Отчет матча Сент-Этьенн - Манчестер Юнайтед 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Сент-Этьенн - Манчестер Юнайтед 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017После того, как Манчестер Юнайтед в первом матче выиграл 3:0, на суммарный успех Сент-Этьенна надеяться могли только самые отъявленные оптимисты. Но все равно французы могли бы хлопнуть дверью на прощание с еврокубками – по крайней мере, заполненный стадион к этому предрасполагал.

Да и учитывая особенности бизнеса французских клубов, хорошее выступление в матче с МЮ – отличный шанс для игрока "продать" себя. Увы, но этим шансом подопечные Галтье пользоваться не спешили.

Сент-Этьенн – Манчестер Юнайтед 0:1
Гол
: Мхитарян, 16

Сент-Этьенн
: Рюффье — Малькюи, Теофил-Катерин, Перрен, Ф. Погба – Верету Лемуан, 68), Пажо — Амума, Севе Жоржиньо, 53), Монне-Паке – Берич Ру, 59).

Манчестер Юнайтед
: Ромеро — Янг, Байлли, Смоллинг, Блинд — П. Погба, Каррик Швайнштайгер, 62) – Мхитарян Рашфорд, 25), Мата Рохо, 64), Феллаини – Ибрахимович.

Предупреждения: Малькюи — Байлли.
Удаление: … — Байлли, 63.

Вообще, для описания первого тайма как нельзя лучше подходят знаменитые слова из детской книге о деревне Простоквашино – "Низы не могут, а верхи не хотят". Красные Дьяволы, которые сегодня были очень даже белые, играли как-то лениво, неспешно и расслаблено, наверняка держа в уме предстоящий загруженный график. На 16-й минуте Хуан Мата как-то буднично продрался по флангу, подал, а там Генрих Мхитарян подставил ногу и переправил круглого в дальний угол.

0:1 – и Зеленым теперь нужно было забивать уже 5 голов, чтобы пройти дальше. Можно только догадываться, какие умопомрачительные коэффициенты теперь принимали на проход Сент-Этьенна.

Еще одним эпизодом, который заслуживал внимания, стало повреждение Мхитаряна в середине тайма. На 25-й минуте его заменил Маркус Рашфорд.

Были полумоменты у Златана, Берича, Перрена, да еще раз после прострела Маты чуть не срезал мяч в свои ворота Пажо, но в целом игра смотрелась весьма убаюкивающе…

Не выросли скорости и во втором тайме. Уже на 63-й минуте манкунианцы остались вдесятером – это Эрик Байлли умудрился заработать две желтых карточки буквально подряд. Галтье попробовал оживить атаку Зеленых, выпустив атакующего полузащитника Лемуана, но… Но кроме этого не было видно, что Сент-Этьенну нужно хотя бы не проиграть на глазах своих болельщиков. Даже в концовке поединка хозяева действовали неспешно, будто счет 0:1 их полностью устраивает.

Уверенная победа на классе от Ман Юнайтед. Главное, чтобы из-за травмы Мхитаряна она не оказалась Пирровой…
Ключевые теги: Сент-Этьенн, Манчестер Юнайтед, Лига Европы
24-02-2017, 12:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Сент-Этьенн - Манчестер Юнайтед 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017.

Отчет матча Манчестер Юнайтед - Сент-Этьен 1/16 финала Лиги Европы 2016-2017
Уже не первый год ходят слухи, что "Манчестер Юнайтед" Лига Европы не нужна, однако это похоже на лукавство. Ведь провал даже во втором по рангу турнире континента воспримется поклонниками и руководством "красных дьяволов" довольно болезненно. Особенно если учесть, что в

Отчёт матча Сент-Этьен - Карабах Лиги Европы 2014-15
" Сент-Этьен", пробившись в Лигу Европы, пока демонстрирует крайне невнятную игру. Все четыре поединка группового этапа подопечные Кристофа Галтье завершили вничью, забив и пропустив за это время лишь по одному голу. Азербайджанский "Карабах" также набрал четыре очка, но ему

Отчёт матча Карабах - Сент-Этьен Лиги Европы 2014-15
В паре "Карабах" - "Сент-Этьен" определить фаворита было не так-то просто. С одной стороны, за французский клуб говорило более известное имя и неплохая форме на старте сезоне, а с другой – все уже убедились, что азербайджанская команда способна на подвиги. "Скакуны" в

Отчёт матча Днепр - Сент-Этьен Лиги Европы 2014-15
В группе "F" перед последним туром ситуация сложилась так, что на второе место в группе имели неплохие шансы все три оставшиеся команды. Пари этом, главным виновником подобной ситуации, закрутивший интригу в квартете, был азербайджанский клуб "Карабах", который изначально все