Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2017 по хоккею

Чемпионат мира 2017 по хоккею (ЧМ 2017)
Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2017 по хоккеюПараллельно с российским матчем в далеком Париже канадцы не цацкались со сборной Белоруссии. О том, что наши братья изначально не верили в успех, лучше всего свидетельствовал тот факт, что в белорусских воротах появился не Кевин Лаланд, а Михаил Карнаухов. На этом чемпионате он уже выходил на лед, заменив Лаланда после пяти "пробоин" от чехов, но даже оставшуюся в матче десятиминутку отстоять "насухо" не сумел.

Белоруссия – Канада – 0:6 0:1, 0:2, 0:3)

Пойнт – 2 Марнер, Конекны), 5:08 – 0:1
Маккиннон – 4 бол., Марнер, Бэрри), 24:20 – 0:2
Маккиннон – 5 Скиннер, Жиру), 35:21 – 0:3
Скиннер – 3 Маккиннон, Матесон), 47:01 – 0:4
Жиру – 1 Скиннер, Моррисси), 50:16 – 0:5
Пойнт – 3 Конекны, Власик), 54:42 – 0:6.

Вратари
: Карнаухов – Пикар.
Штраф
: 12 – 6.
Броски: 13 4+3+6) – 45 (11+15+19).

В отчетном матче "кленовые" пробили Карнаухова уже в начале шестой минуты. Но дальше немного пригасили неистовство своих атак. Да и белорусы не стали дожидаться второй пропущенной шайбы, включившись уже в первом периоде. В результате удвоить свое преимущество канадцам удалось лишь в начале второй двадцатиминутки, да и то, воспользовавшись удалением Артема Волкова.

Но на вторую половину матча белорусов уже откровенно не хватило. Канадцы достаточно легко довели счет до разгромных 6:0, помогли своему вратарю заработать "сухарь" и окончательно обосновались на первом месте группы Б. В отличие от нашей сборной, вопросов к третьему периоду и защите у канадского тренерского штаба не может быть.
Ключевые теги: Белоруссия, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2017, ЧМ-2017
8-05-2017, 18:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - Канада ЧМ-2017 по хоккею.

Отчет о матче Словения - Канада ЧМ-2017 по хоккею
Параллельно кельнскому матчу с участием россиян в светлом городе Париже практически по такому же сценарию канадцы "нахлобучивали" сборную Словении, накануне совершившую маленькое хоккейное чудо.

Отчет о матче Чехия - Канада ЧМ-2017 по хоккею
Лучший матч дня. Даже не вопрос. Яркий до безобразия. Противостоянию Россия – Швеция до него точно далеко по наполнению и содержанию. И пусть вас не смущает итоговый счет. Да, Канада показала, насколько она хороша в атаке. Но что, черт возьми, творил Пикар! Просто сумасшествие. Вот уж чего точно

Отчет о матче Белоруссия - Чехия ЧМ-2017 по хоккею
Несмотря на разгромный результат, белорусы имеют полное право устраивать скандал.

Отчет о матче Финляндия - Белоруссия ЧМ-2017 по хоккею
Как уже было написано в превью, главной задачей братьев белорусов в первые игровые дни чемпионата будет просто выжить. Поскольку им предстоит сыграть со всеми фаворитами группы "А" подряд – последовательно с финнами, чехами и канадцами. И лишь потом пойдут соперники рангом пониже, а