SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ламинат - популярное покрытие на пол

Спортивный праздник
Если Вы решили украсить свой дом ламинированными полами, то первым делом нужно правильно выбрать ламинат. Для этого нужно знать, на что следует обращать внимание, дабы не стать жертвой низкокачественной продукции.
Мы дадим рекомендации, как сделать правильный выбор ламината, что позволит радоваться долгие годы качественным напольным покрытием.
Какой же выбрать ламинат? Прежде всего, необходимо знать, для какого именно помещения будет предназначен ламинат. Нагрузки на него могут кардинально отличаться, если, к примеру, будут ламинат использовать дома или в офисе. Именно поэтому ламинат делят на коммерческий и бытовой.
Основным параметром, определяющим износостойкость, является класс ламината, который в свою очередь определяется с помощью специальных тестов. Различают следующие классы: 21, 22, 23, 31, 32, 33. Также существует класс с индексом 34, который прослужить может 25 лет. Чем выше класс, тем ламинат более устойчив к износу.
Классы для ламината созданы лишь для одной цели: экономия. Тут кстати можно купить ламинат паркет недорого.
Коммерческий ламинат в основном применяют там, где наблюдается массовое скопление людей: это магазины, различные общественные помещения, предприятия и другие. Хотя, конечно же, никто Вам не запретит положить такой пол у себя в квартире.
Следует отметить, что некоторые марки ламинированных полов не влагостойки. Высокие классы ламината (23, 31, 32 и 33) могут выдержать воздействие воды, но только на протяжении нескольких часов.

21-06-2017, 10:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ламинат - популярное покрытие на пол.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое спортивный ламинат?
Технология производства спортивного ламината ничем не отличается от производства других типов ламината. Различие только в количестве и перечне используемых ингредиентов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта