Отчет отборочного матча Австрия - Ирландия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Австрия - Ирландия на ЧМ-2018Гол Джеймса Макклина принес Ирландии очень важную гостевую победу над Австрией со счетом 1:0. Этот результат позволил подопечным Мартина О'Нила выйти на первое место в своей группе. Правда чуть позже встречаются между собой Уэльс и Сербия, которая в случае победы может вновь по дополнительным показателям обойти Ирландию. Австрия же, набрав после четырех туров всего лишь четыре очка, осталась на четвертом месте с туманными перспективами даже на стыковые матчи. Триумфальный отборочный турнир к Евро-2016 повторить австрийцам, судя по всему, не удалось.

Австрия – Ирландия 0:1
Гол
: Макклин, 48

Австрия: Озкан – Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Виммер Ильзанкер, 78) – Баумгартлингер, Алаба – Шепф Шауб, 57), Сабитцер Гарник, 73), Арнаутович – Янко

Ирландия
: Рэндолф – Коулмэн, Даффи, Кларк, Брэйди – Уилан Мейлер, 24) – Хендрик, Хулэхэн Макголдрик, 78), Артер – Уолтерс, Макклин Макгиди, 85)

: Драгович, Баумгартлингер – Даффи, Брэйди

Команда Марселя Коллера более активно начала встречу. Уже на 6-й минуте опасным ударом отметился Марсель Забитцер, а затем удар Марка Янко блистательно парировал голкипер ирландской команды Даррен Рэндолф. Гости впервые огрызнулись на 13-й минуте, но Макклин из выгодного положения не попал в створ ворот. Но самый реальный голевой шанс незадолго до перерыва упустили вновь ирландцы. Уэс Хулэхан и Робби Брэди прошли оборону соперника на левом фланге, затем последовал прострел на Джонатана Уолтерса, после удара которого мяч попал в перекладину. В самом начале второго тайма уже не повезло австрийцам, когда обязаны были забивать Марко Арнаутович и Забитцер. Расплата за расточительность последовала незамедлительно. Дэвид Мейлер вывел в прорыв по центру Хулэхана, тот великолепным пасом нашел на месте левого инсайда Макклина, который ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот Рамазана Эзкана. Через несколько минут после розыгрыша штрафного в исполнении Брэди ударом головой Уолтерс забил второй гол, но судейская бригада во главе с россиянином Сергеем Карасевым отменила взятие ворот из-за офсайда. Вскоре уже Забитцер вынес мяч из пустых ворот после удара головой Кирана Кларка. Лишь в концовке встречи Австрия перехватила инициативу и могла избежать поражения. Рэндолф с трудом парировал выстрел со штрафного Давида Алабы, а Александр Драгович неудачно сыграл на добивании. В добавленные минуты Янко из выгоднейшей позиции не сумел замкнуть передачу Юлиана Баумгартлингера.

Ключевые теги: Ирландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
12-11-2016, 13:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Австрия - Ирландия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Сербия - Ирландия на ЧМ-2018
В группе D сразу 4 команды претендуют на лидерство в секстете по итогам 10 туров. Разумеется, главным фаворитом считается Уэльс, который после Евро-2016 все зауважали, но и Австрия, Сербия и Ирландия вполне способны потрепать нервы и отобрать очки, как друг у друга, так и у валлийцев. В 1-м туре в

Отчет отборочного матча Молдова - Ирландия на ЧМ-2018
Сборная Молдовы по-прежнему остается главным аутсайдеров в отборочной группе D на ЧМ-2018, ведь даже Грузия каким-то чудом выцарапала гостевую ничейку у сборной Уэльса, тогда как молдаване дома не смогли зацепить очки с ирландцами. А вот ирландцы после гостевой ничьей с сербами добились двух побед

Отчет отборочного матча Ирландия - Грузия на ЧМ-2018
Сборная Ирландии стартовала в отборочной компании ЧМ-2018, сыграв в гостях вничью с Сербией со счётом 2:2. А вот грузинская национальная команда дома уступила Австрии (1:2). На этот раз главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс решительно настроил свою команду. Гости вышли на поле в боевом

Отчет отборочного матча Австрия - Уэльс на ЧМ-2018
После весьма противоположных выступлений на прошедшем чемпионате Европы, Австрия и Уэльс начали для себя писать новую главу под названием – "отборочный этап к чемпионату мира 2018 года". Отметим, что на минувшем континентальном первенстве, подопечные Марселя Коллера не сумели даже