Отчет отборочного матча Швейцария - Фарерские острова на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Швейцария - Фарерские острова на ЧМ-2018Сборная Фарерских островов постепенно избавляется от статуса беспросветного аутсайдера европейского футбола. Заметно уменьшилось число разгромов, зачастую островитяне проигрывают с минимальным счетом, а иногда могут и удивить. В прошлом отборочном цикле от них пострадала Греция, при этом дважды. В этом Фареры успели сотворить минисенсацию, сыграв вничью с Венгрией, которая в свою очередь удивила многих на последнем Евро.

Швейцария – Фарерские острова – 2:0
: Дердийок (27), Лихтштайнер (83).

Швейцария
: Соммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Рикардо Родригес, Бехрами, Джемайли (Штеффен, 80), Джака, Штокер (Эдимилсон Фернандес, 69), Мехмеди, Дердийок (Сеферович, 87).

Фарерские острова
: Гуннар Нильсен, Нес, Наттестад, Грегерсен, Хансен, Ханссон, Беньяминсен (О.Фере, 89), Хенриксен, Серенсен (Р.Йоэнсен, 78), Ванхамар (А.Ольсен, 81), Эдмундсон.

: Рикардо Родригес (73) – Хенриксен (14), Нес (60), Беньяминсен (86).

Поэтому Владимир Петкович решил не рисковать и выставил основной состав – с Лихтштайнером и Родригесом на флангах, Джакой и Бехрами в центре, а также Мехмеди и Дердийоком в атаке. Последний и открыл счет в середине первого тайма – избежав офсайдной ловушки, Эрен реализовал выход один на один с вратарем после паса из глубины поля.

Несмотря на то, что швейцарцы владели подавляющим преимуществом, развить успех длительное время им не удавалось. При этом редкие вылазки гостей напоминали "нейтралам", что концентрацию лучше не терять. Впрочем, в этот раз обошлось без неожиданностей – когда на 83-й минуте Лихтштайнер забил второй мяч, замкнув навес от Родригеса, сомнения на счет четвертой подряд победы Швейцарии развеялись окончательно.

Ключевые теги: Швейцария ЧМ-2018 Чемпионат Мира по футболу 2018
13-11-2016, 14:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Швейцария - Фарерские острова на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Латвия - Венгрия на ЧМ-2018
Ничего не светит сборной Латвии в отборочной группе B на ЧМ-2018. Максимум, на что способны прибалты, это побороться с Фарерами за 4-ю строчку и то еще неясно, кто ее займет. Окончательно это стало понятно после того, как команда Пахаря дома проиграла Венгрии с тем же счетом, что и Фарерам – 0:2.

Отчет отборочного матча Фареры - Португалия на ЧМ-2018
Сборная Фарер после двух стартовых туров имела четыре балла, сыграв вничью с венграми и обыграв латвийцев. На чудо островитяне надеялись и в матче против Португалии, у которой в активе было на один пункт меньше. Однако, новоиспеченные чемпионы Европы не дали и шанса Фарерам, добыв вторую кряду

Отчет отборочного матча Португалия - Андорра на ЧМ-2018
Действующие чемпионы Европы неуверенно начали отбор на предстоящий ЧМ-2018, проиграв в первом туре Швейцарии. В матче второго тура подопечные Фернанду Сантуша имели возможность несколько расслабиться и добыть легкие три очка против заведомого аутсайдера группы В.

Отчет отборочного матча Швейцария - Португалия на ЧМ-2018
На матч первого тура отбора на Чемпионат мира в швейцарский Базель сборная команда Португалии приехала как ни крути, а все же фаворитом. Минувшее на полях Франции Евро показало, что подопечные Фернанду Сантуша не являются уж очень грозной силой, однако португальцам удалось достичь максимума и