Отчет отборочного матча Болгария - Белоруссия на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Болгария - Белоруссия на ЧМ-2018Не смогли! Именно под таким девизом можно рассматривать встречу сборных Болгарии и Беларуси применительно к нашим западным соседям. Команда Александра Хацкевича упустила классный шанс победить болгар и занять единолично 4-е место в группе А квалификационного турнира ЧМ-2018. Более того, при своей победе белорусов отделяло бы лишь 2 очка от делящих 2-3-е места голландцев и шведов. А так, 2 очка в активе после 4 туров практически равнозначно тому, что дружина Хацкевича в Россию поедет только туристами. Что же касается болгар, то они одержали весьма важную победу и не отпустили далеко лидирующую группу. Понятно, что первое место, скорее всего, достанется французам, а вот за вторую строчку с голландцами и шведами команда Петара Хубчева вполне может посражаться.

Болгария – Белоруссия 1:0
Гол
: И. Попов, 10

Болгария
: Стоянов – С. Попов, Александров, Божиков, Занев – Миланов Чочев, 53), Дьяков, Славчев, Тонев Кирилов, 66) – И. Попов Йорданов, 75) – Делев

Белоруссия
: Горбунов – Палицевич, Мартынович Шитов, 36), Филипенко, Поляков – Глеб, Кендыш, Маевский Корниленко, 74) – Гордейчук, Нехайчик Савицкий, 61), Лаптев

: Александров, Дьяков, Кирилов – Глеб, Кендыш, Шитов
Удаление: Глеб, 90+1 второе предупреждение)

Матч начался с довольно громкого события. 10 минут команды катали мячик по полю, после чего хозяева довольно неожиданно открыли счет. В рядовой ситуации с центральной линии поля пошел пас на правый край на рывок Делеву. Тот ускорился, принял мяч, вошел в штрафную и набросил на линию вратарской, где белорусских центрдефов опередил Ивелин Попов, головой замкнувший снаряд мимо Горбунова в ворота. Гости пришли в себя довольно скоро и уже через 3 минуты Нехайчик сначала исполнил корнер, а потом и пробил по воротам – неточно. Болгары ответили такими же неточными ударами от Тонева и Славчева, но в целом инициатива была за беларусами. Выходил на ударную позицию в середине тайма Гордейчук, но его первый удар накрыли, а добивание пришлось мимо цели. Также отметим, что команды довольно часто и жестко фолили, что выливалось в желтые карточки уже в первой половине игры. На 28-й минуте команды чуть не соорудили "российский" гол, когда после прострела Занева с левого фланга Мартынович пытался выбить сферу, но она срикошетила прямо в ворота – Горбунов не спал и спас. Буквально через минуту шикарный шанс со штрафного имел Политевич, который с 22 метров по центру зарядил в "стенку", после чего подобрал отскочивший мяч и снова пробил в соперника. Снаряд отскочил к Кендышу, который с 11 метров пробовал поразить левую "шестерку", но Стоянов снаряд вытащил. После подачи корнера слева от Нехайчика все тот же Кендыш пробил мимо цели. Болгары огрызнулись неточным ударом Миланова, но концовка тайма осталась за гостями. Сначала, правда, была замена Мартыновича на Шитова, но на надежности обороны это в итоге не сказалось. Маевский дважды не смог попасть в створ, причем второй раз уже в компенсированное время. Сразу после перерыва хозяева начали чуть активнее, но эта активность была довольно быстро погашена беларусами. Отличный шанс на 57-й минуте имел вышедший на замену Шитов, но его удар с правого края штрафной сходу парировал кипер болгар. Шли замены, а вот силы заканчивались у обеих команд, что выливалось в очередные желтые карточки. Активности же у ворот почти не было. В конце основного времени воротам Горбунова угрожали Славчев и Делев, но кипер справился, тогда как опытный Глеб подвел. Александр получил второе предупреждение на первой добавленной минуте и был удален. Команда попробовала без него изобразить финальный навал, но выстрел Политевича накрыли.
Ключевые теги: Белоруссия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
13-10-2016, 14:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Болгария - Белоруссия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Швеция - Болгария на ЧМ-2018
Сборная Швеции намеревается составить серьезную конкуренцию в группе А квалификационного этапа ЧМ-2018 Франции и Голландии. На данный момент команда Яна Андерссона лидирует вместе с трехцветными, набрав по 7 очков после трех туров, и в ноябре в очной встрече с ними будет решать, кто же больше

Отчет отборочного матча Франция - Болгария на ЧМ-2018
Обе команды подходили к отчетному матчу после не самых удачных выступлений в первом туре квалификационного турнира. Франция неожиданно потеряла очки в гостевой встрече с Беларусью, тогда как Болгария с трудом переиграла на своем поле Люксембург со счетом 4-3. Таким образом, сборные нуждались в

Отчет отборочного матча Белоруссия - Франция на ЧМ-2018
В двух последних товарищеских матчах Белоруссия сумела переиграть на выезде Ирландию и Норвегию, что говорило о силе дружины Александра Хацкевича. В свою очередь, сборная Франции дошла до финала домашнего Евро, где по стечению обстоятельств не сумела переиграть Португалию. Конечно, трехцветные

Отчет отборочного матча Люксембург - Голландия на ЧМ-2018
В нынешнем отборочном цикле сборная Люксембурга хоть и не добивается результатов, как впрочем и всегда, однако дружина Люка Хольца преподносит себя таким себе крепким орешком. Их перестрелка и проигрыш против болгар 3:4 давно не забудут местные люксембуржские поклонники футбола, к тому же сборная