SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Краснодар - Сельта 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Краснодар - Сельта 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017На предматчевой разминке получил повреждение Рамирес, поэтому пришлось экстренно менять его на Петрова. Справа вышел Мартынович, в воротах вновь появился Синицын, а Калешин с Мамаевым начали игру на скамейке. "Сельта" же вышла в сильнейшем составе. Дождь в Краснодаре сделал поле быстрым, а отскоки непредсказуемыми. Стадион заполнился почти под завязку.

"Краснодар" - "Сельта" 0:2 Первий матч - 1:2)
Голы
: Уго Мальо 52, Яго Аспас 80

"Краснодар"
: Андрей Синицын, Налдо, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Юрий Газинский, Вячеслав Подберёзкин Павел Мамаев 46), Вандерсон, Виктор Классон Жоаозиньо 60), Маурисио Перейра Рикардо Лаборде 70), Шарль Каборе, Сергей Петров

"Сельта"
: Серхио Альварес, Уго Мальо, Андреу Фонтас, Неманья Радоя, Педро Эрнандес Клаудио Бове 86), Йон Гвидетти, Яго Аспас Факундо Ронкалья 82), Пионе Систо, Даниэль Васс Хосабед 74), Хонни, Густаво Кабраль

Предупреждения
: Шарль Каборе 21, Юрий Газинский 42, Андреас Гранквист 43, Вандерсон 46, Шарль Каборе 86 - Неманья Радоя 54
Удаление: Шарль Каборе 86

С первых минут на поле пошла динамичная, но вязкая борьба. Гости играли персонально и очень плотно, в результате организовать привычную круговерть у "быков" не получалось. Не было ни свободных зон, ни открытых партнеров, и даже центральных защитников испанцы накрывали в высоком прессинге. Собственную игру "Сельта" строила на длинных мячах. Гвидетти почти не цеплялся, но и шансов поймать соперника на перехвате в центре поля "Краснодар" не получал. На исходе стартовой десятиминутки случился первый удар в створ. Вандерсон зацепился за мяч у угла штрафной и пробивал низом в ближний угол. Альварес только со второй попытки сумел забрать мяч. Гости ответили к концу трети тайма и сделали это гораздо острее. Систо легко проскочил опекуна и с острого угла пробил под перекладину. Синицын в эффектном броске одной рукой смахнул мяч за лицевую.

Остроты не хватало обеим сторонам. Мяч большую часть времени пребывал в центре поле, переходя из рук в руки. Много было стыков и единоборств, редкие попытки "Краснодара" разыграть что-то толковое на последней трети поля кончались неточными передачами в большинстве случаев – тут и плотная игра с группой атаки давали о себе знать, и прессинг в середине, не позволявший хавбекам толком осмотреться и выдать зрячий пас. В середине тайма Каборе получил предупреждение за фол в середине поля. Фолов гости вообще зарабатывали больше, хотя довести до ума свои стандарты у них не получалось. Был полумомент после быстрого розыгрыша у Гвидетти, но слишком ушёл в край форвард, пробивал с острого уже угла и лишь размял Синицына. "Краснодар" ответил стандартом. Перейра заработал его на подступах к штрафной почти по центру. Обвел уругваец стенку, поймав вратаря на противоходе, но Альварес успел переложиться и отбил в сторону. Справедливости ради и пробил Перейра не слишком здорово.

Последняя треть тайма осталась за хозяевами. Заработали они ещё несколько стандартов, в ходе розыгрыша одного из которых Мартынович сбросил мяч под удар Клаэссону, а швед от угла штрафной не попал в дальний. Он же пробивал уже с противоположного края после паса Вандерсона в домик защитнику, но в ближний угол не попал. В ходе розыгрыша корнера Петров плотно прикладывался с линии штрафной в своем стиле. Был и коридор, но угодил в спину Газинского Сергей. На последних минутах тайма предупредился сперва Газинский, завалившийся в чужой штрафной по собственной инициативе, а затем и Гранквист, локтем отоваривший Аспаса в верховой борьбе. Для обоих "горчичники" означали дисквалификацию на следующий матч при его наличии. Васс со стандарта как и в первом матче пробил по воротам, хотя до них было далековато, но попал в спину Гвидетти. В равной борьбе прошёл этот тайм и завершился справедливыми нулями.

В перерыве Шалимов снял Подберезкина, отправив Мамаева вытаскивать путевку в четвертьфинал. "Краснодар" начал активно, и Вандерсон переборщил даже с настроем. Помешал он ввести мяч голкиперу, за что схлопотал предупреждение. "Быки" наседали, заработали пару стандартов, и в целом, казалось, прибрали инициативу, но тут же были пойманы. Пошёл заброс по левому флангу. Рванул Гвидетти и догнал мяч почти у лицевой, откуда выдал прострел вдоль ворот. Васс на ближней штанге то ли остроумно пропустил мяч, то ли просто проскочил мимо, а на дальней принял его Аспас. Удар Яго из убойной позиции принял на себя Петров, добить помешал Каборе, снявший мяч с ноги, но подбор остался за Мальо, который сходу вогнал мяч в ближнюю "девятку". Провалился "Краснодар" сзади и попал в очень неудобное положение.

"Сельта" тут же откатилась назад, ожидая всплеска активности соперника. Радоя отхватил предупреждение за фол и то, что долго не отдавал мяч. Пару минут спустя Клаэссон попробовал спровоцировать Мальо, исподтишка пихнув того локтем и завалился на газон, получив в ответ подзатыльник. А-ля Варди вчера сработал швед, но арбитр не купился. Пару минут спустя Мамаев толковым пасом выводил Клаээсона в штрафную слева, но тот не сумел вырезать подачу на Вандерсона. Как раз 16 номера и снял Шалимов, бросив в игру Жоаозиньо. "Сельта" же выдала бодрый отрезок, на несколько минут заперев "быков" на их половине поля. Испанцы прилично комбинировали и пару раз были близки к тому, чтобы выйти на ударную позицию, а хозяева порой только ценой фола останавливали острые атаки. Дав обороне продышаться, с середины тайма "кельты" снова стали действовать с оглядкой на ворота. К тому же освоившийся Жоаозиньо за счет своей мобильности помог наладить контроль мяча в середине поля. Однако комбинации краснодарцев раз за разом вязли у границ штрафной. Слишком мелко играли "быки", и не проходили их кружева в этой вязкой тяжелой игре.

За двадцать минут до конца Шалимов отправил на поле Лаборде, сняв Перейру. Техничный и цепкий вингер здорово усилил игру на правом фланге, где поднаелся бегая за Систо Мартынович. Сразу же колумбиец выдал рейд и нашёл пасом Вандерсона, который сыграл на опережении, но в ближний угол попасть не смог. Пару минут спустя уже Мамаев, оказавшийся справа, получил мяч на грани офсайда и вырезал мягкую закидушку на противоположный край. Жоаозиньо пробивал влёт, но теперь уже мимо дальней стойки мяч прошёл. Поддавил "Краснодар". В следующей атаке вполне мог арбитр удалять Радою, завалившего рвавшегося в свободную зону Лаборде, но не стал этого делать. А Бериссо тем временем освежил среднюю линию. Васс уступил место Жозабеду.

"Быки" продолжали наседать, и вот уже Вандерсон откликнулся на заброс Жоаозиньо, но пробил мимо цели. Казалось, что вот-вот отыщут щелочку хозяева. Следом Лаборде пробовал упасть в штрафной, но арбитр не поверил. Ну а за десять минут до конца Жоаозиньо обрезался в центре и закончил вообще всё. Моментально пошла передача на Гвидетти, который снова здорово сработал в подыгрыше. Зряче в касание закинул мяч на ход Аспасу, который с угла штрафной подсек его над выскочившим навстречу Синицыным. Автора гола Бериссо сразу почти снял. Ронкалья укрепил оборону на концовку. Краснодарцы продолжали биться, хотя часть болельщиков уже потянулась к выходу. Лаборде снова рванул в штрафную, где падал, зацепившись за ногу защитника, но и этот эпизод скорее не тянул на пенальти. Ну а за пять минут до конца арбитр принял очередное неочевидное решение, показав вторую желтую карточку Каборе. Задел голову соперника рукой Шарль, но это не был выставленный локоть, и уж на второй "горчичник" эпизод тянул вряд ли. К чести хозяев, они и тут не бросили играть, а в компенсированное время вполне могли забить гол престижа. Однако большую часть матча простоявший без работы Серхио Альварес сперва потащил удар Гранквиста после подачи с углового, а затем выиграл дуэль и у Вандерсона, выскакивавшего один на один.
Ключевые теги: Краснодар, Сельта, Лига Европы
17-03-2017, 10:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Краснодар - Сельта 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Сельта - Краснодар 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017
"Краснодар" столкнулся с серьёзными кадровыми проблемами – к травмированным Калешину, Измайлову и Каборе добавились Смолов и Газинский. Впрочем, Калешин и Каборе всё равно не сыграли бы из-за перебора "горчичников". Наибольшие опасения в этой связи вызывает опорная зона,

Отчёт матча Краснодар - Вольфсбург Лиги Чемпионов 2014-15
Сегодня, 23 октября 2014 года ФК Краснодар принимал на своем поле немецкий "Вольфсбург" в 3-м туре Лиги Европы. Второй день подряд болельщики российских клубов имеют возможность наблюдать противостояние с клубами из немецкой Бундеслиги. Пока впечатления не самые радужные, вчера

Отчет матча Краснодар - Биркиркара 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2016-2017
Олег Кононов прекрасно осознавал разницу в классе между клубами, а также разницу в счете, добытую еще в первой игре, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу "быков". Поэтому в ворота на этот раз стал Синицын, в заявку даже не попал Смолов, а в стартовом составе, например, вышел

Все участники 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017
Завершился раунд 1/16 финала Лиги Европы. Дальше борьбу за трофей продолжат 16 команд:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта