SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Барселона - победитель Кубка Испании 2016-2017

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Барселона - победитель Кубка Испании 2016-2017В преддверии матча Барселона была явным фаворитом данного финала. Но, как зачастую говорят, в финале не бывает фаворитов и оба соперника имеют равные шансы. Так что Пеллегрино наверняка говорил эти слова своим подопечным на тренировках и перед самим выходом на поле.

У каталонцев из-за дисквалификации матч пропускали Серхи Роберто и Луис Суарес, который еще и травму умудрился получить, так что, в любом случае, он бы не смог помочь партнерам в сегодняшнем матче. Также Луис Энрике привычно задействовал в кубковом матче резервного голкипера Силлессена. У ребят из Алавеса вышла оптимальная на сегодня одиннадцатка. Можно отметить лишь отсутствие в заявке Лагуардии и серба Александра Катаи. Так что в составах обеих команд вышли сильнейшие футболисты.

Барселона — Алавес 3:1
Голы
: Месси, 30, Неймар, 45, Алькасер, 45+3 — Эрнандес, 33

Барселона
: Силлессен — Маскерано Гомеш, 11), Пике, Умтити, Альба — Иньеста, Бускетс, Ракитич Видаль, 83) — Месси, Алькасер, Неймар

Алавес
: Пачеко — Вигарай, Эли, Феддал, Тео Эрнандес Ромеро, 79) — Ману Гарсия, Маркос Льоренте — Ортега Камараса, 59), Фемения, Ибай Гомес Собрино, 59) — Дэйверсон

Предупреждения
: Умтити, Месси, Иньеста — Ортега, Ману Гарсия, Эли, Собрино, Дэйверсон

Барселона начала матч довольно вяло, перекатывая мяч туда-сюда, а баски спокойно оборонялись, ожидая шансов контратаковать. Но их первый момент возник не в контратаке, а после обрезки Пике недалеко от собственной штрафной – Ибай Гомес и мощно пробил в ближний угол ворот Силлессена, Яспер отбил мяч, который затем прокатился по ленточке и ударился о штангу, после чего отлетел в поле, а Дэйверсону не удалось забить с добивания.

Этот момент разбудил каталонцев и они незамедлительно открыли счет. Месси с Неймаром обыгрались около штрафной Алавеса и Лионель пробил точно в угол ворот Пачеко – 1:0. Но баски сумели отыграться уже через три минуты – Тео Эрнандес красивым ударом со штрафного восстановил паритет – 1:1.

Время шло к перерыву, ожидалось, что соперники уйдут отдыхать при ничейном счете. Но у Барселоны было свое мнение на этот счет и она забила целых два гола в раздевалку – сначала Гомеш выдал пас на пустые ворота на Неймара, который катнул мяч в сетку, а затем лучший игрок матча Месси разобрался сразу с несколькими оппонентами и выдал тонкий пас в штрафную на Пако Алькасера, который расстрелял Пачеко, забив, к слову, последний гол в официальных матчах на Висенте Кальдероне, увековечив свою фамилию. Так и закончился первый тайм.

В дебюте второй половины встречи неугомонный Месси вырезал блестящий пас в на линию вратарской на Алькасера, но нападающий не смог переиграть Пачеко. После этого каталонцы откровенно бросили играть, лишь перекатывая мяч между собой и больше не создав голкиперу Алавеса головной боли. Баски же весь второй тайм пытались атаковать, но потревожить Силлессена удалось лишь пару раз. Соперники немного подустали и начали толкать и сбивать друг друга, за что получали желтые карточки. Барселона спокойно довела матч до финального свистка Клоса Гомеса, который оповестил об очередном триумфе каталонского клуба.

Стоит отметить подопечных Пеллегрино, которые не выглядели "сладкой булочкой" для Барселоны, а сумели навязать достойную борьбу в финале. У этой команды еще все впереди. А каталонцы празднуют победу в Кубке Испании в третий раз подряд, повторив свое достижение 50-х годов. Им еще предстоит сразиться с мадридским Реалом за Суперкубок страны на старте сезона. Луис Энрике покидает Барселону с высоко поднятой головой, завоевав напоследок важный трофей.
Ключевые теги: Алавес, Барселона, Футбол Испании
28-05-2017, 23:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Барселона - победитель Кубка Испании 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Вальядолид - Барселона 17-го тура Примеры 2012-2013
Барселона даже без Вилановы одержала очередную победу. Напомним, что главный тренер каталонцев был госпитализирован и перенёс операцию, поэтому в данный момент не может тренировать команду.

Отчет о матче Барселона - Сельта 9-го тура Примеры 2012-2013
Барселона без проблем обыграла дома Сельту. Каталонцы в Примере потеряли очки только в Эль Класико, а вот остальные соперники еще не смогли потревожить каталонцев.

Фотоотчет с футбольного поля Барселона - Реал 3:2
В первом матче за Суперкубок Испании на Камп Ноу Барселона одержала победу над мадридским Реалом со счетом 3:2

Отчет о финале Кубка Испании 2012 Атлетик - Барселона
Гвардиола, как и ожидалось, громко хлопнул дверью. Атлетик повержен, причем баски второй подряд финал проиграли с одинаковым счетом. Вряд ли кто-то ожидал иного исхода, ведь для Барселоны это был последний шанс завоевать титул в этом сезоне, если учесть, что суперкубки и клубный чемпионат мира

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта