Отчет отборочного матча Косово - Исландия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Косово - Исландия на ЧМ-2018В группе I квалификационного турнира ЧМ-2018 встречались лидер и аутсайдер. Сборная Исландии в гостях у сборной Косова пыталась не отстать от Хорватии. Это получилось, хотя и со скрипом. Исландцы добыли заветные 3 очка, но косовары вновь продемонстрировали, что на своем поле готовы дать бой любому коллективу. Понятно, что подопечным Альберта Буняки в этом отборе ничего не светит, ведь команда замыкает турнирную таблицу со всего лишь 1 набранным очком после 5 туров, но вот со сборной Финляндии за 5-ю строчку вполне можно будет посражаться. Исландцам же главное – это матчи против Украины дома) и Турции в гостях). Победы в этих поединках однозначно принесут дружине Хеймира Хадльгримссона минимум второе место.

Косово - Исландия 1:2 0:2)
: Сигурдарсон Б., 25 0:1); Сигурдссон Г.Т., 34 пенальти) 0:2); Нухиу, 53 (1:2)

Косово
: Уйкани; Пниши; Ррахмани; Бериша Вал.; Кололли; Криэциу; Шаля; Рашица Целина, 64); Пердедай Авдияй, 74); Бериша Бес. Бериша Берн., 83); Нухиу

Исландия
: Халльдоурсон; Скуласон А.; Севарссон; Траустасон Гисласон, 72); Сигурдссон Р.; Хадльфредссон Э.; Арнасон; Сигурдссон Г.Т.; Гуннарссон А.; Сигурдарсон Б. Скуласон О., 86); Кьяртанссон Бедварссон, 69)

: Кололли, 33; Криэциу, 59; Шаля, 85 - Гисласон, 90.

Команды начали с места в карьер, но жажда борьбы была настолько сильной, что рефери встречи периодически приходилось ее останавливать и охлаждать пыл противников. Со штрафных ни хозяева, ни гости ничего толком добиться в первые минуты не смогли, хотя косовары имели отличный шанс открыть счет на 12-й минуте, когда Нухиу пальнул по воротам Халльдоурссона, но кипер справился. Чуть позже пришлось вступать в игру и Уйкани, который отразил удар Кьяртанссона, а затем и Арнасона. Валон Бериша на 21-й минуте имел отличный шанс забить, но мяч после его удара влетел в каркас ворот. Как известно, не забиваешь ты – забивают тебе. Гилфи Сигурдссон после паса с левого фланга от Траустасона принял мяч в штрафной и пробил с правой. Уйкани мяч отбил, но перед собой и набежавший Сигурдарсон легко добил сферу в пустые ворота. После этого гости оживились, выдали серию атак на ворота сборной Косова, результатом чего стал пенальти на 33-й минуте. Кололли завалил в своей штрафной Севарссона в подкате, а Сигурдссон с "точки" был точен и развел вратаря и мяч по разным углам. Практически сразу могли отыграть один мяч хозяева, но гостей после удара Кололли спас вратарь. После перерыва рисунок игры изменился. Исландцы действовали аккуратно и с оглядкой на свои ворота, тогда как косовары шли вперед. Такая тактика принесла свои плоды и уже на 52-й минуте после розыгрыша углового с левого фланга и навеса с левого угла штрафной от Шалы Нухиу с линии вратарской головой пробил точно под левую штангу мимо Халльдоурссона. В дальнейшем, команды играли на встречных курсах. Вновь на острие атаки были Бериша и Кьяртанссон, но удар первого накрыли, а с выстрелом второго справился вратарь. Череда замен в обеих сборных ничего толквого не принесла, хотя вышедший на замену Авдияй на 76-й минуте вполне мог сравнять счет, но у Исландии отлично действовал голкипер. В последней 10-минутке игры косовары пытались устроить нечто вроде навала, но кроме нескольких угловых подряд ничего не добились.

Ключевые теги: Исландия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-03-2017, 12:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Косово - Исландия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Турция - Косово на ЧМ-2018
Не слишком удачным задался старт квалификационного турнира для обеих сборных, которые сегодня сошлись на Анталья Арене. Турки сыграли вничью с хорватами и украинцами, а также проиграли исландцам, в то время как косовары потерпели поражения от Украины и Хорватии, при этом сыграв вничью с

Отчет отборочного матча Финляндия - Косово на ЧМ-2018
Удивительно, но факт — все три матча в группе І завершились со счетом 1:1, но по содержанию все матчи были разными. В Финляндии, к примеру, удивили дебютанты квалификационного турнира — сборная Косово. Подопечные Альберта Буньяки провели матч на высоком уровне и полностью заслужили первое очко в

Отчет отборочного матча Косово - Хорватия на ЧМ-2018
Сборная Косово свой дебютный матч в турнирах УЕФА провела в гостях, где сыграла вничью против Финляндии (1:1). Теперь подопечные Альберта Буняки впервые сыграли "дома". Встреча против Хорватии во втором туре квалификационного этапа к ЧМ-2018 была сыграна в Албании. И здесь у команды

Отчет отборочного матча Украина - Косово на ЧМ-2018
После двух стартовых ничьих в отборочном цикле сборная Украины нуждалась в победе. Соперник в лице сборной Косово к этому явно располагал. Команда этой балканской страны пока только проводит свои первые официальные матчи и наставник команды Альберт Буньяки признает, что главной целью все же