Отчет отборочного матча Австрия - Уэльс на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Австрия - Уэльс на ЧМ-2018После весьма противоположных выступлений на прошедшем чемпионате Европы, Австрия и Уэльс начали для себя писать новую главу под названием – "отборочный этап к чемпионату мира 2018 года". Отметим, что на минувшем континентальном первенстве, подопечные Марселя Коллера не сумели даже преодолеть барьер в виде группового этапа, набрав в квартете с Исландией, Венгрией и, как оказалось позднее, триумфатором Евро-2016 – сборной Португалии, лишь один пункт. Такие удручающие результаты в исполнении "Das team" не остались без внимания со стороны сегодняшнего оппонента сборной Австрии, команды Уэльса. Накануне сегодняшнего противостояния, центральный оборонец Драконов Бэн Дэвис сказал, что он очень удивлен провалом австрийцев на чемпионате Европы, ведь в отборочном раунде красно-белые набрали сумасшедшие 28 очков из 30-ти возможных.

Команда Криса Коулмэна, в свою очередь, стала на Евро-2016 просто-таки настоящим открытием турнира – сборная Уэльса, выйдя из группы, сумела добраться аж до полуфинала, где в конечном итоге, уступила лишь будущему победителю континентального первенства – сборной Португалии. Безусловно, такие результаты, как на Евро, сегодняшние гости из Великобритании, несомненно, захотят повторить и на Мундиале, который состоится в 2018 году в России, однако для этого потребуется сначала пройти группу квалификации, в которой помимо Австрии и Уэльса, также присутствуют сборные Сербии, Ирландии, Грузии и Молдовы.

Свой тернистый путь на ЧМ-2018 в групповом этапе отбора оба коллектива начали с побед — подопечные Марселя Коллера в первом туре на выезде переиграли сборную Грузии (2:1), а команда Криса Коулмэна в родных стенах уверенно разобралась с Молдовой 4:0). Что касается личных встреч между этими сборными, то из проведенных восьми игр, сегодняшние хозяева поля выиграли пять матчей, в то время как Драконы, лишь дважды праздновали успех в поединках против австрийцев, еще однажды эти команды расписали между собой ничью.

Австрия — Уэльс 2:2
: Арнаутович, 28, 48 – Аллен, 22, Виммер аг), 45+1

Австрия
: Альмер Озкан, 58) — Кляйн, Драгович, Хинтеррегер, Виммер — Баумгартлингер, Алаба — Сабитцер, Юнузович Шепф, 79), Арнаутович Шауб, 87) — Янко

Уэльс
: Хеннесси — Гантер, Честер, Дэвис, Э.Уильямс, Тейлор Хьюз, 90+1) — Ледли, Аллен Эдвардс, 56), Кинг — Бэйл, Вокс Робсон-Кану, 77)

Предупреждение
: Арнаутович, Янко – Дэвис

Активнее этот поединок начали футболисты сборной Австрии, именно они больше владели мячом, а также больше времени проводили на половине поля соперника. Как итог, на шестой минуте матча Хеннесси довелось впервые вступить в игру — голкипер гостей сумел отразить удар головой с близкого расстояния от Виммера. Ответ от Драконов не заставил себя долго ждать — спустя минуту, чудеса реакции довелось уже демонстрировать Альмеру — Бэйл пробил фактически в упор прямо под перекладину, однако эта попытка не стала проблемой для стража ворот австрийцев, который в классном прыжке сумел перевести игровой снаряд за пределы поля. После обмена любезностями, Уэльс снова отошел назад, уповая исключительно на стандарты, а также неординарное мышление своего лидера, коим, безусловно, и являлся Гарет Бэйл.

Австрия продолжала гнуть свою линию, однако счет в матче открыли именно гости — Джо Аллену удался просто роскошный по красоте выстрел из-за пределов штрафной прямо в угол ворот соперника. Неожиданно выйдя вперед, Драконы продолжали отбиваться, сидя фактически всей командой на собственной половине поля. Брать дальними выстрелами на измор своего оппонента пытался Давид Алаба — за всю встречу опорник сборной Австрии три раза пробивал с дальней дистанции по чужим воротам, однако все эти потуги в исполнении игрока мюнхенской Баварии оказывались очень не точными. Спустя две минуты после очередной попытки от Алабы, сборная Австрии все-таки сумела сравнять счет в матче — Арнаутович, получив пас из глубины поля от все того же Алабы, сумел головой с близкого расстояния переиграть неудачно вышедшего из рамки ворот Хеннесси. Сравняв счет, рисунок игры ни чуть не изменился, подопечные Коллера продолжили наседать на чужие ворота, а игроки сборной Уэльса продолжали уверенно и самое главное, эффективно, держать оборону.

Стоит отметить, что основная угроза от Драконов исходила с аутов — Гарет Бэйл, словно Рори Делап, старался как можно дальше запустить игровой снаряд в чужую штрафную, где его вбрасывание уже поджидали партнеры по команде. Каждый раз сборная Австрии, хоть и с трудностями, но все же справлялась с этой задумкой от своего соперника, выбивая круглого подальше от своих ворот. На 34-й и 37-х минутах Хеннесси дважды по-настоящему спас свою команду от верных мячей — сначала голкипер гостей отбил мощный удар в ближний угол с линии штрафной от Сабитцера, а затем стражу ворот Драконов довелось выручать свой коллектив от удара в исполнении Дэвиса, который не совсем удачно прервал прострел справа от Кляйна. Когда казалось, что дело идет в первом тайме к ничьей, за гостей на 45-й минуте встречи сыграл оборонец сборной Австрии Кевин Виммер — защитник Тоттенхэма отправил мяч в сетку собственных ворот после удара от Драконов, а также дальнейшего сейва своего же голкипера. 1:2 — именно с таким счетом команды ушли на перерыв, и это если учитывать то, что территориальным и игровым преимуществом владели именно футболисты сборной Австрии.

Вторая половина матча началась с гола в исполнении Арнаутовича — Марко на 48-й минуте, воспользовавшись ошибкой Аллена в центре поля, сумел один в один переиграть голкипера Драконов и соответственно оформить в поединке дубль. После того, как счет стал равным, в ход пошли подкаты и борьба абсолютно на любом участке поля, видно было, что оба коллектива хотят в этой встрече завоевать столь нужные для них три очка. На 80-й минуте матча хет-трик мог делать Арнаутович, но его выстрел с пределов штрафной просвистел рядом со штангой. До этого эпизода, обе сборные беспокоили друг друга исключительно при помощи дальних ударов, но все эти выстрелы зачастую были просто не точными. Конец игры прошел под диктовку австрийцев, но все их старания вырвать в этом матче победу, были нивелированы при помощи мощных редут сборной Уэльса.

2:2 — счет, который больше удовлетворит именно подопечных Коулмэна. Ведь исходя из игры, а также голевых моментов, именно австрийцы выглядели несколько предпочтительнее в отличие от своих сегодняшних соперников. Теперь в активе двух сборных по четыре набранных балла. Свои следующие матчb сборные Австрии и Уэльса проведут уже девятого октября, тогда их оппонентами выступят Сербия и Грузия соответственно.
Ключевые теги: Австрия, Уэльс, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
6-10-2016, 15:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Австрия - Уэльс на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Австрия - Ирландия на ЧМ-2018
Гол Джеймса Макклина принес Ирландии очень важную гостевую победу над Австрией со счетом 1:0. Этот результат позволил подопечным Мартина О'Нила выйти на первое место в своей группе. Правда чуть позже встречаются между собой Уэльс и Сербия, которая в случае победы может вновь по дополнительным

Отчет отборочного матча Уэльс - Молдова на ЧМ-2018
Бывший самый дорогой игрок планеты Гарет Бейл одержим мечтой сыграть со своей командой на чемпионате мира. На Евро свою сборную игрок мадридского "Реала" уже вывел, а путь на ЧМ-2018 представляется полегче. В группе D нет четко выраженного фаворита, поэтому эту роль предстоит разделить

Отчет отборочного матча Сербия - Ирландия на ЧМ-2018
В группе D сразу 4 команды претендуют на лидерство в секстете по итогам 10 туров. Разумеется, главным фаворитом считается Уэльс, который после Евро-2016 все зауважали, но и Австрия, Сербия и Ирландия вполне способны потрепать нервы и отобрать очки, как друг у друга, так и у валлийцев. В 1-м туре в

Отчет отборочного матча Швейцария - Фарерские острова на ЧМ-2018
Сборная Фарерских островов постепенно избавляется от статуса беспросветного аутсайдера европейского футбола. Заметно уменьшилось число разгромов, зачастую островитяне проигрывают с минимальным счетом, а иногда могут и удивить. В прошлом отборочном цикле от них пострадала Греция, при этом дважды. В