SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Спарта - Ростов 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Спарта - Ростов 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017"Ростов" решил если не всё, то очень многое в первом матче. Конечно, дончанам помогло раннее удаление, но счёт они открыли раньше. Четыре гола – задел более чем серьёзный. Однако с точки зрения сохранения игрового тонуса, отлаживания взаимодействий в боевой обстановке и таблицы коэффициентов УЕФА хорошо бы не проиграть и на выезде. С другой стороны, можно позволить себе определенные эксперименты, не рисковать лишний раз здоровьем лидеров и потенциальными карточками, которые могут вылиться в дисквалификацию. Дополнительными аргументами в пользу "Ростова" должны стать отсутствие Росицки и экстренный трансфер Дочкала в Китай. Понятно, что не выйдет и удаленный в первом матче Конате. Один из лидеров пражан ещё неделю назад выходил в старте, а теперь будет зарабатывать хорошие деньги. Ну и надо держать хозяевам в уме возобновившееся внутреннее первенство, где "Спарта" ведет непростую гонку за "золото" с "Викторией" и "Славией".

Спарта – Ростов 1:1
первый матч – 0:4)
Голы: Караваев, 83 – Полоз, 13.

Спарта
: Кубек – Караваев, Мазух Гавелка, 46), Кадлец, Нхамоинесу – Чермак, Холек, Сачек, Нестор Хибс, 70) – Юлич, Пулкраб Шурал, 40).

Ростов
: Медведев – Калачев, Мевля, Навас, Гранат Терентьев, 70), Кудряшов – Ерохин, Гатцан Препелицэ, 46), Нобоа – Бухаров Азмун, 46), Полоз.

Предупреждения
: Нхамоинесу, Шурал – Ерохин, Калачев, Бухаров.
Удаление: Нхамоинесу, 66, вторая желтая).

Не стал тренерский штаб "Ростова" ничего выдумывать, выпустив тот же состав, что и в домашнем матче. Хозяева тоже выпустили основу, надеясь реабилитироваться перед своими фанатами. Впрочем, как раз фан-сектор и остался пустым, хотя обычные болельщики стадион заполнили. "Ростов" выдал бодрое начало. Дончане не стали отсиживаться в обороне, довольно высоко начиная прессинг и быстро переходя в атаку за счет забросов на Полоза с Бухаровым. Пражане старались раскатывать мяч основательнее, но выстроенная оборона гостей легко прочитывала эти комбинации. Медведев в игру не вступал, поскольку "Ростов" не позволял даже в штрафную войти сопернику. А на 13-й минуте дончане разыграли симпатичную комбинацию, завершившуюся взятием ворот. Ерохин справа закинул мяч к дуге на Бухарова, который технично принял и вторым касанием мягко пробросил на рывок Полозу. Дмитрий, не давая мячу опуститься, пробил влёт в левый угол.

Гол окончательно добил дышавшую на ладан интригу. Однако всплеска активности в исполнении пражан не произошло. Хозяева продолжали действовать в прежнем ключе. Тем не менее через несколько минут в ворота "Ростова" едва не влетел шальной мяч. Гранат в борьбе с соперником на втором этаже зажег свечу, а Медведев уже полетел на выход. Мяч опускался в створ, но сам же Никита исправился за нерасчетливость, успев смахнуть мяч через перекладину на корнер. В ходе розыгрыша углового Коста падал в штрафной, но делал это по собственной инициативе. Футбол по-прежнему шёл почти равный. Мяч дольше и чаще держался у "Спарты", но выпады "Ростова" смотрелись конкретнее. В середине тайма жестко ведущий единоборства Бухаров устроился на "горчичник", задев в борьбе локтем Кадлеца. А ведь в питерские времена Александр считался ленивым и вялым. Ну а в середине тайма случился единственный по-настоящему голевой момент "Спарты". Перегрузили левый фланг хозяева, после чего перевели мяч в центр. А там подключившийся Караваев осмотрелся и нанёс шикарный удар из-за штрафной по дуге за шиворот Медведеву. Облизав перекладину, мяч ушёл за лицевую.

В последнюю треть тайма отдали ростовчане территорию сопернику, сосредоточившись на обороне. Хозяева старались, но моментов почти не создавали. Время от времени проходили неплохие подходы, но до завершения удалось довести дело лишь однажды. Закинул Коста мяч в штрафную с фланга, где выиграл воздух Пулкраб. Высок был прыжок хавбека, поэтому получилась скорее скидка, чем удар, и Медведев забрал мяч намертво. "Ростов" ответил изящным ударом Ерохина, который пожонглировал мячом и с развороту влёт пробивал из-за штрафной, но в створ не попал. Концовку тайма омрачил жесткий стык Гацкана с Пулкрабом. Головами сшиблись игроки, и оба получили рассечения. Пулкраба заменили сразу на Шурапа. Гацкан с перебинтованной головой тайм доиграл. В довольно спокойном темпе прошли последние минуты встречи.

В перерыве тренерский штаб "Ростова" провёл двойную замену. Бухаров, висевший на карточке, уступил место Азмуну, а вместо получившего повреждение Гацкана вышел Препелицэ. У хозяев же Мазуха сменил Гавелка. Чехи вышли с хорошим настроем на второй тайм и начали его мощно. Пару раз просто сантиметров не хватало хозяевам, чтобы пробить по воротам с убойной дистанции. Караваев выдавал от лицевой прострел вдоль ворот, до которого сразу два партнера не дотянулись, а затем Нобоа удалось разрядить обстановку. Пару минут спустя Медведева продавил в борьбе соперник, но сделал это с фолом. Да и бивший по пустым воротам Шурал всё равно не забил – Навас подстраховал на линии. Вскоре добавивший в активности Караваев уже со штрафного нашел подачей Шурала, который скидывал головой мяч Юлишу. Тот тоже головой пробивал с нескольких метров под перекладину, но Медведев верно занял позицию и поймал мяч намертво. Наконец, всё тот же Шурал на считанные сантиметры опоздал в подкате к прострелу справа, а мог бы вносить мяч в сетку с линии вратарской.

По такой игре казалось, что дожмёт "Спарта" прижавшихся ростовчан, но в середине тайма Коста в редком контрвыпаде дончан обидел Калачева локтем, а один "горчичник" у защитника уже имелся. Тренеры тут же обменялись последними ходами. Терентьев сменил Граната, у хозяев же Гибш вышел вместо Нестора, чтобы закрыть обнаженную удалением левую бровку. Пражане подсдулись – вдесятером наседать с прежней активностью было проблематично. Но "Ростов" совсем уж откровенно начал играть на удержание счёта, за что в итоге и был наказан. Перекатывали мяч между тройкой центральных защитников гости, а потом запускали его по бровке, зачастую безадресно. "Спарта" же играла со здоровой спортивной злостью.

На 83-й минуте на активном правом фланге зацепился Шурал за мяч и успел откинуть его Караваеву. Вячеслав же взял игру на себя, проскочил на дриблинге мимо нескольких оппонентов, которые побоялись в штрафной идти в полный отбор, а затем пробил из-под Препелицэ в дальнюю "девятку". С близкого расстояния был нанесен удар, и шансов спасти у Медведева не было. Пропустив, "Ростов" на пару минут встрепенулся, но затем всё вернулось в прежнее русло. На флажке команды уже особо не дергались. Хозяева откровенно наелись, да и дончанам рисковать ради возможности забить и вернуть победу особой нужды не было.
Ключевые теги: Ростов, Лига Европы
24-02-2017, 13:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Спарта - Ростов 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Ростов - Спарта 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017
"Ростов" продолжает свой исторический еврокубковый поход, и в середине февраля дончан ждало новое испытание. Команда Ивана Данильянца открыла для себя год поединком со "Спартой" в рамках плей-офф Лиги Европы. Никогда ранее "жёлто-синие" не добирались до такой стадии.

Отчет матча Сент-Этьенн - Манчестер Юнайтед 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017
После того, как Манчестер Юнайтед в первом матче выиграл 3:0, на суммарный успех Сент-Этьенна надеяться могли только самые отъявленные оптимисты. Но все равно французы могли бы хлопнуть дверью на прощание с еврокубками – по крайней мере, заполненный стадион к этому предрасполагал. Да и учитывая

UEFA идет навстречу победителям национальных Кубков
Исполнительный комитет УЕФА принял решение, согласно которому с сезона-2012/13 победители национальных Кубков тех стран, которые находятся в первой шестерке таблицы коэффициентов УЕФА, будут напрямую выходить в основной раунд Лиги Европы, минуя квалификац.

Итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы 2015-2016
Пары 1/4 финала второго по рангу европейского турнира выглядят следующим образом:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта