SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2017 по хоккеюСитуация перед стартовым вбрасыванием оказалась достаточно запутанной. С одной стороны, швейцарцы умудрились профукать преимущество в четыре шайбы. Ладно бы с кем-нибудь из топ-сборных, так ведь со Словенией. Той самой Словенией, которую канадцы сегодня разнесли, даже не вспотев. С другой стороны, они же сперва забросили словенцам четыре шайбы за десять минут, а это что-то да означает. Таким образом, Швейцария выглядела этакой командой-загадкой, которую предстояло разгадать норвежцам.

Норвегия – Швейцария – 0:3 0:0, 0:2, 0:1)
Голы:
Шеппи — 1 Леффель, Олмонд), 32:04 — 0:1
Олмонд — 1 Рюфенахт, Унтерзандер), 34:00 — 0:2
Зутер — 1 бол., Олмонд, Амбюль), 49:37 — 0:3

Вратари
: Хеукеланн — Дженони.
Броски: 20 (10+4+6) — 38 9+17+12).
Штраф: 12 — 8.

Сама команда Норвегии никакой загадки не представляла. А выглядела вполне себе зубастенько и крепко. Такой палец в рот не клади, отхватит по локоть. Тем более что в своем первом матче "викинги" одолели хозяев турнира. Которые сегодня взяли да и разнесли сборную Финляндии.

Первый период прошел в равной борьбе. А вот после перерыва швейцарцы предприняли спурт, забросив две шайбы за две минуты. И увеличили свое преимущество в заключительной двадцатиминутке, воспользовавшись удалением у норвежцев.

На этом матч и закончился. Второй голкипер швейцарцев Леонардо Дженони заработал "сухарь". Швейцарцы заработали три очка и сразу же вышли на второе место в своей группе. Впереди у них матчи с Францией и Белоруссией. Швейцарии надо ковать железо, не отходя от кассы.
Ключевые теги: Норвегия, Швейцария, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
7-05-2017, 22:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2017 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Швейцария - Словения ЧМ-2017 по хоккею
Наверное, в ночь перед матчем со Швейцарией словенцы не спали, а внимательно следили за чудесным спасением "Анахайма" в битве с "Эдмонтоном". Чем-то иным сложно объяснить чудо, сотворенное Муршаком и компанией.

Отчет о матче Норвегия - Франция ЧМ-2017 по хоккею
Когда все участники 81-го чемпионата мира сыграли минимум по одному матчу, а некоторые даже по два, команды Норвегии и Франции вышли на свою первую игру. Между соперниками была определенная недосказанность, ведь совсем недавно "викинги" вырвали буквально изо рта французов путевку на

Отчет о матче Словения - Канада ЧМ-2017 по хоккею
Параллельно кельнскому матчу с участием россиян в светлом городе Париже практически по такому же сценарию канадцы "нахлобучивали" сборную Словении, накануне совершившую маленькое хоккейное чудо.

Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2017 по хоккею
Несмотря на разгромный результат, белорусы имеют полное право устраивать скандал.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта