Отчет матча Стяуа - Аякс 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчет матча Стяуа - Аякс 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013Аякс, в первом матче одержавший домашнюю победу над Стяуа со счетом 2:0, казалось бы, одной ногой шагнул в 1/8 финала ЛЕ. Однако румыны оказались не так просты, как можно было бы себе представить. На своем поле хозяева дали настоящий бой амстердамцам.

Стяуа - Аякс 2:0 по пен. 4:2) первый матч 0:2)
Голы: Латовлевичи, 38, Кирикеш, 76

Стяуа: Татарушану, Латовлевичи, Кирикеш, Рапа, Гардош, Препелита Филип, 46), Чипчиу, Танасе Николич, 66), Попа, Русеску, Тату Парвулеску, 77)

Аякс: Вермеер, ван Рейн, Альдервейрельд, Мойсандер, Блинд, Поульсен, Эриксен, де Йонг, Сигторссон Шене, 71), Куэнка Буррихтер, 70), Фишер Сереро, 82)

Предупреждения: Гардош, Препелита, Филип - Эриксен, Поульсен, де Йонг

Игроки Стяуа вышли на Игру с четко поставленной целью отыграть у соперника два мяча, тогда как гости явно намеревались отстоять устраивающий их результат первого матча. В итоге пассивность голландцев в атаке и оборонительная тактика сыграла с ними злую шутку.

До поры до времени Аяксу удавалось сдерживать натиск команды из Бухареста, которую гнали вперед болельщики на трибунах, но на 38-й минуте ван Рейну и Вермееру все же не удалось спасти амстердамцев от пропущенного гола. Отличился подключившийся к атаке правый защитник Стяуа Латовлевичи

Успех окрылил хозяев поля, и они стали заметно агрессивнее и увереннее действовать на подступах к штрафной соперника во втором тайме. А на 76-й минуте Кирикешу удался точный удар с 20-ти метров, заставивший капитулировать Вермеера. Забей Аякс хотя бы один гол, и игра, возможно, была бы спасена. Однако подопечные Франка де Бура решили дотянуть до серии пенальти.

Психологическое преимущество перед футбольной лотереей было на стороне Стяуа. Все четыре удара румын с точки летели в цель. Вермеер же вместо того, чтобы реагировать, пытался гадать и бросался в противоположные углы. В итоге нервы не выдержали у Шене и Мойсандера. Удар первого отбил Татарушану, а второй запустил мяч над перекладиной.

Ключевые теги: Лига Европы
22-02-2013, 21:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Стяуа - Аякс 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013.

Отчёт матча Днепр - Аякс 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Вице-чемпион Украины днепропетровский "Днепр" удивил многих, с большим трудом пробившийся в плей-офф Лиги Европы, удивил многих, когда в 1/16 финала достаточно уверенно разобрался с "Олимпиакосом". Чемпион Греции здорово выглядел на групповой стадии Лиги чемпионов, где лишь в

Все участники 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Второй по значимости еврокубок узнал имена всех участников стадии 1/8 финала.

Отчёт матча Аякс - Днепр 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Вице-чемпион Украины днепропетровский "Днепр" с огромным трудом и не без доли везения вышел из группы Лиги Европы, однако после зимней паузы и с началом плей-офф команда Мирона Маркевича заметно прибавила. "Днепр" в 1/16 финала попали на "Олимпиакос", осенью весьма

Итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Отметим, что санкт-петербургскому "Зениту", как и "Динамо", предстоит встретиться с итальянской командой. Команда Виллаш-Боаша померяется силами с "Торино" и первый матч проведет дома, а "Динамо" начнет на выезде и поспорит с "Наполи".