SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Шальке - Аякс 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Шальке - Аякс 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017Превью матча Шальке - Аякс 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017Шальке — Аякс
22:05, Гельзенкирхен, Ауф Шальке
Арбитр — Овидиу Хацеган Румыния)
Первый матч 0:2

В первом поединке против Шальке Аякс выглядел на голову выше соперника и одержал заслуженную победу. Однако не стоит спешить списывать Горняков со счетов, поскольку победа с преимуществом в два мяча еще ничего не гарантирует в противостоянии с представителем Первой бундеслиги.

Нынешний Аякс еще не дотягивает до лучших образцов команды прошлых лет, однако приближается к тому идеалу, который хотел бы видеть его тренер Петер Бош — быстрой, элегантной атакующей машиной. Возможно, именно в заточенности на атаку кроется слабость голландского гранда.

Вялая игра, продемонстрированная в Амстердаме, не типична для Шальке, и на домашней арене Кобальтовые наверняка предстанут совсем в ином виде. Сможет ли Аякс сыграть строго в обороне и ловить хозяев на контратаках — вопрос еще тот, а в лихой рубке на встречных курсах кто знает, кому улыбнется удача.

Интересные факты
- В нынешнем евросезоне Шальке не проигрывает дома — 3 победы все с разницей в 2 мяча) и 2 ничьи.
- Последние три домашние встречи с командами из Нидерландов завершились победами Шальке с разницей в три мяча: Твенте — 4:1, ПСВ — 3:0, Рода — 3:0.

Ориентировочные составы
Шальке
: Ферманн — Коке, Хеведес, Настасич, Колашинац — Гайс, Бенталеб — Шепф, Горецка, Калиджури — Бургшталлер.

Аякс
: Онана — Тете, Санчес, Лигт, Виргевер — Клаассен, Шене, Зиеч — Траоре, Дольберг, Юнес.

Дисквалифицирован
: Керер Шальке).
Травмированы: Эмболо, Баба, Налдо, Аого Шальке).
Под вопросом: Чупо-Мотинг — Синкгравен.

Слова
Маркус Вайнцирль
, тренер Шальке:
"Мы проиграли два последних матча, однако если против Аякса у нас практически не было шансов, то с Дармштадтом нам просто не повезло. Надеюсь, что в ответном поединке четвертьфинала Лиги Европы нам удастся победить. Дома мы всегда играем сильнее, поэтому нам надо использовать эффект родных стен и продолжить свой евросезон".

Петер Бош
, наставник Аякса:
"Надеюсь, я смог подготовить команду к ответному поединку должным образом. Мы прекрасно понимаем, что дома Шальке будет играть намного сильнее, чем в Амстердаме, но надеемся, что домашняя победа поможет нам выйти в полуфинал Лиги Европы".
Ключевые теги: Шальке-04, Лига Европы
20-04-2017, 13:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Шальке - Аякс 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аякс - Шальке 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017
Интересно, что за свою богатую еврокубковую историю Аякс и Шальке никогда не встречались лицом к лицу. Зато обе команды вдоволь наигрались с соотечественниками своих будущих соперников. И здесь значительное превосходство у голландцев. Аякс 32 раза играл с немецкими командами, из которых выиграл

Отчет матча Аякс - Шальке 1/4 финала Лиги Европы 2016-2017
Чемпионат Голландии давно не радует на большой европейской арене яркими выступлениями своих клубов. Отдельные всплески ПСВ или Аякса обычно быстро забываются и затухают. Сейчас вот Аякс отправляется в очередное увлекательное путешествие по Лиге Европы, и уже на стадии четвертьфинала к этому клубу

Все участники 1/8 финала Лиги Европы 2016-2017
Завершился раунд 1/16 финала Лиги Европы. Дальше борьбу за трофей продолжат 16 команд:

Отчет матча Стяуа - Аякс 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013
Аякс, в первом матче одержавший домашнюю победу над Стяуа со счетом 2:0, казалось бы, одной ногой шагнул в 1/8 финала ЛЕ. Однако румыны оказались не так просты, как можно было бы себе представить. На своем поле хозяева дали настоящий бой амстердамцам.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта