SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Боруссия Дортмунд - Бенфика 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Боруссия Дортмунд - Бенфика 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Превью матча Боруссия Дортмунд - Бенфика 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017Результат первого матча иначе, как недоразумением не назовешь. При всем уважении к Бенфике, шансы Боруссии Дортмунд на победу, пусть и в гостях, котировались куда выше. Именно поэтому в Дортмунде никто не собирается впадать в отчаяние и заранее отдавать португальцам победу по итогам двух встреч.

Беспристрастная еврокубковая статистика сулит небольшое преимущество команде, которая добилась "сухого" минимального преимущества в первом домашнем матче. Счет 1:0 встречался в первом матче двухраундовых дуэлей европейских клубных турниров 990 раз, при этом проигравшей команде удавалось пройти дальше лишь в 40,6% случаев.

В пользу Боруссии Дортмунд говорит то, что Боруссия выиграла все 5 домашних матчей против гостей из Португалии и 8 раз из 15 попыток проходила дальше по турнирной сетке после поражения на выезде в первом матче.

Без находящихся в лазарете Гетце, Бендера, Роде, Ройса и Сахина Боруссия точно не стала сильнее, однако без большинства из них команда Тухеля справляется уже достаточно давно, да и кадровый потенциал у Шершней достаточно высок. У Бенфики положение с травмированными и заболевшими намного лучше, особенно если учесть, что Фейса, не появлявшийся на поле с 19 февраля, уже находится в командной обойме и, если так решит тренер, может даже выйти в стартовом составе.

После поражения от Бенфики Боруссия Дортмунд активно вымещала свою злость на соотечественниках. Три матча в чемпионате Германии дортмундцы завершили тремя победами над Вольфсбургом, Фрайбургом и Байером) с общим счетом 12:2. Неплохие показатель и у Бенфики — четыре победы из четырех возможных над Брагой, Шавишем, Эшторилом и Фейренше), правда, три из них минимальные, и в каждом из поединков Орлы не могли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

К слову, Боруссия Дортмунд в нынешнем сезоне дома еще не проигрывала, а 4 из 5 поражений Бенфики за тот же период пришлись на выездные матчи.

Ориентировочные составы
Боруссия Дортмунд
: Бюрки — Пищек, Сократис, Бартра — Дурм, Дембеле, Вайгль, Герреро, Шмельцер — Обамеянг, Шюррле.

Бенфика
: Эдерсон — Нелсон Семеду, Луизао, Линделеф, Элизеу — Самарис, Пицци, Сальвио, Живкович — Жонас, Митроглу.

Не сыграют
: Ройс, Роде, Гетце, Бендер, Сахин — Филипе Аугусто.
Под вопросом: Герреро, Исак — Фейса, Гримальдо.

Слова
Томас Тухель
, тренер Боруссии Дортмунд:
"Мы будем только атаковать. Забудем результат первого матча. Ведь даже если бы мы выиграли в Лиссабоне, это ничего бы не изменило. Мы всегда фокусируемся на том, чтобы получать удовольствие от игры и доставлять его другим. Мы можем и должны это делать. Наше время пришло".

Руй Витория
, наставник Бенфики:
"После первого матча команды намного лучше узнали друг друга, и я не исключаю, что будут сделаны какие-то тактические изменения исходя из полученного опыта. Боруссия предпочитает много атаковать и постарается смять нас своим напором. Мы готовы к этому. К тому же мы и сами атаковать умеем и знаем цену выездных голов".
Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Бенфика, Лига чемпионов
8-03-2017, 09:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Боруссия Дортмунд - Бенфика 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодня в Лиссабоне состоится первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между Бенфикой и дортмундской Боруссией Дортмунд. Шмели, забив 21 гол в шести матчах группового этапа, установили новый рекорд результативности самого престижного европейского турнира на этом раунде. Классная игра на групповой

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид
Если вчерашняя битва двух титанов из Германии и Испании - дело в последние годы привычное, что встреча во втором полуфинале Лиги чемпионов их прямых конкурентов внутри стран - Реала и Боруссии - настоящий глоток свежего воздуха для турнира. Боруссию давно заждались на столь высоком уровне, а

Отчет матча Бенфика - Боруссия Дортмунд 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016-2017
Сегодня состоялись первые матчи Лиги чемпионов в 2017-м году, один из который проходил на Эштадиу да Луж в Лиссабоне, где Бенфика принимали дортмундскую Боруссию. Напомним, подопечные Томаса Тухеля неожиданно заняли первое место в своей группе, опередив Реал, Спортинг и Легию, в то время как Орлы

Отчет матча Реал - Боруссия Дортмунд Лиги Чемпионов 2016-2017
В поединке Реал Мадрид — Боруссия Дортмунд, который проходил в рамках шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов, было все предельно просто — обыграй Сливочные Шмелей на родном для себя Сантьяго Бернабеу, и именно действующий обладатель ЛЧ выходил бы в 1/8 финала с первого места. В свою очередь

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта