Отчет отборочного матча Италия - Албания на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Италия - Албания на ЧМ-2018Один из фаворитов группы G, сборная Италии, в 5-ом туре отбора к чемпионату мира-2016 принимала Албанию. "Скуадра адзурра" шла вровень с Испанией, однако уступала пиренейцам по разнице забитых голов. Естественно, главным поединком для итальянцев будет ответный матч с подопечными Лопетеги, но и другие встречи в группе играют сейчас важную роль. Чтобы претендовать на первое место в группе Италии обязательно нужно было набирать максимум очков в остальных матчах, в том числе и во встрече с Албанией.

Италия — Албания 2:0
: Де Росси, 12 пенальти), Иммобиле, 71.

Италия
: Буффон — Дзаппакоста, Барцальи, Бонуччи, Де Шильо — Кандрева, Де Росси, Верратти, Инсинье — Иммобиле, Белотти.

Албания
: Стракоша — Хисай, Весели, Айети, Аголли — Баша Латифи, 88), Кукели, Мемушай — Лила Садику, 67), Цикалеши, Роши Грезда, 79).

: Мемушай, Аголли, Весели, Цикалеши, Кукели.

Очную встречу с албанцами Италия начала достаточно спокойно. Гости с первых минут показали, что они не намерены уступать, и стали агрессивно прессинговать соперника. Однако уже на 12-й минуте после подачи со штрафного от Италии защита албанцев сбила в штрафной Белотти и арбитр указал на "точку". Де Росси подошел исполнять приговор и уверенно развел по углам мяч и вратаря соперника. 1:0.

Во второй половине встречи гости действовали более сдержано. Италия играла с позиции силы, албанцы старались контратаковать. Итальянцы заметно сбавили темп, однако и этого хватило для того, чтобы увеличить разницу в счете — на 71-й минуте после подачи с фланга Иммобиле головой точно пробил в угол ворот гостей.

До конца матча у Албании еще было несколько неплохих атак, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. В итоге, уверенная победа Италии, и "скуадра адрурра" продолжает борьбу с Испанией за первое место в группе.
Ключевые теги: Италия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-03-2017, 11:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Италия - Албания на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Албания - Испания на ЧМ-2018
Как ни странно, но после двух туров в группе G только сборная Албании имела максимальное количество очков. Настоящий тест на зрелость балканцы проходили сегодня – в Шкодер пожаловала сама Испания, которая пару дней назад расписала мировую с итальянцами.

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Албания на ЧМ-2018
Не получилось оказать сопротивление у сборной Лихтенштейна команде Албании. Гости победили и, можно сказать, сенсационно возглавили секстет G квалификационного отбора на ЧМ-2018. Разумеется, во многом этому поспособствовала ничья между сборными Италии и Испании, поэтому подопечным Джованни Де

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Италия на ЧМ-2018
Продолжает удивлять в отборочных турнирах сборная Италии. Четырехкратные чемпионы мира не проигрывают в квалификациях уже 54 матча, начиная с сентября 2006-го года, одержав 40 побед при 14 ничьих. Если кто и может остановить "Скуадру Адзурру", то только Испания, с которой придется играть

Отчет отборочного матча Македония - Италия на ЧМ-2018
В прошлом туре Италия дома разошлась миром с Испанией, когда за осторожную тактику был раскритикован наставник аппенинцев Вентура. Потому итальянцам важно было побеждать Македонию в выездном матче. Тем более, что конкуренция в группе G даже за вторую позицию намечается нешуточная. Следует