SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Арсенал – Сток Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
17:00, Эмирейтс Стэдиум

Канониры продолжили свою беспроигрышную серию в чемпионате, легко одолев Вест Хэм 5:1) в минувшем туре, а среди недели также непринужденно расправились с Базелем 4:1), наконец заняв первое место в группе ЛЧ, так что к поединку с командой Хьюза подходят в отличном расположении духа. Впрочем, и Стоку особенно не на что жаловаться, ведь прекрасный рывок позволил Гончарам вместо зоны вылета очутиться в двух очках от шестой строчки.

Для Арсена Венгера из лазарета поступили отличные новости – близок к возвращению на поле Бельерин, но решение по его участию в матче будет принято накануне игры. Учитывая нынешнюю форму Арсенала, вряд ли есть необходимость рисковать испанцем, поэтому справа в обороне наверняка вновь сыграет Паулиста. 

После дисквалификации должен оказаться в основе Кокелен, а в паре с ним, вполне возможно, Рэмси, где валлиец и действовал в поединке с Базелем. Успешным матчем с Вест Хэмом Окслейд-Чемберлен заслужил себе место в старте, а в остальном Канониры предстанут в привычном оптимальном сочетании. В стане Гончаров новых потерь нет, но вряд ли успеет восстановиться к матчу на Эмирейтс Шоукросс, которого в таком случае опять заменит Муньеса.

Канониры, окрыленные последними успехами, будут действовать первым номером, и оказывать давление на соперника в последней трети поля. Нет причин полагать, что Арсеналу не удастся одолеть Гончаров, даже несмотря на их последние солидные результаты, ведь они по большей части вызваны удачным календарем, а не силой самого Стока.

Не сыграют: Касорла, Дебюши, Мертезакер, Уэлбек – Бардсли, Камерон, Афеллай, Айрленд, Батленд
Под вопросом: Бельерин – Шоукросс

Интересные факты:

- Канониры выиграли в каждом из 14-ти предыдущих домашних матчей с Гончарами во всех турнирах, в восьми случаях сохранив свои ворота на замке;
- Питер Крауч больше всех в АПЛ забивал Арсеналу и Блэкберну по 8 голов). 


 Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Бернли – Борнмут Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
17:00, Терф Мур

Подопечные Шона Дайча продолжают выступать очень контрастно в домашних и выездных поединках. В минувшем туре Бордовые по делу в гостях уступили Стоку 0:2), но в домашнем поединке с Вишнями от них ожидают большего. Борнмут после поражения от Сандерленда (1:2) взял 6 очков в трех турах, продемонстрировав неплохую форму и привлекательную игру, так что отправится на Терф Мур в качестве небольшого фаворита.

Шон Дайч не сможет рассчитывать лишь Гудмундссона, но после травмы вернется Хитон, отправив Робинсона в запас. В отличие от начала сезона нынче Бернли может применить две тактические схемы с одним или двумя форвардами), которые в одинаковой мере эффективны, но в текущей ситуации более вероятной видится расстановка с двумя нападающими – Бордовые будут играть с позиции силы. Помочь Вишням не сможет главный креативщик – Станислас, однако выдающаяся игра Фрейзера в матче с Ливерпулем должна добавлять оптимизма Эдди Хау в контексте сохранения мощности флангов.

В данной встрече не удивит любой из трех исходов, ведь Бернли привычно силен в домашних стенах, а подопечные Эдди Хау находятся в накате и прекрасном моральном состоянии. Нынешняя турнирная ситуация вряд ли заставит любую из команд осторожничать, так что вполне вероятен результативный матч, проходящий на встречных курсах.

Не сыграют: Гудмундссон – Станислас
Под вопросом: Хитон Бернли)

Интересные факты:

- Вишни и Бордовые задействовали наибольшее количество англичан в текущем розыгрыше АПЛ по 13 игроков);
- В створ ворот Бернли в нынешнем сезоне было нанесено больше всего ударов – 91;
- Бормнмут больше всех попадал штангу в текущем сезоне (13 раз).


 Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Лестер – Ман Сити Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
19:30, Кинг Пауэр Стэдиум

В минувшем сезоне данная встреча считалась бы центральной в туре, но нынче действующий чемпион уныло плетется в двух очках над зоной вылета и продолжает удивлять слабой игрой, будто бы и не было прошлогоднего успеха. Горожане вроде бы и держатся в лидирующей четверке, но стабильностью результатов не отличаются, напоминая самих себя образца прошлого сезона при Пеллегрини.

В поединке с Ман Сити Раньери не сможет рассчитывать на двух лучших игроков, если брать текущую кампанию. Шмайхель еще не до конца восстановился после перелома, а Дринквотеру остался один матч дисквалификации. Впрочем, по сравнению с проблемами с дисциплиной у Горожан – это детский лепет. Агуэро и Фернандиньо только начали отбывать "баны", а Отаменди перебрал предупреждений. Заменить аргентинского бека для Гвардиолы не проблема, а вот у Куна равноценного сменщика попросту нет. То же касается и Фернандиньо, но в меньшей степени.

Лисы все еще пытаются "сушить" игру и действовать на контратаках подобно прошлому сезону, но нынче это выглядит в их исполнении неубедительно. Несмотря на все потери, Горожане выглядят явным фаворитом встречи, хотя без Агуэро с реализацией у них вполне могут возникнуть проблемы, но в целом это не должно помешать Сити добыть три очка на Кинг Пауэр.

Не сыграют: Компани Ман Сити)
Под вопросом: Шмейхель — Стерлинг, Делф 
Дисквалификации: Дринквотер – Агуэро, Фернандиньо, Отаменди

- Ман Сити ни разу не проигрывал Лисам на выезде в рамках АПЛ, трижды победив и два раза сыграв вничью;
- Джейми Варди ни разу не забивал Горожанам в течение четырех матчей.


 Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Суонси – Сандерленд Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
17:00, Либерти Стэдиум

В минувшем туре валлийцы были раздавлены Тоттенхэмом в гостях, но от них в домашних матчах традиционно ждут большего, да и грядущий соперник номинально гораздо слабее предыдущего. Не так давно Черные коты беспросветно прозябали на дне таблицы, но 9 очков в четырех последних турах все кардинальным образом поменяли: Сандерленд – уже 18-й, а на последнюю строчку опустился как раз Суонси.

В отличие от Мойеса, Брэдли не может сетовать на кадровые проблемы, ведь в очередной раз потерь у Лебедей минимум. Не сыграют лишь Фернандес и Ки Сон Ен, но лишь потеря первого выглядит существенной для Лебедей, ведь на корейца в последнее время не слишком рассчитывают. А вот у Черных котов в прошлом туре травмировал крестообразные связки Уотмор и вылетел до конца сезона, так что возвращение Борини случилось весьма кстати, хотя итальянец еще может не успеть набрать кондиции к игре с Суонси.

При американском менеджере Лебеди стали играть слабее в обороне, но забивать начали больше, что вместе с отличной формой Дефо и Аничебе заставляет ожидать очередной результативный поединок на Либерти, где Сандерленду по силам как минимум не проиграть.

Не сыграют: Фернандес, Ки Сон Ен – Гуч, Уотмор, Макнэйр, Каттермол, Родвелл
Под вопросом: Борини Сандерленд)

Интересные факты:

- Лебеди лишь раз уступили Сандерленду в последних восьми матчах АПЛ, пять раз сыграв вничью;
- Джермейн Дефо забил пять голов в предыдущих трех поединках лиги с Суонси.


 Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Уотфорд — Эвертон Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
14:30, Викирейдж Роуд

Открывать 15-й тур будут соседствующие коллективы — на данный момент Ириски лишь на два очка опережают подопечных Маццарри. В последние время обе команды не могут похвастаться стабильностью результатов и наличием целостного рисунка игры. Это справедливо не позволяет им рассчитывать на что-то большее, чем нахождение в середине таблицы или в непосредственной близости от нее.

Главной потерей для данной встречи и, конечно же, для Эвертона является отсутствие Боласи, вылетевшего до конца сезона. Пока не откроется трансферное окно, шанс закрепиться в старте получат Деулофеу или Леннон, а в январе уже возможны приобретения, на что намекнул Куман. Шершни также потеряли важного исполнителя – Перейру, но в данном случае это всего лишь дисквалификация. Больше всех шансов заменить аргентинца у Саксэсса, которому пока было предоставлено не так много времени, чтобы показать себя, но обычно нигериец действовал весьма полезно. Серьезным усилением для Уотфорда станет возвращение после дисквалификации Бритоса и Берами, которые наверняка выйдут с первых минут.

Нынешние Шершни во главу угла ставят надежность в обороне, но при этом не прижимаются к своим воротам. В передней линии команда Маццарри все еще пребывает в поисках своего стиля, который итальянец пытается изменить. После травмы Боласи нечто подобное можно говорить и об Ирисках, потерявших нестандартного игрока и достойного подносчика снарядов для зависимого от партнеров Лукаку, поэтому Куман вполне может выдумать что-то новое в атаке.

Не сыграют: Кенеди, Джа Джедже, Кэткарт, Кабул – Бешич, Пеннингтон, Боласи
Дисквалификации: Перейра Уотфорд)

Интересные факты:

- Шершни не побеждали Эвертон ни в одном турнире с марта 1987 года;
- В случае выхода на поле Гарет Барри сравняется по количеству матчей в АПЛ с Фрэнком Лампардом 609) и будет отставать лишь от Райана Гиггза 632).


 Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017Халл – Кристал Пэлас Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
17:00, Кингстон Коммуникейшн

Несмотря на 14-ю строчку Орлов, данная встреча – самый настоящий поединок за выживание, ведь команда Филана, идущая на предпоследнем месте, находится лишь на расстоянии одной победы от Орлов. В последнее время у обоих грядущих соперников имеются большие проблемы в игровом плане, но среди сплошных поражений и редких ничьих Халл и Пэлас сумели выжать по одной победе, причем оба умудрились одолеть крепкий Саутгемптон.

Тигров продолжают преследовать кадровые трудности в линии атаки, где вновь из доступных только Диоманде. Вернулся к тренировкам Мэлони, но шотландец далеко не самый важный игрок Халла. Также, по сути, безальтернативным остался в распоряжении у Пардью Бентеке, но здесь разница в том, что бельгиец как раз и является основным нападающим. В остальном же у Орлов все здоровы за исключением давно травмированных.

Номинально состав лондонцев выглядит предпочтительнее, но по уровню игры они недалеко ушли от Халла. В последних матчах Филан вновь вернулся к схеме с четырьмя защитниками, но куда надежнее его команда действовала в три центрбека, так что есть смысл вновь применить данную расстановку и разжиться хотя бы одним пунктом.

Не сыграют: Одубаджо, Брюс, Макгрегор, Эрнандес, Кин – Суаре, Дж.Бентеке, Уикэм, Манданда, Реми
Дисквалификации: Мбокани Халл)

- Матч с Тиграми станет для Алана Пардью 300-м в качестве менеджера в АПЛ и он станет пятым англичанином, которому покорилась данная отметка после Реднаппа 641), Аллардайса 467), Брюса (392) и Кербишли (328);
- Джейсон Панчеон создал 15 голевых моментов для Кристиана Бентеке, что больше, чем любой другой игрок в лиге.


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Бернли, Борнмут, Вест Хем Юнайтед, Вест Бромвич Альбион, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Халл Сити, Челси,
10-12-2016, 15:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 15-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем Вашему вниманию превью матчей пятнадцатого тура Английской Премьер-лиги.

Превью к 34 туру Английской Премьер Лиги. Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Уиган", "Вест Бромвич Альбион" - "Куинз Парк Рейнджерс", "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла", "Норвич" - "Манчестер

Превью 13-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Борнмут", "Бернли" - "Манчестер Сити", "Лестер Сити" - "Мидлсбро", "Ливерпуль" - "Сандерленд", "Манчестер

Превью 14-го тура Английской Премьер Лиги. Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Английской Премьер Лиги в котором встречаются: "Борнмут" - "Ливерпуль", "Вест Бромвич" - "Уотфорд", "Вест Хэм" - "Арсенал", "Кристал Пэлас" - "Саутгемптон", "Манчестер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта