SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017Рафаэль Надаль – Доминик Тим. Шесть очных встреч, и все на грунтовом корте. Превосходство Надаля в данной паре очевидно, о чем свидетельствуют победы в четырех из шести встреч, но учитывая, что юному австрийцу все же удалось на Argentina Open 2016 и Rome Masters 2017 взяв верх над "королем грунта", то на фоне его уверенной победы над Новаком Джоковичем в прошлом раунде недооценивать все же не стоит.

Рафаэль Надаль в текущем календарном году очень хорош, о чем свидетельствуют 4915 очков в активе испанца в чемпионской гонке. Если на харде турнирным апогеем испанца являлись участие в финальной схватке на Australian Open, Mexican Open и Miami Masters, то на излюбленном грунте он добился более значимых результатов, выиграв на четырех турнирах три трофея, на Rome Masters уступив сегодняшнему визави 6:4, 6:3) за что однозначно постарается взять реванш. На Ролан Гаррос Надаль изначально считался одним из фаворитов на победу, и выбивая своих визави по итогам трех сетов он всячески подчеркивает свое статус-кво, в схватках с Бенуа Пером, Робином Хасе, Николозом Басилашвили и Роберто Баутиста Агутом отдав двадцать геймов! Путевка в полуфинал и вовсе была завоевана по итогам 50 минут, по итогам которых Надаль не допустил ни одной ошибки 6:2, 2:0), и если бы не травма визави, то вне всяких сомнений довел бы встречу до уверенной виктории.

Доминик Тим после неудачно проведенного хардового сезона наверстал упущенное на грунте. Благодаря победе на Rio Open, и выходу в финал на Barcelona Open и Madrid Masters, где был повержен Надалем 6:4, 6:1) и 7:6, 6:4) соответственно он обосновался на третьем месте в чемпионской гонке, имея в активе 2445 очков, и имеет реальный шанс улучшить свое положение в рейтинге АТР. Выступления юного австрийца на Ролан Гаррос так же заслуживают похвалы, ведь в схватке с такими достойными на грунте визави как Бернард Томич, Симоне Болелли, Стив Джонсон, Орасио Себальос и Новак Джокович в частности, он не так же не отдал ни одного сета. Победа над грозным сербским спортсменов прибавит уверенности в собственных силах, но на многое рассчитывать в схватке с Надалем все же не стоит, учитывая его текущие игровые кондиции.

Вывод: Надаль находится в потрясающей игровой форме, и накануне встречи с Тимом пребывает в более оптимальных физических кондициях, проведя на корте всего 50 минут. Испанец имеет реальный шанс выиграть Большой Шлем, и испытывая дополнительную мотивацию поквитаться с Домиником Тимом за поражение на Rome Masters он приложит всех усилий, чтобы добиться цели, а учитывая его опыт, то вероятней всего больше одного сета австрийцу выиграть не удастся.
Ключевые теги: Надаль, Ролан Гаррос, Мужской теннис
9-06-2017, 09:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рафаэлю Надалю исполнилось 25 лет
3 июня свое 25-летие отмечает испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Отчет четвертьфинального матча Гаэль Монфис - Рафаэль Надаль Australian Open-2017
Встреча Рафы и Гаэля всем специалистам, да и просто рядовым болельщикам виделась центральным матчем игрового дня неспроста. Прекрасная форма Надаля и качественные выступления француза на старте турнира обещали зрителям быстрый и острый теннис, за что этот вид спорта и любят.

Новак Джокович установил рекорд по количеству побед на турнирах Masters
Первая ракетка мира серб Новак Джокович, ставший победителем канадского Masters, установил рекорд по количеству побед на турнирах этой категории в одном сезоне.

Отчет пуфинального матча Рафаэль Надаль – Григор Димитров Australian Open-2017
Последний раз в финале Мэйджора Рафа играл два с половиной года назад. Тогда, на любимых парижских кортах он оформил свою девятую победу на Ролан Гаррос, обыграв Новака Джоковича. С тех пор у Рафы наступил сильнейший спад, связанный как с травмами, так и с проблемами в психологическом плане. Уже в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта