SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Не везде продаются качественные запчасти

Спортивный праздник
На сегодняшний день ремонт автомобиля – дело затратное. Кризис больно ударил по карманам украинцев, многие пытаются сэкономить и самостоятельно ремонтировать свои машины. Буквально десять лет назад у рядового автолюбителя, желающего приобрести необходимые запчасти, было всего несколько вариантов – авторынок и СТО.

Сегодня же список мест, где можно купить автодеталь, довольно обширен. Но где найти качественные запчасти и не напороться на подделку?

Дилерские центры

ПРЕИМУЩЕСТВА. Один из самых безопасных способов покупки автозапчасти. Официальные дилеры не могут рисковать репутацией именитого производителя и продают только фирменную и качественную продукцию. Кроме этого, на многие запчасти выдается гарантия.

НЕДОСТАТКИ. Во многих дилерских центрах завышены цены. Как правило, в обычном автомагазине деталь может стоить в полтора раза иногда даже в два раза) дешевле, чем в официальном представительстве компании. Но в последнее время, чтобы удержать клиентов, дилеры предлагают программу скидок на оригинальные детали, а также идентичные запчасти.

Авторынки

ПРЕИМУЩЕСТВА. К плюсам можно отнести множество продавцов, которые желают "обойти" конкурента и уступают в цене. Кроме этого, на авторынке можно найти практически любой необходимый товар.

НЕДОСТАТКИ. Зачастую на авторынках продают контрафактный товар. Если цена значительно занижена, то эта деталь, скорее всего, подделка. Некоторые особо изощренные продавцы предлагают отреставрированные запчасти под видом новых. И, конечно же, о гарантии не может быть и речи.

Специализированные автомагазины

ПРЕИМУЩЕСТВА. Если магазин автозапчастей заботится о своей репутации, открыт покупателю, отличается высоким уровнем сервиса, то он предоставляет широкий ассортимент качественных товаров с соответствующей гарантией. Зачастую в таких торговых точках есть возможность приобрести товар на заказ.

НЕДОСТАТКИ. Небольшие автомагазины часто страдают от ограниченности в ассортименте, а также от продажи подделок.

Интернет-магазины

ПРЕИМУЩЕСТВА. Несколько лет назад, когда этот сегмент рынка автопрома только заявил о себе, у автолюбителей возникали сомнения. Люди, привыкшие к базарам и магазинам, где можно увидеть и потрогать товар, скептически относились к идее заказывать его через Интернет. Сейчас же основная масса водителей покупают запчасти в интернет-магазинах.

Среди преимуществ интернет-магазина автозапчастей – экономия времени, доступность редких деталей и, как правило, гарантия на товар.

НЕДОСТАТКИ. Сомнительность и ненадежность некоторых сайтов. Прежде чем что-либо заказывать в определенном интернет-магазине, необходимо сначала проверить его на надежность. То есть, собрать о нем информацию: положительные отзывы, адреса складов и т.д.

"Гараж дяди Васи"

ПРЕИМУЩЕСТВА. У так называемого "дяди Васи" нелегального специалиста по ремонту автомобиля) всегда найдется для вас нужная деталь. Если же у него ее нет в наличии, он знает, где ее купить по дешевке.

НЕДОСТАТКИ. Так как этот народный специалист работает нелегально, он не отвечает за качество приобретенной детали и выполненного ремонта.

Итак, где приобрести необходимые запчасти – решать вам. Но если вы заботитесь о своем здоровье и безопасности, то выбирайте только проверенные места продажи и качественные товары с гарантией.

17-01-2017, 22:29 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Не везде продаются качественные запчасти.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Перевозки из Европы. Как выбрать транспортную компанию
Европейский рынок предоставляет богатые возможности для предпринимателей из Украины. Приобретая качественные товары и материалы, отечественные предприятия выигрывают в конкурентной борьбе, а их прибыль растет. При доставке товаров из другой страны крайне важно гарантировать ритмичность и

Качественные кроссовки залог здоровья
Магазин kross.com.ru предлагает обувь высокого качества известных производителей. Среди брендов "Adidas", "Nike" и "Jordan".

Автосалон Ауди Центр Север
Автосалон Ауди Центр Север - официальный дилер Audi, входящий в группу компаний РОЛЬФ и являющийся одним из крупнейших дилеров в Европе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта