SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюСчитанные часы остались до того момента, как в далеких от нас Кельне и Париже одновременно начнутся стартовые матчи чемпионата мира по хоккею. Уже 81-го по счету, но не порядку, поскольку в былые времена чемпионатами мира постфактум записывали олимпийские турниры.

В последнее время стало модным проводить такие турниры в разных не только городах, но и странах. Европа сама по себе небольшая, и страны там отнюдь не велики. "Совсем маленькая страна, наш Красноярский край покрывает ее, как бык овцу", - давным-давно написал о Европе Михаил Жванецкий. И хоть Германию и Францию европейскими карликами назвать трудно, здесь в дело вмешалась политика.

Дело в том, что поначалу и Германия, и Франция подали свои заявки на проведение чемпионата мира 2017 года по отдельности. И собирались конкурировать не только друг с другом, но и с совместной заявкой Латвии и Дании. Но потом приняли решение заявки объединить в одну, и таким европейским тяжеловозом доехали до победы на выборах в ИИХФ.

Нынешний чемпионат мира пройдет уже по накатанному пути. Нас ждут попеременно четырех- и шестиматчевый игровые дни. Но вот в чем закавыка. Мы уже который год ругаем Континентальную лигу за то, что самые интересные матчи начинаются в одно и то же время. Но оказывается, это не только российская беда. Матчи и в германском Кельне, и во французском Париже тоже будут начинаться в одно и то же время. Хотя, казалось бы, что может быть проще, чем развести на полчаса-час начало игр. И поскольку наши телевизионные каналы, начиная от Первого и заканчивая тематическими спортивными, постараются охватить максимальное количество матчей, то болельщики спокойно могли бы, посмотрев одну игру, переключиться и досмотреть вторую. То есть, мы видим, что забота о болельщиках не стоит на первом месте не только в КХЛ, но и в ИИХФ.

С того момента, как НХЛ окончательно отказалась от участия в Олимпийских играх, чемпионаты мира ИИХФ неожиданно резко поднялись в статусе. Это стало видно по количеству и качеству энхаэловцев, откликнувшихся на заявки своих сборных. Поэтому нас ожидает одновременно и насыщенный, и весьма трудный чемпионат мира. В котором, как раньше, для положительного результата победить в одном отдельно взятом четвертьфинале будет уже недостаточно. Победы придется выгрызать в каждой игре.

И начинать сборная России будет самой первой. Уже в первом матче игрового дня. Два матча открытия начнутся одновременно, и на каком-то из них президент ИИХФ Рене Фазель, для которого и немецкий, и французский язык является родным, непременно произведет символическое вбрасывание и взмахнет рукой.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюГруппа А. Кельн. "Ланксесс-Арена".
Россия – Швеция
"Первый канал", "Матч-Игра", 17.15)
 
По большому счету, в группе у сборной России лишь два настоящих соперника. С одним из них россияне начинают групповой турнир, со вторым – США, - будут его завершать. В сборных так называемого "второго эшелона" - Словакии и Германии – изрядно затянулась смена поколений. И с каждым следующим сезоном эксперты и специалисты укрепляются во мнении, что лучшие времена этих команд уже позади. Три оставшиеся участника группы – сборные Латвии, Дании и Италии, - будут в основном бороться за выживание, но кто-то из них при удачном расположении звезд может даже заскочить в плей-оффовскую четверку.

Что же касается фаворитом, к коим мы относим и нашу национальную команду, то для них весь групповой турнир будет представлять из себя продолжение Еврохоккейтура. То есть тренировочные матчи, главной задачей в которых будет повысить сыгранность звеньев. И, конечно же, избежать травм.

Другое дело, что не хотелось бы сразу же терять очки. А это вполне может случиться, учитывая, как играла наша сборная на последнем этапе Евротура, и насколько солидно представлена заокеанскими игроками команда Швеции. Скандинавы – наш прямой конкурент в первой четверке, и сразу же давать им преимущество в три очка и личной встрече было бы неправильно.

За последние годы на чемпионатах мира первый матч нашей сборной постепенно стал определяющим. По нему сразу становится понятными все наши возможности и перспективы. Будем ли мы играть или станем мучиться. Пожелаем же нашим ребятам испытать кайф от своей игры и добиться нужного результата. Остальное приложится.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюГруппа Б. Париж. "АнкорХотелс-Арена".
Финляндия – Белоруссия
"Матч-ТВ", 17.15)

Сборной Белоруссии на последних чемпионатах мира не слишком везет. Как правило, все складывается по одному сценарию: братья-белорусы получают по голове в первом же матче, потом долго собирают себя и в итоге сражаются не за попадание в плей-офф, а за сохранение места в элите.

Получается, что нынешний чемпионат мира исключением из правил не стал, поскольку в первом же туре белорусы получили в соперники одного из фаворитов не только группы, но и всего чемпионата. Отчего шанс вновь начать турнир с поражения достаточно велик, а там все пойдет по накатанной.

Значит, сябрам больше ничего не остается делать, как вцепляться в финнов хваткой бультерьера. И надеяться на то, что в первом матче чемпионата команда Суоми будет еще в полуразобранном состоянии и только набирать силу. Но не будем лукавить: нынешнюю сборную Белоруссии финны должны обыгрывать не только в полуразобранном, но еще и в полуобморочном состоянии. И хоть Лукашенко периодически стучит кулаком по столу, гоняя по углам все хоккейное руководство страны, а некоторое даже сажая, пока это особых результатов не приносит.

Подытоживая все вышесказанное, можно констатировать: любое набранное в первом матче белорусами очко будет маленьким чудом.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюГруппа А. Кельн. "Ланксесс-Арена".
США – Германия
"Матч-Игра", 21.15)
 
В первый игровой день устроители решили потрясти болельщиков матчами с участием топ-команд. Правда, в этот топ не пойми каким образом влезла Белоруссия, да и Германию фаворитом назвать трудно. Но все-таки второй кельнский матч игрового дня с участием сборной хозяев вполне тянет на статус суперматча.

Весьма удивительно, что команду-хозяина уже в первом же матче ИИХФ бросает под танк. Или на дзот, тут уже кому как нравится. И здесь не тот случай, когда можно говорить о слепом жребии и кривой усмешке календаря. Календарь чемпионата мира во все времена легко и непринужденно гнулся под хозяев, и нет никаких предпосылок к тому, что на 81-й раз он станет жутко принципиальным.

Похоже, организаторы внимательно изучили игры североамериканских команд. И поняли, когда из лучше всего брать "тепленькими". А делать это нужно в самом начале, ведь в отличие от европейских сборных, канадцы и американцы свои первые игры проводят "с колес". А иногда еще и под воздействием временной акклиматизации. Причем самой тяжелой, ведь лететь им приходится на восток.

Таким образом, сборная Германии попытается сразу же взять быка за рога и выжать максимум из матча с главным фаворитом группы. А мы будем внимательно смотреть, какой это фаворит.

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюПревью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккеюГруппа Б. Париж. "АнкорХотелс-Арена".
Чехия – Канада
"Матч-ТВ", 21.15)
 
Те же самые слова, что были написаны двумя абзацами выше, можно отнести и к сборной Чехии. Если уж выбирать, когда именно играть с грозными канадцами, то лучшего времени найти нельзя. Выиграет Чехия у пока еще несобранной и нераскатившейся Канады, и сразу застолбит себя фаворитом группы. Не выиграет, стало быть, и остальным ловить нечего: можно будет сразу записывать кленовых на первое место и свистеть в Кельн, чтобы там избегали четвертого места, как зачумленного.

Наверное, это правильно, что в первый же игровой день чемпионата мира играют все его фавориты. Можно будет сделать первый выводы об их готовности и физическом состоянии. И хоть впереди одних только матчей в группах будет у каждого по шесть, первые впечатления, как правило, оказываются наиболее верными.

Смотрим. Взвешиваем. Прикидываем. Главное событие года начинается.
Ключевые теги: Чезена, Канада, США, Германия, Белоруссия, Финляндия, Россия, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
5-05-2017, 10:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го игрового дня ЧМ-2017 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Матч ТВ" и Первый канал покажут в прямом эфире все матчи сборной России на ЧМ-2017 по хоккею
Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в Кельне Германия) и Париже. Сборная России выступит в группе А в Кельне вместе с командами Швеции встреча 5 мая), Италии 7), Германии 8), Дании (11), Словакии (13), Латвии (15) и США (16). Полностью календарь турнира доступен в разделе Расписание ЧМ-2017.

Арены "Lanxess Arena" и "AccorHotels Arena" примут ЧМ-2017 по хоккею
Успех крупного спортивного мероприятия зависит от многих факторов, но в первую очередь от места, где собственно развернутся главные баталии. Вот и ЧМ-2017 по хоккею будут принимать 2 современные арены, где уютно и комфортно разместятся все участники действа. Напомним, матчи 81-го чемпионата мира

Астерикс и Обеликс талисман ЧМ-2017 по хоккею
Талисман какого-то крупного спортивного события - уже стал неотъемлемой его частью. Параллельно с организацией мероприятия, кипит работа и у креативщиков, старающихся найти какое-то удачное решение и придумать запоминающийся символ. Вот и Чемпионат мира по хоккею 2017-го также пройдет с красочным

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2017 по хоккею
После 2013-го года, сборная Швейцарии многими чуть ли не по инерции записывается автоматически в 8-ку сильнейших. Только вот последние годы показывают, что успех тот серебро чемпионата мира), был скорее случайным, поскольку команда чаще проваливается, чем достигает положительных результатов. Лишь

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта