SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Велоодежда – это комфорт и удобства

Спортивный праздник
Современная промышленность выпускает различные виды одежды для велосипедистов. Модельный ряд не ограничивается только шортами и футболкой. Он значительно шире и многообразнее. Современная велоодежда предназначена для ношения её в различную погоду. Шьют её из материалов, которые еще несколько десятков лет назад были неизвестны.

Требования к одежде велосипедистов сводятся к тому, чтобы она была обтягивающей тело и удобной. Отлично подходят для изготовления такого типа одежды "дышащие" синтетические материалы. Такие ткани способно прекрасно пропускать наружу лишнюю влагу. Еще одно достоинство материала - его непродуваемость ветром. Для целей безопасности при движении по трассам велоодежда окрашивается в светлые тона. Очень часто она снабжается светоотражающими элементами.

Для пошива велошорт используют лайкру. Этот материал хорошо тянется и прекрасно облегает тело человека. Длину шорт выбирают в зависимости от сезона и температуры воздуха окружающей среды. От натирания ног при езде в шорты вшиваются специальные вставки из антибактериальной ткани. Оптимальным вариантом материала для пошива футболки является полиамидное или полиэфирное волокно. Такие ткани очень быстро сохнут. Шьются футболки в удлиненном варианте. Они должны полностью прикрывать спину спортсмена при езде.

Хорошая футболка плотно обтягивает тело велосипедиста, не продувается ветром, "дышит" и имеет несколько карманов. Какая-то часть из них оснащается молниями. Делается это для того, чтобы можно было положить ключи, а также деньги, документы и т. п. В открытые карманы укладываю фляги с водой или какую-нибудь еду для перекуса по дороге. Они будут не лишними в дороге.

Серьезные требования предъявляются к устройству и качеству велосипедного шлема. Это один из важнейших элементов экипировки. В экстренных ситуациях от него во многом зависит жизнь человека. Он защищает голову человека от повреждения при падении или ударе. Очень важно, чтобы шлем был хорошо подогнан по охвату головы. Нельзя допустить того, чтобы шлем скользил по голове. Изготавливают его из легких полимерных материалов. В корпусе шлема делаются отверстия. Они не допускают перегревания головы велосипедиста при езде. Каждое изделие имеет свой сертификат безопасности.

Еще один элемент экипировки велосипедиста — очки. Они должны обладать большой прочностью, чтобы при ударе не могли повредить оболочку глаз человека. Очень важным элементом их устройства является окраска стекол. Она должна надежно защищать человека от ослепления.

27-03-2017, 07:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Велоодежда – это комфорт и удобства.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как одеваются сноубордисты
Современная промышленность выпускает много практичных и удобных вещей для занятий сноубордом. Качественная одежда для сноуборда в Киеве продается в торгово центре "Олимпийский". Вместе с ней там можно купить и все остальные элементы экипировки и сами сноуборды.

Принципы выбора спортивного костюма
Только на первый взгляд может показаться, что выбор спортивного костюма занятие очень простое. Сделать это несложно только тогда, когда нет никакого выбора. Современная швейная индустрия ушла далеко вперед от этих времен. Она очень серьезно и ответственно подошла к своему развитию. Существующие в

Женские толстовки - удобно и стильно
Толстовка уже давно стала входить в гардероб мужчин и женщин, живущих в различных странах мира. Интересным является русский вариант истории создания этой удобной и популярной в настоящее время одежды. По одной из существующих версий, её название тесно связано с именем известного русского писателя

Почему так популярны футболки с логотипами
Наверняка, у каждого человека в гардеробе есть такой атрибут одежды, как футболка. Речь идет просто о незаменимом элементе верхней части одежды, которую мы регулярно надевает в летнее время. Сегодня ассортимент футболок поражает своим многообразием. На отечественном рынке можно найти футболки из

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта