Отчет отборочного матча Турция - Финляндия на ЧМ-2018

Отчет квалификационного матча Турция - Финляндия на ЧМ-2018Одними из первых, кто открывал программу пятого тура квалификационного раунда к ЧМ-2018, были сборные Турции и Финляндии. Гости за весь отбор смогли лишь зацепить ничью в матче с Косово, а хозяева дважды разошлись миром и один раз победили. Как итог — после четырех туров Суоми имели в своем активе лишь один набранный балл и предпоследнюю строчку в таблице. А подопечные Терима, в свою очередь, набрали 5 очков и расположились на одну позицию выше.

Турция – Финляндия 2:0
: Тосун, 9, 13

Турция
: Бабаджан — Кейбаши, Топрак, Топал, Генул — Инан, Туран — ШаханМор, 73), МаллиЙокушлу, 62), Шен — ТосунУнал, 83)

Финляндия: Градецки — Аркивуо, Араюури, Мойсандер, Уронен — РингФорселл, 84), МаттилаЯгуби, 67), Хетемай, Лод — Пукки, ПохьянпалоМаркканен, 72)

: Инан — Араюури, Матилла, Пукки, Ринг, Уронен

На первых минутах поединка гости выглядели более активно, что очень не нравилось турецким болельщикам, которые свистом сопровождали каждое действие игроков Финляндии. Турки вышли с достаточно атакующим набором исполнителей, которые должны были демонстрировать быстрый и техничный футбол, но  подопечные Терима действовали медленно , хоть это и не помешало им открыть счет. Первая же толковая атака хозяев на 9-ой минуте матча увенчалась успехом. Навес с левого фланга пяткой подправил Шахан, а Тосун в одиночестве ждал мяч на дальней штанге, уверенно разобравшись в моменте. 1:0.

Второй гол долго ждать не пришлось. Инан сделал навес с углового на ближнюю штангу, где борьбу у соперника выиграл все тот же Тосун, как итог — удар головой, который не оставляет шансов стражу ворот гостей. После этого турки еще более сбавили темп — было очевидно, что подопечные Терима выполнили свою задачу на первый тайм. Финны же пытались вернуться в игру, для этого им очень нужен был гол до перерыва. Суоми имели свой лучший и единственный момент на 42 минуте, когда Хетемай наносил удар из-за пределов штрафной, но мяч угодил в крестовину. На большее у команд не хватило времени.

Второй тайм начался с уверенной игры финнов. Гости забрали инициативу в свои руки, а турки, в свою очередь, действовали немного пассивно. Можно вспомнить атаку Суоми, когда лишь своевременный выход с ворот Бабаджана спас хозяев от неприятностей. Гости неплохо играли первым номером, но им явно не хватало человека, который мог бы сыграть более хитро и неожиданно в завершающей стадии. Пукки имел момент, когда развернувшись пробил из пределов штрафной, но такой слабый удар не удивил стража ворот хозяев.

Замены и постоянные фолы, которые нередко завершались желтыми карточками сбивали темп игры. Турки к середине тайма решили показать хоть что-то в атаке, но это длилось лишь несколько минут и ничем опасным не увенчалось. Мор, вышедший на последние 20 минут, продемонстрировал великолепную технику и большое желание, но не хватило зрелости действиям молодого игрока. В конце матча было видно, что Суоми уже не верили в то, что смогут забить даже один гол, а в добавленное время турки вообще могли сделать счет 3:0. После серии опасных ударов команду гостей выручили перекладина и Мойсандер, вовремя кинувшийся под удар соперника. Как итог — Турция набирает 3 очка и временно догоняет Украину, а Финляндия по-прежнему составляет компанию Косово на дне таблицы.
Ключевые теги: Турция, Финляндия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-03-2017, 12:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Турция - Финляндия на ЧМ-2018.

Отчет отборочного матча Финляндия - Косово на ЧМ-2018
Удивительно, но факт — все три матча в группе І завершились со счетом 1:1, но по содержанию все матчи были разными. В Финляндии, к примеру, удивили дебютанты квалификационного турнира — сборная Косово. Подопечные Альберта Буньяки провели матч на высоком уровне и полностью заслужили первое очко в

Отчет отборочного матча Финляндия - Хорватия на ЧМ-2018
Еще вчера мы наблюдали за перипетиями второго тура квалификационного цикла к Чемпионату Мира 2018 года, как уже сегодня настало время для третьего игрового дня квалификационного раунда на пути к Мундиалю. Одними из первых, кто открывал программу третьего тура, были сборные Финляндии и Хорватии.

Отчет отборочного матча Турция - Косово на ЧМ-2018
Не слишком удачным задался старт квалификационного турнира для обеих сборных, которые сегодня сошлись на Анталья Арене. Турки сыграли вничью с хорватами и украинцами, а также проиграли исландцам, в то время как косовары потерпели поражения от Украины и Хорватии, при этом сыграв вничью с

Отчет отборочного матча Исландия - Финляндия на ЧМ-2018
Интереснейший поединок прошел в Рейкьявике, где в рамках отбора на ЧМ-2018 в группе I встречались сборная Исландии и Финляндии. Этакое северное скандинавское дерби. Финны, которые уже потеряли баллы в домашнем матче против Косово, были полны решимости обыграть исландцев, тогда как сами подопечные