Отчет отборочного матча Фареры - Португалия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Фареры - Португалия на ЧМ-2018Сборная Фарер после двух стартовых туров имела четыре балла, сыграв вничью с венграми и обыграв латвийцев. На чудо островитяне надеялись и в матче против Португалии, у которой в активе было на один пункт меньше. Однако, новоиспеченные чемпионы Европы не дали и шанса Фарерам, добыв вторую кряду крупную победу.

Фареры — Португалия 0:6
: Силва, 12, 22, 37, Роналду, 65, Моутиньо, 90+1, Канселу, 90+3

Фареры
: Нильсен — Хансен, Грегерсен Й. Давидсен, 72), Наттестад, В. Давидсен — Ватнхамер, Баньяминсен, Ханссон, Соренсен Джоенсен, 67) — Хендрикссон Барталсстову, 78) — Эдмундссон

Португалия
: Руй Патрисио — Кансело, Фонте, Пепе, Антунеш — Куарежма Мартинш, 68), Корвальо, Мариу Моутиньо, 81), Гомес — Роналду, Силва Эдер, 80)

Прелупреждения
: Грегерсен — Фонте, Пепе

Первый гол был забит уже на двенадцатой минуте встречи – Жоау Мариу вывел Андре Силву один на один голкипером соперника, а нападающий пробил в угол ворот. Прошло еще немного, и счет удвоился. Куарежма ворвался в штрафную и пробил — с его ударом Нильсен справился, но вот с добиванием Силвы ничего не смог поделать. 0:2.

Как и можно было предположить, европейские бразильцы полностью контролировали ход встречи, заперев соперника на своей половине поля. Под конец тайма Андре Силва забил свой третий гол:  Жоау Конселу пробил из-за пределов штрафной — кипер отбил точно на ногу форварда, а тому не доставило особого труда отправить круглого в ворота. Хет-трик нападающего Порту в первом тайме решил исход встречи.

Вторая половина встречи ничем не отличалась от первой – португальцы атакуют, Рыбаки отбиваются. Не ушел с поля без своего гола Роналду. В середине тайма Криштиану мощно пробил с линии штрафной, и не оставил шансов вратарю соперника. Еще по голу должны были забивать Андре Силва и Пепе, но тогда выше всяких похвал сыграл Гуннар Нильсен.

Правда, в компенсированное арбитром время в ворота Фарер залетело два мяча. Авторы забитых голов — Жоау Моутиньо и Канселу, которые отметились ударами со средней дистанции. 6:0 – Португалия громит Фареры, выходит на вторую строчку в группе В и продолжает погоню за Швейцарией.
Ключевые теги: Португалия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
10-10-2016, 13:45 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Фареры - Португалия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Португалия - Андорра на ЧМ-2018
Действующие чемпионы Европы неуверенно начали отбор на предстоящий ЧМ-2018, проиграв в первом туре Швейцарии. В матче второго тура подопечные Фернанду Сантуша имели возможность несколько расслабиться и добыть легкие три очка против заведомого аутсайдера группы В.

Отчет отборочного матча Латвия - Фареры на ЧМ-2018
Настоящая сенсация грянула в Риге, где все-таки не самая слабая прибалтийская сборная всухую проиграла команде Фарерских островов. "Рыбаки" мало того, что приехали с мечом и щитом, так с ними и уехали, а вот хозяевам остается только сладко вздыхать и вспоминать Евро-2004, куда их команда

Отчет отборочного матча Швейцария - Фарерские острова на ЧМ-2018
Сборная Фарерских островов постепенно избавляется от статуса беспросветного аутсайдера европейского футбола. Заметно уменьшилось число разгромов, зачастую островитяне проигрывают с минимальным счетом, а иногда могут и удивить. В прошлом отборочном цикле от них пострадала Греция, при этом дважды. В

Отчет отборочного матча Швейцария - Португалия на ЧМ-2018
На матч первого тура отбора на Чемпионат мира в швейцарский Базель сборная команда Португалии приехала как ни крути, а все же фаворитом. Минувшее на полях Франции Евро показало, что подопечные Фернанду Сантуша не являются уж очень грозной силой, однако португальцам удалось достичь максимума и при