Отчет отборочного матча Венгрия - Андорра на ЧМ-2018

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет квалификационного матча Венгрия - Андорра на ЧМ-2018Сборная Венгрии одержала вторую победу подряд в отборочном турнире ЧМ-2018 и вновь включилась в борьбу за путевку на крупнейший футбольный турнир. Квалификация для венгров стартовала просто ужасно (ничья с Фарерами и домашнее поражение от Швейцарии). Но затем последовала победа над Латвией и разгром скромной Андорры. Венгрия временно вышла на второе место в группе, но уже сегодня их снова могут опередить португальцы (если конечно не проиграют дома Латвии).

Венгрия – Андорра 4:0
: Гера, 33, Ланг, 43, Гюркшо, 73, Салаи, 88.

Венгрия
: Гулачи – Безе, Гузмич, Ланг, Корхут – Надь, Гера – Гюркшо, Кляйнхайслер, Джуджак – Салаи.

Андорра
: Гомес – Рубио, Гарсия, Валес, Льовера, Сан Николас – Родригес (Морейра, 83), Виейра, К. Мартинес (А. Мартинес, 67) – Алаес, Пуйоль (Санчес, 87).

: Корхут, Кляйнхайслер.

Андорра не смотря на атакующий порыв соперника сумела продержаться более 30 минут в первом тайме. Но грубая ошибка голкипера Жосепа Гомеса позволила хозяевам поля повести в счете. Балаж Джуджак прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Гомес неудачно отбил мяч по центру. Опытнейший Золтан Геро, оказавшийся первым на подборе, из убойного положения не промахнулся - 1:0. В концовке первого тайма хозяева поля удвоили счет. Снова Джуджак справа выполнил идеальный прострел на дальнюю штангу, где пустые ворота поразил Адам Лонг. На 73-й минуте после позиционной ошибки защитников один на один выскочил Адам Дьюрчо, который хладнокровно довел счет до разгрома. А на 88-й минуте эффектным ударом внешней стороны стопы финальную точку в матче поставил Адам Солои, забивший, кстати, свой четвертый гол в отборочном турнире.
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2018 ЧМ-2018
13-11-2016, 15:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Венгрия - Андорра на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Андорра - Швейцария на ЧМ-2018
Скромная Андорра в группе B квалификационного этапа на ЧМ-2018 пока что не набрала ни одного очка, но смогла забить свой первый гол и чуть не удивила общественность, достойно сражавшись против швейцарцев. Счет не должен вводить в заблуждение, но все же команде Владимира Петковича стоит быть

Отчет отборочного матча Венгрия - Швейцария на ЧМ-2018
Отборочный матч ЧМ-2018 между Венгрией и Швейцарией оправдал ожидания болельщиков. Все голы были забиты после перерыва. Харис Сеферович и Рикардо Родригес выводили Швейцарию вперед, но Адам Солои сравнивал счет. Однако на гол Валентина Штокера даже у него не нашлось ответа. Таким образом,

Отчет отборочного матча Латвия - Венгрия на ЧМ-2018
Ничего не светит сборной Латвии в отборочной группе B на ЧМ-2018. Максимум, на что способны прибалты, это побороться с Фарерами за 4-ю строчку и то еще неясно, кто ее займет. Окончательно это стало понятно после того, как команда Пахаря дома проиграла Венгрии с тем же счетом, что и Фарерам – 0:2.

Отчет отборочного матча Португалия - Андорра на ЧМ-2018
Действующие чемпионы Европы неуверенно начали отбор на предстоящий ЧМ-2018, проиграв в первом туре Швейцарии. В матче второго тура подопечные Фернанду Сантуша имели возможность несколько расслабиться и добыть легкие три очка против заведомого аутсайдера группы В.