфилде в минувшем туре.

Не сыграют: Дайер – Оджо, Гомес, Сахо
Под вопросом: Фернандес — Ловрен

Интересные факты:

- Победив Ливерпуль в домашних стенах в минувшем сезоне со счетом 3:1, Суонси прервал серию из восьми матчей без побед против Красных во всех турнирах;
- Даниэль Старридж забил четыре гола и отдал две результативные передачи в шести поединках с Лебедями в АПЛ;
- Подопечные Клоппа забили больше всех гостевых голов в Премьер-лиге в текущем календарном году – 26 как и Тоттенхэм).


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Уотфорд – Борнмут Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Викирейдж Роуд, арбитр – Майк Дин

В матче с Вишнями Вальтер Маццарри не сможет рассчитывать на Кэткарта и Бритоса, испытывающих проблем с пахом, а значит, выбор тройки центрбеков у итальянца ограничен — выйдут Кабаселье, Предль и Кабул. По-прежнему не будет Джа Джедже и Янмаата, поэтому на позиции правого бека нет альтернативы номинальному хавбеку Амрабату. В остальном же проблем у Шершней нет, так что появятся все привычные и уже достаточно сыгранные исполнители.

У Эдди Хау неприятностей с кадрами поменьше – точно не будет лишь Пью, повредившего подколенное сухожилие, но нынче он не является игроком основы. Куда важнее для молодого менеджера, что избежал проблем ключевой бек Вишен – Адам Смит, а также сможет сыграть после отсутствия по причине травмы в матче с Эвертоном Кинг. То же касается и Фрейзера, который постепенно возвращается в основу Борнмута после сезона в Ипсвиче.

Несмотря на несколько удачных матчей достаточно очевидно, что пределом мечтаний и для Вишен, и для Уотфорда будет позиция в середине таблицы, а победа в очной встрече как раз и позволит ее занять. Пусть это будет и промежуточным результатом, но уверенности на будущее точно добавит. 

Не сыграют: Джа Джедже, Янмаат, Кэткарт, Бритос – Пью
Под вопрос: Смит, Фрейзер, Кинг все – Борнмут)

Интересные факты:

- Шершни добыли четыре победы и дважды сыграли вничью в последних шести матчах во всех турнирах с Борнмутом на Викирейдж Роуд;
- Уотфорд лишь раз не пропускал в предыдущих 17-ти матчах АПЛ.


 Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Халл Сити – Челси Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Суббота, 17:00, Кингстон Коммуникейшн, арбитр – Энтони Тейлор

В последних четырех турах Тигры набрали лишь один пункт, но и соперники у них были далеко не самые подарочные – МЮ, Арсенал и Ливерпуль, которым Халл уступил. Нынешней Челси выглядит не настолько мощно в атаке, как три вышеназванных команды, поэтому у подопечных Фелана будут шансы. 

При этом новичку АПЛ придется играть без привычного и важного элемента обороны – Эль-Мохамади. Заменять прижившегося на позиции правого бека египтянина будет еще один номинальный хавбек – Клукас и это вряд ли добавит надежности защитной линии Тигров.

После удачного старта Синие забуксовали в трех последующих турах, добыв лишь одно очко. Причем проблемы, а порой и вопиющие ошибки возникали у Челси прежде всего в защите, что несвойственно командам Конте, который во главу угла ставит построение оборонительной игры. 

Улучшить ситуацию в данном компоненте должно возвращение после травм Терри и Зума, но пока оно откладывается как минимум до конца международного перерыва. Вполне возможно, тогда Конте попытается перейти на излюбленную схему в три защитника, но пока ему придется действовать в прежней манере, а единственным изменением по сравнению с матчем против Арсенала должно стать возвращение в основу Оскара, а в запас – Фабрегаса, который в игре с Канонирами не впечатлил.

Не сыграют: Макгрегор, Доусон, Одубаджо, Брюс, Эль-Мохамади – Зума, Терри, ван Гинкель, Микель

Интересные факты:

- Тигры ни разу не побеждали Челси в рамках АПЛ: шесть поражений и две ничьи;
- Синие ни разу не проиграли Халл Сити в двенадцати предыдущих матчах во всех турнирах, добыв десять побед;
- Эден Азар забивал в каждом из трех последних матчей с Тиграми в Премьер-лиге, но никогда не отличался в воротах одного и того же соперника в четырех играх кряду.









Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Вест Хем Юнайтед, Вест Бромвич Альбион, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Халл Сити, Челси,
30-09-2016, 16:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 22-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Предлагаем Вашему вниманию превью грядущего 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Превью 2-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 2-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Бернли" - "Ливерпуль", "Вест Бромвич" - "Эвертон", "Вест Хэм" - "Борнмут", "Лестер Сити" - "Арсенал", "Манчестер

Превью к 15-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта