SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Сегодня состоялись первые матчи Лиги чемпионов в 2017-м году, один из который проходил на Эштадиу да Луж в Лиссабоне, где Бенфика принимали дортмундскую Боруссию. Напомним, подопечные Томаса Тухеля неожиданно заняли первое место в своей группе, опередив Реал, Спортинг и Легию, в то время как Орлы вышли со своего квартета на второй позиции, отдав лидерство Наполи, но все же обойдя Бешикташ и киевское Динамо.

Команда Руй Витории отлично действует дома, поэтому поединок для немцев изначально выглядел сложно, еще и учитывая тяжелую форму Боруссии Дортмундц. Однако, букмекеры своими предматчевыми котировками четко дали понять — фаворитом сражения все же является Боруссия Дортмундц.

Бенфика – Боруссия Дортмунд 1:0
Гол
: Митроглу, 48
На 58-й минуте не забил пенальти Обамеянг вратарь)

Бенфика
: Мораес — Семеду, Луизао, Нильссон-Линделоф, Элизеу — Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо Филипе, 46) – Силва Серви, 68), Митроглу Хименес, 75)

Боруссия Дортмунд
: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дурм — Дембеле, Вайгль, Геррейру Кастро, 82) — Ройс Пулишич, 82), Обамеянг Шюррле, 62)

Предупреждения
: Фейса – Шмельцер, Пулишич, Бартра

Начало встречи ознаменовалось довольно быстрым футболом, хоть мяч в большей мере и находился в центральной части поля. В самом старте поединка чуть более активно смотрелись португальцы, но довольно скоро инициатива перешла к гостям. Первый опасный момент в этой встрече был на счету главного неудачника сражения — Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец после передачи от Дембеле с убойной позиции пробил над перекладиной ворот хозяев.

В первой половине матча было мало моментов, когда у тех или иных ворот было опасно, но все же если бы Боруссия Дортмунд лучше реализовывали свои шансы, вопрос о победителе мог бы был снят довольно скоро. Также с хорошей позиции в пределах чужой штрафной бил Усман Дембеле, которому забить гол помешал бросившийся в подкате и спасший свою команду Нильссон-Линделоф. Ближе к перерыву здорово простреливал с края вратарской мяч Геррейру, но сантиметров не хватило Обамеянгу, чтобы замкнуть передачу португальца.

Казалось, во второй половине Боруссия Дортмунд будет продолжать в том же духе и таки добьется своего, однако получилось как-то совсем не по плану команды Тухеля. Во-первых сразу же после перерыва счет открыли хозяева, а во-вторых Пчелы так и не сумели исправить сложившуюся ситуацию. Гол Бенфики во втором тайме стал совершенно неожиданным — португальцы отличились со стандарта. После подачи с углового Луизао выиграл воздух и скинул мяч к вратарской, где хорошо сориентировался и буквально вбил мяч в сетку чужих ворот Константинос Митроглу — 1:0.

Ни в коем случае нельзя говорить, что Боруссия Дортмунд не заслуживала на то, чтобы уехать с ничейным результатом. Вспомнить хотя бы дальнейшие их шансы после пропущенного мяча, а это снова удар мимо с убойной позиции от Обамеянга, а затем и того краше — габонец бездарно пробил с пенальти точно по центру ворот, вследствие чего с его ударом справился Мораес, не ставший никуда прыгать. В завершении матча великолепный удар из-за штрафного, да еще и с рикошетом от соперника пробивал Вайгль, однако просто шикарную реакцию продемонстрировал вратарь Бенфики, которого по праву можно считать одним из лучших в этой игре.

В итоге, Бенфика добывает минимальную победу у себя дома, однако выезд в Дортмунд уж точно не станет для Орлов легкой прогулкой — подопечные Тухеля изо всех сил будут стараться отомстить за это обидное поражение. Ответный матч состоится 8 марта на Сигнал Идуна Парк
Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Бенфика, Лига чемпионов
15-02-2017, 12:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодня в Лиссабоне состоится первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между Бенфикой и дортмундской Боруссией Дортмунд. Шмели, забив 21 гол в шести матчах группового этапа, установили новый рекорд результативности самого престижного европейского турнира на этом раунде. Классная игра на групповой

Превью матча Зенит- Бенфика 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Минимальное преимущество, добытое Бенфикой на Эштадиу да Луш, придаст лиссабонцам дополнительную уверенность и подарит возможность выбрать план на игру. Наверняка, команда Руя Витории сделает ставку на игру от обороны, используя малейший шанс для проведения молниеносных контратак. Если же гостям

Отчет матча Бенфика - Бешикташ Лиги Чемпионов 2016-2017
Так уж случается, что "Бенфика" второй год подряд попадает в одну группу с представителем турецкого чемпионата. В прошлом сезоне лиссабонцам за вторую строчку в квартете пришлось сражаться с "Галатасараем". И то сражение вышло в пользу португальцев. Правда, их очные встречи

Обзор матча Бенфика - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Летом Хосеп Гвардиола возглавит Манчестер Сити, но вполне вероятно, что испанец окажется в Манчестере раньше времени. Бавария может встретиться в полуфинале Лиги чемпионов с Сити, но произойдет ли это, узнаем уже в пятницу. В Лиссабоне настраивались на игру с Баварией, на предматчевой

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта